Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
СР22 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Это важно: Лучший способ найти работу – это поиск вакансий на сайте агрегаторе объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru, потому что на таком сайте собраны все актуальные вакансии России, СНГ, стран ЕАЭС.

Известия.Ру. ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ?

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ?

Жители красной планеты явно взволнованы. Зеленые человечки - и простые марсиане, и ученые - целых 59 619 лет ждали того дня, когда их планета вновь сблизится с загадочной соседкой - голубой планетой, которую они прозвали Землей. Конечно, в космосе все относительно. "Сблизиться" означало 55 миллионов километров.

Марсиан всегда мучил вопрос - есть ли жизнь, особенно разумная, на Земле? Им не хотелось быть одинокими в космосе. С другой стороны, возможность существования землян их пугала. Марсианский писатель Герберт Уэллс даже написал об этом фантастический роман "Война миров". А радиопередача по этому роману, которую вел их великий актер Орсон Уэллс, вызвала всеобщую панику. Марсиане вообразили, что земляне и впрямь высадились на их планете. Позже другой марсианский писатель Эдгар Райс Бэрроуз настрочил аж 11 романов о путешествии некоего любителя космических приключений на Землю, где он завоевывает сердце прекрасной принцессы-землянки. Тот же сюжет, но с революционным фоном использовал другой писатель-марсианин с нетипичной фамилией Толстой в романе "Аэлита".

Ученые марсиане ждали радиосигналов с Земли от братьев по разуму. Однажды их ученый Маркони, изобретший беспроволочный телеграф, сообщил сенсацию: якобы он получил закодированное послание с Марса. Самое могущественное марсианское государство - Соединенные Штаты во время очередного сближения красной и голубой планет приказало всем радиостанциям Марса заткнуться на время, чтобы месседж землян дошел до марсиан без помех. Но никакого месседжа получено не было...

Во время первого великого сближения, почти 60 тысяч лет назад, Земля смотрелась с Марса голубой-голубой. Ее воздух и воды были прозрачными и чистыми. Марсиане завидовали землянам.

Сами они изрезали свою планету бесчисленными каналами, пытаясь осуществить грандиозные замыслы поворота рек, и тем самым вызвали неприятие Природы, которая до сих пор мстит им. Земляне же той далекой поры, напротив, выглядели много разумнее нынешних. Они жили в основном в районах с теплым климатом, которые марсианские астрономы называли Африкой. Правда, были и такие племена, которые покинули Африку. Марсиане назвали их неандертальцами.

Сравнивая неандертальцев с современными землянами, марсиане отдавали предпочтение первым как более разумным существам. Ведь неандертальцы защищались от прихотей погоды собственной шкурой, а современные земляне создали целую косметическую индустрию, чтобы избавиться от волос, а затем индустрию пошива одежды, чтобы прикрывать свои "лысые" тела. Пример с волосяным покровом был лишь одним из проявлений глупости землян. Иные куда более настораживают. Если неандертальцы сводили счеты между собой при помощи дубин, то homo sapiens из века в век усовершенствовал орудия взаимного уничтожения, пока не доусовершенствовался до оружия планетарного самоубийства и не стал космическим камикадзе. На орудия истребления эти homo стали тратить много больше, чем на средства продления жизни. Вскоре землян обуяла идея колонизировать Марс, ибо после разделов и переделов Земли там почти все оказалось покоренным некими особями homo sapiens по имени янки. Земляне послали на Марс шпионов, которые уже приближаются к красной планете: два американских "ровера", европейский "лэндер" и японский "орбитер".

Земляне оказались не только глупыми и агрессивными, но и лицемерными. Попытки захватить Марс, сделав его сырьевым придатком и военно-космической базой, они называют "мирным освоением космоса". Недаром один из писателей-землян Джордж Оруэлл в своем сугубо реалистическом романе "1984" именует министерство войны министерством мира. Вообще все военные министерства Земли зовутся министерствами обороны. По марсианской логике это должно означать, что на Земле никто ни на кого не нападает. Но у землян извращенная логика: "Война - это мир" (тот же Оруэлл). Кстати, лицемеры-земляне давно объявили мирный Марс богом войны.

А каким многообещающим было общее начало красной и голубой планет! Миллиарды лет назад Марс и Земля выглядели близнецами. Бурлили воды, атмосфера сгущалась, вулканы извергали лаву. Видимо, именно тогда была занесена метеоритами на обе планеты органическая жизнь, из которой затем вылупились существа, прозванные, согласно оруэлловскому новоязу, разумными. До неандертальской эпохи все, казалось, вело к этому, но затем треклятые метеориты занесли на Землю споры саморазрушения. На Марсе же сверхнизкие температуры и интенсивный ультрафиолет не позволили органической химии устроить Вальпургиеву ночь зачатия homo sapiens - камикадзе. В этом самая большая загадка Марса для землян. Они все задаются вопросом, есть ли жизнь на Марсе. То есть есть ли на красной планете такие же, как у нас, глупцы-лицемеры-самоубийцы? Поскольку таковых на Марсе нет, ученые-земляне считают, что нет там и жизни.

По графику человеческой мании величия homo sapiens должен был высадиться на Марсе еще в 70-х годах ХХ века. Самые предприимчивые земляне - американцы приступили к осуществлению секретного проекта "Орион" - полета на красную планету: небольшая водородная бомба должна была силой взрыва в задней части космического корабля весом в 4 тысячи тонн вытолкнуть его к Марсу. Предварительные опыты проводились на ядерном полигоне в штате Невада. По словам Стэнли Ганна из "Рокетдайн", проводившего испытания, он имел приказ послать людей на Марс к... 1984 году! (Ты слышишь, Оруэлл?) "Мы могли сделать это", - утверждает сейчас Ганн. Но якобы этому помешал Договор, запретивший проведение ядерных взрывов в атмосфере.

Затем космическое шапкозакидательство сменилось отрезвлением. В 1997 году исследования показали, что без защиты каждой клетки человеческого организма он будет изрешечен космическими лучами во время своего "полета к звездам". (Год полета к Марсу без защиты магнитного поля Земли.) Тогда стали придумывать мощные и компактные ядерные ракеты. Чтобы не заражать ими голубую планету, было решено выводить космический корабль на околоземную орбиту обычными ракетами, доставлять туда ядерные, а затем с их помощью лететь на Марс. Стэнли Боровски из НАСА "толкает" сейчас идею полета трех космических кораблей на Марс. Два корабля доставят туда груз, а вслед за ними третий - людей.

Имеются и иные проекты - например, использования ионных двигателей. А Роберт Зубрин, основатель "Марсова общества", уже десять лет проталкивает план "Марс Дайрект", по которому шаттл заберет с собой на Марс ядерную электростанцию, она переработает марсианские минералы в топливо для возвращения корабля на Землю. По мнению Джона Мэнкинса, ответственного за экзотические проекты НАСА, уже к 2020 году будут решены медицинские и инженерные проблемы полета на Марс. Потом потребуется еще десять лет на строительство корабля.

Марсиане следят за этой сутолокой с удивлением: ну зачем этим землянам Марс, если они пока не могут обустроить собственную планету? Половина человечества не имеет крова над головой, еще больше - голодают, не хватает питьевой воды. Большинство землян живут в нищете. Если бы не "холодная война" и соперничество двух сверхдержав, люди не оказались бы на Луне. Какая же война потребуется для достижения Марса? Страшно подумать!

...27 августа состоялись гляделки-смотрелки Земля-Марс впервые за последние 60 тысяч лет. "Есть ли жизнь на Марсе?" - гадали земляне. "Что они сделали со своей жизнью на Земле!" - сокрушались марсиане. Доживем ли мы до следующего рандеву? Оно через 284 года.

/Мэлор СТУРУА/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати

Другие новости "Известия.Ру"
С ТЕТКОЙ НА ШЕЕ
МОТОЦИКЛИСТ ЭТО ЕЩЕ НЕ БАЙКЕР
ДАЧНИКИ И ВАРВАРЫ
НОВОЕ ЗЕМСТВО
ОТКРЫТИЯ БЕЗ СЕНСАЦИЙ
КАЦКАРСКИЙ СЛОВАРЬ
МЕНЕДЖМЕНТ ПО-СТАХАНОВСКИ
РАБОЧИЕ ЗАВОДА НАШЛИ В МЕТАЛЛОЛОМЕ СЕЙФ, НАБИТЫЙ ДОЛЛАРАМИ
"КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ЧЕЧЕНЕЦ - ЗА ОТДЕЛЕНИЕ ОТ РОССИИ"
ПОЭЗИЯ ТРИКОЛОРА
САНИТАРЫ БИОСФЕРЫ
САТИН И РОГОЖКА
КОНВЕРСИЯ ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ
СТУДЕНТЫ - ЗА БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРЕ ОТ УМА
МБХ: МОГЛО БЫТЬ ХУЖЕ
СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ МАКС-2003 ОБНАРУЖИЛИ "ПРОДУКТОВЫХ ТЕРРОРИСТОВ"
АМЕРИКАНСКИЙ БОМБАРДИРОВЩИК Б-52 СТАНЕТ "ГВОЗДЕМ" ВТОРОГО ДНЯ "МАКС-2003"
ПРОЖИТОЧНЫЙ МАКСИМУМ
ДЕТСКИЕ ХИТРОСТИ

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman