Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Это важно: При потере работы, увольнении на производстве, заходите на сайт-агрегатор вакансий Rabotka.com.ru и ищите новую работу в своем городе на территории России, СНГ, стран ЕАЭС.

Известия.Ру. ШВЕЙЦАРСКИЙ СУД ПРИНЯЛ НЕОЖИДАННОЕ РЕШЕНИЕ ПО ПОВОДУ СЧЕТОВ "ЮКОСА"

ШВЕЙЦАРСКИЙ СУД ПРИНЯЛ НЕОЖИДАННОЕ РЕШЕНИЕ ПО ПОВОДУ СЧЕТОВ "ЮКОСА"

В четверг Федеральный суд Швейцарии отменил решение прокуратуры о замораживании счетов акционеров ЮКОСа и группы "МЕНАТЕП" в банках этой страны. Об этом заявил сотрудник адвокатского бюро, представляющего интересы акционеров ЮКОСа и "МЕНАТЕПа" в Швейцарии. По их словам, суд удовлетворил "по крайней мере, часть апелляций, поданных на решение о блокировании счетов.

Позднее эту информацию подтвердил также адвокат бывшего главы нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского Генрих Падва. "Я знаю об этом факте, - сказал он, - Мы не принимали участия в этом процессе, однако связывались со своими швейцарскими коллегами, и они сообщили, что суд Швейцарии отменил постановление о замораживании счетов". Он уточнил, что решение швейцарского суда касается только одной компании, входящей в структуру ЮКОСа. Он не смог сказать, счета какой именно компании и в каком банке были разморожены.

Официального заявления и комментариев по этому вопросу представители Федерального суда Швейцарии пока не сделали. Об этом сообщает Lenta.Ru.

В начале июня этого года Федеральный суд Швейцарии отклонил три из девяти апелляций от ряда компаний и частных лиц, которые пытались обжаловать действия прокуратуры Швейцарии. 9 июня Мосгорсуд сохранил в силе решение об аресте счетов компании в швейцарском банке Сredit Agricole, а ранее в конце мая он подтвердил законность ареста счетов ЮКОСа еще в четырех швейцарских банках - UBS AG, CBG Compangnie Bansaire Geneve, Dresdner Bank и Banque Ingosuez.

Российская Генпрокуратура утверждает, что на арестованных в Швейцарии счетах находятся личные сбережения крупнейших акционеров ЮКОСа на общую сумму около $5 млрд. По словам представителя прокуратуры Валерия Лахтина, "целью наложения ареста явилось денежное обеспечение ряда исков о материальном ущербе и других имущественных взысканий".

Речь идет, по утверждению представителей Генпрокуратуры, о счетах 20 человек, в том числе бывшего председателя правления ЮКОСа Михаила Ходорковского, главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, бывшего ректора РГГУ Леонида Невзлина и бывшего главы компании "ЮКОС-Москва" Василия Шахновского. Адвокат Генрих Падва сообщил, что арест был также наложен на средства Пенсионного фонда ЮКОСа.

Михаил Ходорковский опроверг утверждение прокуратуры о том, что он хранит деньги в зарубежных банках. По словам бывшего главы ЮКОСа, у него вообще нет никаких личных банковских счетов. Леонид Невзлин сообщил, что Генпрокуратура в тысячу раз завысила сумму, которая находится на швейцарских счетах акционеров ЮКОСа. Как утверждает Невзлин, на этих счетах не могло оставаться более $5 млн.

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
ОСЕТИНЫ ОТКАЗАЛИСЬ САДИТЬСЯ С ГРУЗИНАМИ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ
ЧЕЧНЯ В ПОИСКАХ ПРЕЗИДЕНТА
"ЮКОС" ПРОДАЕТСЯ ГОСУДАРСТВУ
МЕРИЛ CТРИП: "МОЙ НОС - МОЙ ХАРАКТЕР"
ИГОРЬ ПЕТРЕНКО: "НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, ПРЫГАЮ В ОГОНЬ"
ЛИХО ОДНОГЛАЗОЕ
ЭСТОНИЯ ГОЛОСОВАЛА ЗА ЛЕВЫХ, ЛИТВА - ЗА ПОПУЛИСТОВ, ЛАТВИЯ - ЗА НАЦИОНАЛИСТОВ
НА ВЫБОРАХ В ЕВРОПАРЛАМЕНТ ПОБЕДИЛА ОППОЗИЦИЯ
ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН "О РЕФЕРЕНДУМЕ" БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ
БОРИС ЙОРДАН РЕШИЛ ЗАНЯТЬСЯ "ЮКОСОМ"
ЦЕНА РОССИЙСКОЙ УЛЫБКИ
ГЕНПРОКУРАТУРА РОССИИ ТРЕБУЕТ ОТ НОРВЕГИИ ВЫДАЧИ ЗАКАЕВА
В МОСКВЕ НАЧИНАЕТСЯ ПОТЕПЛЕНИЕ
ШЕДЕВРЫ РУССКОГО АВАНГАРДА В ПЕСКАХ КЫЗЫЛКУМА
НАРОД ТРЕБУЕТ ЛЬГОТ
В КРУГЕ СИЛЬНЫХ
"У НАС ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ..."
КОМАНДА КАДЫРОВА ВЫДВИНУЛА СВОЕГО КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ ЧР
СПОРТСМЕНАМ, ЧИНОВНИКАМ И СТУДЕНТАМ СТАНЕТ ПРОЩЕ ЕЗДИТЬ В ЕС
ПУТИН И КОИДЗУМИ В ХОДЕ ПЕРЕГОВОРОВ НЕ СМОГЛИ ОБОЙТИ ПРОБЛЕМУ ЮЖНЫХ КУРИЛ

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman