Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Реклама: Искать работу проще, когда под рукой есть удобный инструмент сайт-агрегатор актуальных вакансий Rabotka.com.ru, который собирает предложения работы от работодателей со всех городов России, СНГ, стран ЕАЭС.

Известия.Ру. С НИМИ УДОБНО

С НИМИ УДОБНО

В русской архитектуре роль лидеров всегда играли иностранцы. Эта традиция, прерванная в советское время, получила неожиданное продолжение в этом сезоне. Несмотря на разнообразные сложности, иностранцы существуют на равных с нашими архитекторами.

Вслед за изящным дизайном, красивой одеждой и роскошными автомобилями пришло время хорошей архитектуры. Многие связывают надежды с приходом сюда иностранцев, способных преобразовать безрадостный российский ландшафт введением неожиданных архитектурных сюжетов. Вручение Прицкеровской архитектурной премии в Петербурге не только стало светским событием, но и пробудило интерес российских девелоперов к творчеству лауреата - англичанки иракского происхождения Захи Хадид. Компания "Капитал Груп" предложила ей создать проект жилого дома на северо-западе Москвы, на Живописной улице, и, что для многих стало неожиданностью, она немедля приступила к работе. Больше того, уже сделала первые эскизы, поражающие экстравагантностью решений.

Другой прицкеровский лауреат Рэм Колхас ведет позиционные маневры, рассчитывая склонить на свою сторону директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, которому предстоит рано или поздно выбрать проект реконструкции восточного крыла Главного штаба. Параллельно Колхас работает над проектом жилого комплекса в Мневниках для концерна "Крост", с которым у него пока складывается конструктивное взаимодействие. Насколько оно станет продуктивным, покажет время.

Жилой комплекс "Русский авангард", созданный Эриком ван Эгераатом, получил новый адрес, но вопреки апокалиптическим предсказаниям он будет строиться не в Бутове и даже не у Павелецкого вокзала, а неподалеку от того места, где первоначально предполагалось, - на Якиманке. Кроме того, Эгераат проектирует коттеджный поселок в Барвихе с транспортной развязкой, размещенной под землей, - предметом его особой гордости.

С Домиником Перро, победившим в международном конкурсе на проект нового здания Мариинского театра в Петербурге, наконец-то подписали контракт.

Новые московские высотки будут проектироваться при участии американских специалистов, которые имеют большой опыт защиты зданий от внешних воздействий. В свете последних событий (эксперты считают, что в Сити есть проблемы с гидрологией) нельзя исключать, что они же будут заниматься обеспечением сейсмостойкости.

Центр столицы превратился в гигантскую стройплощадку. Гостиницу «Москва» снесли. Манеж сгорел. Снесли Военторг. Объявили о сносе гостиницы «Россия» и о создании на этом месте многофункционального комплекса. Однако все эти объекты реконструируются собственными силами. Московское правительство проводит политику протекционизма в отношении столичных проектных институтов и не скрывает своих амбиций.

Но представлять Россию на Венецианской архитектурной биеннале, которая откроется в начале сентября, все же будут не чиновники от архитектуры, а молодые архитекторы, с которыми связывается не меньше надежд, чем с приходом к нам цивилизованных европейцев.

/Семен МИХАЙЛОВСКИЙ/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
ИВАНОВ И РАМСФЕЛД ГОВОРИЛИ В ПИТЕРСКИХ ДВОРЦАХ
АС-САДР ЗАЯВЛЯЕТ О СЕБЕ КАК О ПОТЕНЦИАЛЬНОМ ЛИДЕРЕ ИРАКА
СТОРОННИКИ РАДИКАЛЬНОГО ШИИТСКОГО ЛИДЕРА МУКТАДЫ АЛЬ-САДРА ЗАМИНИРОВАЛИ ГРОБНИЦУ ИМАМА АЛИ
ХУДОЙ МИР ИЛИ ДОБРАЯ ССОРА
ДЮЖИНА ПОЛКОВНИКОВ
GENERAL ELECTRIC ЗАХВАТИТ РЫНОК ПОТРЕБКРЕДИТОВ В РОССИИ
"НЕ ПОМНЮ, ЧТОБЫ В РОССИИ КОГДА-НИБУДЬ БЫЛИ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ"
РОМЕН ГАРИ В ТРЕТЬЕМ ЛИЦЕ
В ЭТОМ ГОДУ РОССИЯНЕ ПОТРАТИЛИ НА АРТПОКУПКИ 150 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ
ОТДАЙТЕСЬ САДАЛЬСКОМУ
ЛАВРОВУ НАЗНАЧИЛИ ЗАМОВ
АБРАМОВИЧ КУПИЛ "МОРСКОЕ ЭХО"
МИЛИЦИЯ ХОЧЕТ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВЫЗОВЫ НА СЕМЕЙНЫЕ СКАНДАЛЫ
БЕНДУКИДЗЕ ПОСЛАЛ ГРУЗИНСКОГО ДЕПУТАТА НА ТРИ БУКВЫ... ПО-РУССКИ
АМЕРИКАНЦЫ ПЫТАЮТСЯ ВЫЛЕЧИТЬ САДДАМА ОТ РАКА
ШИИТЫ ОБЕЩАЮТ ПРЕВРАТИТЬ ЭН-НАДЖАФ В "ИРАКСКИЙ СТАЛИНГРАД"
САМАЯ МОЩНАЯ АРМИЯ В МИРЕ
СТРАННЫЙ СЧЕТ ПЕНТАГОНУ
ИВАНОВ И РАМСФЕЛД ОБСУДЯТ "ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ"
СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ 2012 ГОДА

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman