Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Полезная информация: Если Вы в настоящее время безработный и посещение Службы занятости населения в родном городе не привело к трудоустройству, предлагаем воспользоваться поиском работы через сайт-агрегатор вакансий городов России, СНГ, ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Известия.Ру. НА ФЕСТИВАЛЕ ROCK'N'REGGAE ЗРИТЕЛЕЙ ОЗЕЛЕНИЛИ

НА ФЕСТИВАЛЕ ROCK'N'REGGAE ЗРИТЕЛЕЙ ОЗЕЛЕНИЛИ

Музыкальный фестиваль Rock'n'Reggae прошел в минувшие выходные в Зеленом театре Парка им. Горького. Собравшаяся публика на трезвую голову пыталась получить удовольствие от сочетания тяжелой рок-музыки с реггей. За семь часов на площадке выступил десяток групп, а финалом странного мероприятия стал выход на сцену подзабытой немецкой группы Fool's Garden.

Сочетание нижегородского с французским необыкновенно любимо в России. Посему организация в Зеленом театре open-air, посвященного российско-германской дружбе, накануне празднования шестидесятилетия со Дня Победы выглядит вполне в нашем духе. Сложносочиненной - в духе любимого отечественного салата - выглядела и сама конструкция фестиваля: мало того что он был российско-немецкий, так еще и объединил на одной сцене энергичных альтернативных рокеров с расслабленными растаманами. С какого боку в этом салате оказалась немецкая поп-рок-группа Fool's Garden, десять лет назад записавшая свой главный хит Lemon Tree, вопрос условный. Говорят, немцы просто захотели на гастроли в Россию.

В Зеленый театр основная публика стала подтягиваться ближе к пяти вечера, когда открывавшие фестиваль "Каберне Денев" и Dub TV давно отыграли, а полуденная жара спала. В дальнейшей программе намечался традиционный смотр клубных достижений: все имена выступавших как в рок-части (IFK, "Психея"), так и в реггей ("Каникулы Бонифация", W.K.?) давно и хорошо известны посетителям столичных клубов. Казалось, что от выхода на свежий воздух солнечная музыка родом с Ямайки должна была бы зазвучать с новой силой, но программы всех участников были вполне типичными и традиционными. Удовольствие от просмотра и прослушивания ко всему прочему портили свежепокрашенные зеленой краской скамейки и хамоватые милиционеры-подростки, утопающие в серой мешковатой форме. Зрители из двух параллельных миров - худощавые растаманы с дредами и бодрые рок-фанаты в черном - вели себя на удивление дружелюбно (сказывалось полное отсутствие алкоголя на фестивале), периодически пытаясь танцевать. Но попытки проявить физическую активность пресекались милицией, требовавшей "сидеть и не высовываться". Вся прелесть open-air после подобных указаний улетучивалась. К тому же организаторам фестиваля пришло в голову в паузах между выступлениями групп включать записи Боба Марли, и тут уже становилось очевидно, что русский реггей на подобном фоне выглядит совсем забитым и жалким. Не спасало даже выступление старейшин из "Джа Дивижн".

Ближе к вечеру на сцену вышла лучшая отечественная рок-формация из Петербурга Tequilajazzz, отыгравшая бодро и энергично. Последовавшее за ними выступление харьковской 5'nizza в очередной раз порадовало. На взгляд обозревателя "Известий", дуэт Сана и Отца Родного по прежнему остается единственной формацией, способной создавать реггей на русском. Исполненный под занавес Гимн СССР зал пел хором, иные вставали. По окончании их сета добрая половина публики покинула Зеленый театр, и вышедшим на сцену хедлайнерам фестиваля Fool's Garden пришлось с кислыми минами на лицах наблюдать пустующий танцпартер, заваленный пластиковой тарой из-под исключительно безалкогольных напитков.

/Антон ПОМЕЩИКОВ/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
ГАРАНТИЯ СБЕРБАНКА УМЕНЬШАТСЯ
ЭКСПЕРТЫ ПРОСЛЕДЯТ ЗА КАЧЕСТВОМ РОСТА
КАК ПРОНОСЯТ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ НА БОРТ САМОЛЕТА
БЕСПОЛЕЗНЫЕ "УСИЛЕННЫЕ МЕРЫ"
ТОЛЬКО 17,5 ПРОЦЕНТА ШКОЛ ГОТОВЫ К ПОЖАРАМ
НА ГОСКАНАЛАХ ТЕРАКТ ЗАПРЕТИЛИ
ВРАТЬ НАДО УМЕЮЧИ
НЕ БЕЙ КОТА ЛЕЖАЧЕГО
В ИРАНЕ РАЗРЕШИЛИ ГРУППУ QUEEN
ДИСКИ ЗА НЕДЕЛЮ
НЕТРЕБКО УСТРОИЛИ ТЕСТ "НА ПРИМАДОННУ"
ДО ТЕРАКТОВ 11 СЕНТЯБРЯ В АМЕРИКЕ ПРОВЕРЯЛИ ТОЛЬКО ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ БАГАЖА
В ЮАР АРЕСТОВАЛИ СЫНА МАРГАРЕТ ТЭТЧЕР
АМЕРИКАНЦЫ ПРЕДЪЯВИЛИ ОБВИНЕНИЯ ШОФЕРУ БЕН ЛАДЕНА
НЬЮ-ЙОРК ЗАРАБОТАЕТ НА СЪЕЗДЕ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ $265 МИЛЛИОНОВ
КТО НЕРАЗУМНЕЙ, ТОТ УМНЕЙ?
"ФРАДКОВУ ДАЮТ ПОНЯТЬ, ЧТО РЕФОРМЫ НУЖНО ПРОВОДИТЬ"
ЛЕТАТЬ ИЗ МОСКВЫ СТАНОВИТСЯ ДОРОЖЕ
$50 ЗА БАРРЕЛЬ - НЕ ПРЕДЕЛ
ГАЗОВИКИ БОРЮТСЯ ЗА США

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman