Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
СР22 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Обращаем Ваше внимание: Поисковик по вакансиям России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru позволяет быстро и эффективно искать новую работу как специалистам с опытом, так и без опыта.

Известия.Ру. НИКОЛАС КЕЙДЖ: "МЫ ОТЧАСТИ ПРЕСТУПНИКИ И ШИЗОФРЕНИКИ"

НИКОЛАС КЕЙДЖ: "МЫ ОТЧАСТИ ПРЕСТУПНИКИ И ШИЗОФРЕНИКИ"

На проходящем сейчас кинофестивале в Торонто (имеющем славу № 1 в Северной Америке и самом крупном по количеству мировых премьер) презентовали "Спичечных людей", снятых знаменитым Ридли Скоттом. На этой неделе фильм выходит в американский прокат, вскоре появится и у нас. Крупнейший киносайт imdb.com заранее называет "Спичечных людей" лучшим фильмом года. Главную роль в этой смеси драмы, триллера и комедии - роль крупномасштабного кидалы, страдающего отчетливой шизофренией, сыграл голливудский суперстар Николас Кейдж, который вполне может претендовать за эту работу на своего второго "Оскара" (первого получил за "Покидая Лас-Вегас"). После премьеры с Николасом КЕЙДЖЕМ встретился обозреватель "Известий" Юрий ГЛАДИЛЬЩИКОВ.

- Ну вот (что за поветрие пошло?) опять фильм, содержание которого пересказывать категорически нельзя - весь эффект испортишь.

- Это хорошее поветрие. На самом деле таких картин мало. Пусть будет больше.

- Вы играете то драматические роли, что в ранних "Бойцовых рыбках", или в том же "Лас-Вегасе", или недавних "Говорящих с ветром", то комические, как в "Молодой Аризоне", "Диких сердцем" или совсем свежей "Адаптации". Роли в боевиках типа "Угнать за 60 секунд", "Скалы" и "Глаз змеи" идут отдельно. Какие вам больше нравятся?

- Мне нравятся драматические моменты в комедиях и комические в драме.

- Они позволяют надевать более эффектные маски?

- Я не люблю надевать маски - я люблю их снимать.

- Ваш Спичечный человек - шизофреник-преступник - он совсем от вас далек?

- Почему же? У меня есть друг, очень похожий на моего героя. Я хотел представить его с любовью, показать все его фрустрации, уловить, как его изменяет опыт отцовства, которого у него прежде не было (у героя обнаруживается 14-летняя дочь, тут-то и начинается авантюра, смысл которой раскроется лишь в самом финале. - "Известия"). В его нервных тиках, фобиях, ритуалах, которыми он обставляет свою жизнь (закрывая дверь, трижды хлопает ею), много забавного, но я думаю, это не заденет людей, имеющих те же проблемы. Юмор здесь - в реальности происходящего. Кроме того, такой персонаж не может не быть близким по духу любому уважающему себя актеру. Я всегда считал, что есть прямая связь между методами актерского перевоплощения и шизофренией. Кроме того, быть хорошим актером означает быть преступником, каковым и является мой персонаж.

- Преступником - в каком смысле?

- В том смысле, что хороший актер не может не разрушать правила, в том числе и установленные обществом. Иначе не создашь ничего нового. Надо играть так, чтобы это изменяло мир.

- Вы говорите так, словно вслед за Арнольдом Шварценеггером намереваетесь уйти в большую политику, чтобы изменять мир уже напрямую.

- Нет, спасибо. Мне достаточно моей профессии. Тем более что она тоже в достаточной мере политическая.

- Вы работали с большими и очень разными режиссерами: вашим родным дядей Фрэнсисом Фордом Копполой, Паркером, Линчем, братьями Коэнами, Фиггисом, Де Пальмой, Скорсезе и даже Джоном Ву. Как вам Ридли Скотт?

- Очень понравился. Больше всего в его творчестве мне нравятся постоянные трансформации: ни один его фильм по жанру и темам не похож на предыдущие. Я стремлюсь работать так же.

- Такой строгий подход к работе в кино - он у вас с детства и объясним семейными традициями, бескомпромиссностью дяди Копполы?

- Нет, я вообще не собирался становиться актером, скорее моряком, и никто в семье не думал, что я пойду в актеры. Наша семья, в отличие от дядиной, не была киношной. Но самое интересное, что мое самое сильное впечатление детства - именно от кино. Не от музыки, не от литературы - от Джеймса Дина. Я прекрасно помню: мне было шесть лет, и я увидел его в одной из ролей. Просто как он поднимает голову и смотрит - это было потрясением! Возможно, именно это впечатление и сыграло свою роль, когда я выбирал профессию.

- Издержки профессии вас не очень утомляют? Например, вот эта необходимость приезжать на фестивали и ради раскрутки своих фильмов давать интервью?

- Конечно, утомляют. Продюсеры и студии мечтали бы о том, чтобы ради дополнительной рекламы я постоянно участвовал в различных телевизионных ток-шоу. Но этого надо сторониться. Самый мудрый актер в этом смысле Джек Николсон. Он всегда повторяет (копирует голос Николсона): "Не надо мельтешить и суетиться!" Да, я здесь, по контракту, для промоушна картины. Но, знаете, не делайте моих фотографий, не забирайте мою душу (звучит не пафосно. Похоже, это какая-то цитата, и видно, что Кейджу нравится сама игра слов. По-английски: don't take my picture, don't take my soul).

- Последний вопрос: ваш герой в "Спичечных людях" хранит дома кучу денег и пистолет. "На всякий случай", - как он объясняет дочери. А у вас дома есть пистолет?

- Да. (Медленно и четко.) Очень, очень прекрасный пистолет.

Из светского

Николасу Копполе, взявшему псевдоним Кейдж, 39 лет, он сын профессора литературы Аугусто Копполы, родного брата Фрэнсиса Форда Копполы, двоюродный брат режиссеров Софии и Романа Копполы. Наполовину итальянец, наполовину немец (по матери - танцовщице и хореографу). Псевдоним Кейдж заимствован у персонажа комиксов Люка Кейджа. Сам Коппола-Кейдж - крупный коллекционер комиксов, которые он считает современной мифологией. Постоянно входит в последние годы в списки самых влиятельных людей Голливуда. Из совсем личного: встречался с Умой Тёрмен, позади две официальные жены - голливудская звезда Патриция Аркетт и дочь Элвиса Пресли Лиза Мария. На интервью был в эффектной куртке из крокодиловой кожи, у его мобильника смешно красивый музыкальный звонок.

/Юрий ГЛАДИЛЬЩИКОВ/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
ГАРРИ ПОТТЕР НЕ ПРИЕХАЛ
ВОЗВРАЩЕНИЕ
"АЛЬ-КАИДА" УГРОЖАЕТ АМЕРИКАНЦАМ НОВЫМИ ТЕРАКТАМИ
ПРАЗДНИК БЕНЗИНОВЫХ КОРОЛЕЙ
ПОЛЕ ЧУДЕС
В КОТОРЫЙ РАЗ "НОВАЯ МОСКВА"
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДА
ВРЕМЯ, НАЗАД
АНАТОЛИЙ ПОПОВ: "БЫЛ КАДЫРОВ. А ТЕПЕРЬ Я ВМЕСТО КАДЫРОВА"
РОССИЯ НЕ ДОЛЖНА РАСШИРЯТЬ ТРЕЩИНУ В НАТО
ПИРРОВА ПОБЕДА ЯСИРА АРАФАТА
БАСТИОН ПАЛ
ТЕРАКТЫ В ТУШИНО И НА ТВЕРСКОЙ РАСКРЫТЫ, ЗАЯВИЛ ГРЫЗЛОВ
СТУЧАТЬ НАДО
ОБСТАНОВКА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ НАКАЛЯЕТСЯ
КАК ИХ ПРОВЕЛО ЛЕТО
ДОРОГА НА ЗАМКЕ
ПРИМИТИВНАЯ ТОРГОВЛЯ
ПАРАД КОВРИКОВ
ГОСТЬ ИЗ БУДУЩЕГО

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman