Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
СР22 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Полезно знать: Если Вы в настоящее время безработный и посещение Службы занятости населения в родном городе не привело к трудоустройству, предлагаем воспользоваться поиском работы через сайт-агрегатор вакансий городов России, СНГ, ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Известия.Ру. СТУДЕНТЫ - ЗА БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СТУДЕНТЫ - ЗА БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

"Известия" не раз писали о скандале вокруг МГЛУ, суть которого такова: студентам-бюджетникам руководство вуза предложило оплачивать второй иностранный язык, что явно противоречило Уставу вуза. С этого все и началось - учащиеся стали бороться за свои права. Выступления в прессе и студенческие акции протеста вынудили руководство вуза приостановить действие приказа о платном обучении. Но близится первое сентября и ребята, наученные горьким опытом общения с вузовской бюрократией, решили подстраховаться, создать свое движение сопротивления - "Студенты - за бесплатное образование".

По поводу рождения нового всероссийского движения студенты-активисты провели пресс-конференцию и интерактивный телемост с Челябинском, Новосибирском и Екатеринбургом, на котороый пришли учащиеся главных вузов этих городов.

Надо сразу признать: мужества активистам студенческого движения не занимать. Создать такое движение при столь щекотливых обстоятельствах - поступок смелый.

- Вы не боитесь, что ректор МГЛУ не придет в восторг от вашей идеи?

- Боимся, конечно, - сознается студентка юрфака Инга Клишина, - но обнадеживает, что движение поддерживает значительная часть наших сутдентов, думаю, что к началу учебного года в него вольются сотни ребят.

- А сейчас вас сколько?

- По всей Москве больше тысячи - из самых разных вузов. А если взять страну, думаю, в десятки раз больше. Точно пока сказать трудно, потому что о нашем движении ребята узнали только что. Многие вузы страны нас уже поддержали, а сегодня движение действует в 15 регионах. Не поддерживает нас только родное Минобразования.

- А если все-таки вас заставят платить за высшее образование?

- Тогда, я думаю, наше государство рискует остаться без интеллектуальной элиты . И это не громкие слова. Уважающие себя страны учат талантливую молодежь за свой счет. Почему у нас должно быть по-другому?

- Какие задачи вы перед собой ставите?

- Прежде всего мы возьмемся за правовое просвещене студентов, - сказал "Известиям" Николай Богомолов, координатор движения, - как показывает практика, студенты плохо знают свои права. Мы будем помогать не только студентам-бюджетникам, но и тем, кто учится на платных отделениях. Проблемы у всх одинаковые. Например, вымогательство преподавателей, проблемы связанные с общежитием. Скоро мы откроем горячую линию, установим пейджинговую связь, благодаря которой каждый студент может поделитсья с нами своими проблемами. Мы только политикой заниматься не будем...

В конце пресс-конференции активисты нового общероссийского студенческого движения зачитали декларацию, главным пугктом которого названо "противостояние чиновничьему произволу".

/Анна АМЕЛЬКИНА/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
ПОЭЗИЯ ТРИКОЛОРА
СЦЕНОГРАФИЯ ДЛЯ АНТИРАКЕТ
ИМИТАЦИЯ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ
ФИСКАЛЬНАЯ МАШИНА
КРУГОВАЯ ПОРУКА
ТУРИСТ ВСЕГДА ПРАВ
САНИТАРЫ БИОСФЕРЫ
АМЕРИКАНЦЫ ПОЙМАЛИ "АЛИ-ХИМИКА"
САТИН И РОГОЖКА
КОНВЕРСИЯ ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ
РУССКИЕ ПОДЕЛИЛИСЬ ЖИЗНЕЛЮБИЕМ С ФРАНЦУЗАМИ
АВГУСТОВСКИЙ ДЕФОЛТ
ТЕРМИНАТОР НА ДИКОМ ЗАПАДЕ
ЭЛЬДОРАДО ДЛЯ СПЕЦСЛУЖБ
ОТВЕТНЫЙ УДАР
РАФТА?
МИР БЕЗ СВЕРХДЕРЖАВ
УКРЕПЛЯЯ ВЛАСТНУЮ ВЕРТИКАЛЬ
ЧЕРНЫЙ ПИАР ПО-ПИТЕРСКИ
БЕЗРАБОТНЫЙ ON-LINE

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman