Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Это важно: Я - специалист с опытом в области продаж. Сейчас я ищу новую работу, чтобы улучшить свое благосостояние и материальное положение. Для этой цели я использую лучший сайт-агрегатор вакансий со всех городов России, СНГ, ЕАЭС - Rabotka.com.ru. Потому что именно на этом сайте собраны самые свежие и актуальные предложения работы от лучших работодателей в стране.

Известия.Ру. "КАРТОЧНЫЕ" МОШЕННИКИ ОККУПИРУЮТ РОССИЮ

"КАРТОЧНЫЕ" МОШЕННИКИ ОККУПИРУЮТ РОССИЮ

Потери от действий "карточных" мошенников в России достигли 20 млн долларов в год. Как считают специалисты, этот показатель в дальнейшем будет стремительно расти, а методы преступников - становиться изощреннее. Между тем новые технологии приходят на помощь держателям карт слишком медленно.

Как рассказал в четверг заместитель начальника 6-го отдела Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы Константин Рыжкин, за 7 месяцев текущего года только в столице было выявлено 180 эпизодов и возбуждено более 50 уголовных дел по факту мошенничества с банковскими картами. Это на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Разброс интересов преступников значителен - сотрудники УБЭПа выявляли факты о краже с карт как 2 рублей, так и 20 тысяч долларов. На основе опыта сотрудничества с зарубежными коллегами Константин Рыжкин сделал вывод, что уровень мошенничества в России превысил европейский, достигнув 0,1% от общего оборота по пластиковым картам (20 млрд долларов).

Это заявление подтвердило опасения специалистов, которые уже несколько лет предупреждают об опасности миграции "карточного" мошенничества в Россию. Дело в том, что "фрод" (от англ. fraud - мошенничество) - понятие интернациональное, и, как правило, наибольшее внимание мошенников сконцентрировано на определенном регионе. Например, несколько лет назад действия преступников чуть не подорвали банковскую систему Великобритании. Поэтому в этой стране были вынуждены в спешном порядке широко внедрять наиболее надежные на данный момент чиповые (смарт) карты. От более привычных нам они отличаются тем, что информация записывается и хранится не на магнитной полосе, а на чипе. Вслед за Великобританией осваивать "умные" технологии бросились и другие европейские страны. И уже тогда эксперты выражали опасения, что по мере распространения смарт-карт в Европе деятельность мошенников там станет просто нерентабельной и их интерес будет смещаться в сторону нашей страны. Заместитель председателя правления банка "Авангард" Валерий Торхов считает такие опасения теоретически оправданными.

Проблема в том, что в России успехи по эмиссии смарт-карт пока весьма скромны. Если не считать продукты российских платежных систем, имеющих локальное хождение, чиповые карты составляют менее 4% от общего объема эмиссии. А активное внедрение смарт-технологий, как прогнозирует Валерий Торхов, начнется в конце следующего года. Начальник управления по связям с общественностью банка "УралСиб" Сергей Лобанов также считает, что кардинальных перемен в этом вопросе нужно ждать в течение одного-двух лет. По его мнению, процесс массового распространения чиповых карт затормозился из-за июльских проблем в банковском секторе. По словам Лобанова, технологически рынок готов к тому, чтобы "поумнеть", но так называемый "кризис" подорвал доверие клиентов. Поэтому сейчас большинство из них старается свести общение с банком к минимуму и не готово к восприятию новых продуктов.

В любом случае интерес мошенников к России будет год от года повышаться. Во-первых, из-за высоких темпов роста "пластикового" рынка (в прошлом году - около 40%), а во-вторых, из-за изменения культуры обращения с картами. Дело в том, что чаще всего от действий мошенников страдают картхолдеры, которые используют карту в качестве платежного средства, так как мошенничество чаще совершается не тогда, когда деньги снимают в банкоматах, а при оплате товаров и услуг. И если два года назад расплачиваться картой предпочитало только 10% россиян, то сейчас их количество увеличилось вдвое.

/Анна КАЛЕДИНА/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
ШИИТЫ ОБЕЩАЮТ ПРЕВРАТИТЬ ЭН-НАДЖАФ В "ИРАКСКИЙ СТАЛИНГРАД"
САМАЯ МОЩНАЯ АРМИЯ В МИРЕ
СТРАННЫЙ СЧЕТ ПЕНТАГОНУ
ИВАНОВ И РАМСФЕЛД ОБСУДЯТ "ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ"
СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ 2012 ГОДА
ДЖАМШИД АЯЗ ХАН: "ОДНА ИЗ ПРИЧИН УСИЛЕНИЯ ТЕРРОРИЗМА В ПАКИСТАНЕ - ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА США"
ТЕЛЕФОНОГРАММЫ ПУТИНУ: "НЕ СРЫВАЙТЕ НАМ СТРАДУ!"
РЕФОРМА НЕ ДОЛЖНА ОБЕЗОРУЖИВАТЬ
ОБОРОННЫЙ ЗАКАЗ ВЫРАСТЕТ НА 40%
ГОДОВОЙ ГОРИЗОНТ
"НА РЕГИСТРАЦИЮ БРАКА В АВГУСТЕ ЛЮДИ ЗАПИСЫВАЛИСЬ ЕЩЕ В ЯНВАРЕ"
СЕКСУАЛЬНАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ ОТ НАБОРА ЗВУКОВ В ЕГО ИМЕНИ?
УМЕРЛА ГАЛИНА БЕЛАЯ
"ХОЧУ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ, ТОЛЬКО СОСТОЯНИЯ ПОДХОДЯЩЕГО НЕТ..."
ВАЛЕРИЙ ГЕРГИЕВ: "ЗДЕСЬ МОЖНО РИСКОВАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ СКАНДАЛЬНОСТИ"
ЧЕГО БОЯЛСЯ АЛЬФРЕД ХИЧКОК
УБЕДИЛИ БЕЗ РЕЖИССУРЫ
КОЛОКОЛЬНЫЕ ЗВОНЫ ЛЕЧАТ БОЛЕЗНИ И ОТПУГИВАЮТ МЫШЕЙ
ВЕЛИЧЕСТВО ДОЛЖНЫ МЫ УБЕРЕЧЬ
МАРГАРИТА МКРТЧЯН: "В ТХЭКВОНДО МЕНЯ ПРИВЕЛИ ВАН ДАММ И ДЖЕКИ ЧАН"

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman