Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Обращаем Ваше внимание: Лучший способ найти работу – это поиск вакансий на сайте агрегаторе объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru, потому что на таком сайте собраны все актуальные вакансии России, СНГ, стран ЕАЭС.

Известия.Ру. "И НА ОБЛОМКАХ САМОВЛАСТЬЯ..."

"И НА ОБЛОМКАХ САМОВЛАСТЬЯ..."

В понедельник на съезде партии СПС ее лидер Борис Немцов объявил, что одного из сопредседателей партии Егора Гайдара пригласили в Ирак. Там он вместе с "младореформаторами" из Болгарии и Эстонии будет заново воссоздавать экономику Ирака.

Позже Гайдар прояснил ситуацию: он получил приглашение от временной иракской администрации заняться разработкой макроэкономики оккупированного государства. Как сообщил бывший премьер России, временная американская администрация озаботилась вопросом даже не восстановления, а создания в Ираке другого типа экономики, ранее ему не свойственного.

- Перед американцами встала проблема рухнувшего тоталитарного режима с высокой степенью государственного участия в экономике, - пояснил Гайдар, - администрация хочет понять, как налаживать экономику после этого.

По словам Гайдара, он вылетает в Ирак 19 сентября, после того, как изучит материалы по иракской экономике. Кроме отца "шоковой терапии" (наполнившего полки российских магазинов продуктами, о чем мало вспоминают), в Ирак приглашены другие специалисты этого узкого профиля. Среди них бывший президент Болгарии Петр Стоянов и экс-премьер-министр Эстонии Март Лаар. Такой выбор понятен - каждый из этих деятелей в свое время столкнулся с проблемами разгосударствления экономики в момент общего системного кризиса. И каждый в меру возможного эту проблему решил. Что получилось - другая история.

Например, Март Лаар, эстонский правый экономист, дважды возглавлял правительство: в первый раз стал премьером в 1992 году и, в возрасте 32 лет, заново создавал экономику Эстонии. По опросам тех лет, эстонцы гордились своим правительством, в котором министрам было по 25-30 лет. Тогда рейтинг Лаара был чрезвычайно высок. Вторично он возглавил правительство в 1999 году, и, хотя вновь искал нестандартные решения (например, "электронное правительство", которое за счет экономии бумаги позволило сберечь около 200 тысяч евро в год, что для Эстонии - сумма), все же сильно потерял в доверии. Его имя часто связывают со скандалами вокруг приватизации эстонской железной дороги и Нарвских электростанций.

Предшественник нынешнего президента Болгарии, социалиста Георгия Пырванова Петр Стоянов известен своими реформаторскими проектами и прозападной политической ориентацией. Однако сам бывший презедент в интервью болгарской газете "24 часа" осторожно говорил о своей возможной роли в этом проекте.

-Я, конечно, не считаю себя специалистом в теории перехода страны к пост-тоталитарному обществу, но могу уверенно, как участник болгарского политического процесса на протяжении 14 лет, рассказать, как уберечься от ошибок, которые мы допустили в Болгарии. Основное, что я хотел бы подчеркнуть, - мы испытывали иллюзию, будто с падением Берлинской стены все наши проблемы остались позади.

Гайдар же на вопрос о том, какие рецепты он может предложить Ираку, отвечать отказался: "Не готов пока говорить, надо почитать документы и говорить с людьми на месте". На месте, как сообщил экономист, их международную группу антикризисных менеджеров ждет "мозговой штурм" при содействии представителей местных квалифицированых кадров.

/Александр БРАТЕРСКИЙ/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати

Другие новости "Известия.Ру"
"АМЕРИКА ТЕРЯЕТ В ИРАКЕ СТОЛЬКО ЖЕ СОЛДАТ, СКОЛЬКО СССР В АФГАНИСТАНЕ"
ОСЕННЯЯ ОХОТА
ЧЕРНАЯ ДЫРА ДЛЯ ТЕРРОРИСТОВ
"ЯБЛОЧНАЯ" СТРАТЕГИЯ
ДЕНЬГИ ПРОТИВ ИМЕНИ
ГАРРИ ПОТТЕР НЕ ПРИЕХАЛ
АНАТОЛИЙ ПОПОВ: "БЫЛ КАДЫРОВ. А ТЕПЕРЬ Я ВМЕСТО КАДЫРОВА"
РОССИЯ НЕ ДОЛЖНА РАСШИРЯТЬ ТРЕЩИНУ В НАТО
КАК ИХ ПРОВЕЛО ЛЕТО
"АББАСА ВЫБРАЛИ БОРОТЬСЯ С ОККУПАЦИЕЙ, А НЕ С АРАФАТОМ"
СОФИЯ, КОТОРУЮ МЫ НЕ ПОТЕРЯЛИ
ГЛЕБ ПАВЛОВСКИЙ: "НАЛИЦО ПОПЫТКА УСИЛИТЬ БОЯРСТВО"
СПЕЦСЛУЖБЫ ПОСТАВЯТ ПОД КОНТРОЛЬ
ПРИНЦ АБДАЛЛА: "ПРЕДПОЧИТАЕМ СЧИТАТЬ РОССИЮ ПАРТНЕРОМ"
КУДА ПОТЯНЕТСЯ НИТОЧКА
РАЗМЫШЛЕНИЯ В ПРЕДБАННИКЕ О КУРСЕ
БАНКОВСКАЯ ПАУТИНА
НЕТВЕРДАЯ ЧЕТВЕРКА
ТРЕБУЮТ ДОЛИВА
ПАРЛАМЕНТ СМОЖЕТ ДЫШАТЬ

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman