Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
СР22 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Реклама: Лучший способ найти работу – это искать вакансии на сайте агрегаторе объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru, потому что на этом сайте собраны все актуальные вакансии России, СНГ, стран ЕАЭС.

Известия.Ру. РУПЕРТ ЭВЕРЕТТ: "ГОЛЛИВУДСКИЙ ГЛАМУР ПРИЕДАЕТСЯ"

РУПЕРТ ЭВЕРЕТТ: "ГОЛЛИВУДСКИЙ ГЛАМУР ПРИЕДАЕТСЯ"

Британский актер Руперт Эверетт известен у нас благодаря "Свадьбе моего лучшего друга". Поклонник Альмодовара, фотомодель, певец и автор двух успешных романов, Эверетт приехал на ММКФ, чтобы представить в конкурсе свою совместную с Шэрон Стоун работу - фильм Марека Каневски "Иная лояльность" о знаменитом шпионе Киме Филби, закончившем карьеру в Москве. О своих давних связях с Россией РУПЕРТ ЭВЕРЕТТ рассказал корреспонденту "Известий" МАРИИ КУВШИНОВОЙ.

- В начале девяностых вы несколько месяцев снимались в мини-сериале Сергея Бондарчука "Тихий Дон", играли Григория Мелехова. Можно ли сравнить пребывание в Москве главного героя "Иной лояльности" и ваш личный московский опыт тринадцатилетней давности?

- Обстоятельства слишком разные. У Кима Филби не было никакой возможности вернуться в Англию, он попал в западню - лишился страны, семьи, никогда больше не видел детей. Он самым жалким образом окончил свои дни в Советском Союзе - просто спился. Человеком он был, совершенно очевидно, несчастным. Когда я оказался в Москве тринадцать лет назад, я процветал. В итоге это оказался еще и очень важный человеческий опыт. Я работал с очень необычными, яркими, почти эксцентричными людьми. Тогда разница между Востоком и Западом еще была огромной: образ жизни, образ мыслей. Магазины, еда, стиральный порошок - в Европе ты об этом не думаешь, в Москве это становилось реальной каждодневной проблемой. В деревне было еще хуже - мы три раза ездили в станицу Вешенскую, там просто нечего было есть. Но в отличие от Кима Филби, я всегда помнил о том, что мне ход назад не закрыт.

- Несмотря на разницу менталитетов, тогда вы приобрели в России много друзей...

- Знаете, раньше меня всегда удивлял Чехов. Его персонаж может быть абсолютно счастлив и тотально несчастлив в течение одного часа. Как это получается? Загадка. Для меня это и есть проявление русской ментальности. В Америке, в Англии люди стараются найти логическое обоснование такой быстрой смене эмоционального фона. Когда я жил в России, я понял, что осмыслить это невозможно, но проблема существует: у русских людей действительно за подъемом следует стремительный спад. Я тоже начал испытывать нечто подобное - от эйфории к депрессии и обратно.

- "Тихий Дон" больше десяти лет пролежал на полке из-за проблем с итальянскими продюсерами, теперь наконец выходит на экраны. За это время у вас не возникало чувство, что вы несколько месяцев потратили напрасно, снимаясь в картине, которую до сих пор никто не увидел?

- Может быть, "Тихий Дон" Бондарчука, как вино, стал только лучше от тринадцатилетней выдержки? Думаю, что то, что мы сделали, сейчас смотреть будет еще интереснее, чем тогда.

- Вы работали в России, в Европе и в Голливуде. Как вы думаете, есть ли у европейского или русского кинематографа шанс догнать и перегнать Америку?

- Зачем? Американское кино в массе своей - бесполезное, скучное и лишенное смысла зрелище. Голливудский гламур, как английский газон, - пять-шесть поколений американцев создавали эту мифологию. Вам надо учиться кинобизнесу. Учиться продавать то, что у вас есть, что пользуется спросом и может быть вашей визитной карточкой на культурном рынке. Историю Екатерины Великой, например. Или Николая Второго и Александры. Тем более что Америка сейчас уже совсем не так популярна в мире, как несколько лет назад. Знаете, все приедается.

/МАРИЯ КУВШИНОВА/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
ЯПОНИЯ СОГЛАСНА ТОЛЬКО НА ЧЕТЫРЕ ОСТРОВА
ГУБЕРНАТОР "ПОГОРЕЛ" ИЗ-ЗА ДАЧИ, СИГАР И ШАМПАНСКОГО
"У НАС СУПЕРПРЕЗИДЕНТСКАЯ СТРАНА"
ПУТИН ПРИЗВАЛ БРАТЬ БОЕВИКОВ ЖИВЬЕМ, ЧТОБЫ ПОТОМ ОТДАТЬ ПОД СУД
РОССИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ ЕЩЕ НУЖНЫ АБХАЗИИ
ЛЕТО-2004. БАНКОВСКИЙ КРИЗИС
У ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕТ БИЗНЕС-ПЛАНА ПО УДВОЕНИЮ ВВП
В МОСКВЕ ПОЯВИТСЯ БЕНЗИНОВЫЙ МОНОПОЛИСТ
КОШМАР ПЕРЕВОДЧИКА
ПОЛ И СТЕНЫ
"СВЯЩЕННЫЙ ОГОНЬ" ВО МХАТЕ ИМ. А.П. ЧЕХОВА
МИХАЛКОВ ПРОПАХАЛ ЖИЗНЬ МЕРИЛ СТРИП
"ЧЁ, МАЛО?!"
ГОРИ ВСЕ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ
ЕВРЕИ БЕГУТ ИЗ ФРАНЦИИ
АНГЛИЧАНЕ ХОТЯТ "ФЕМИНИЗИРОВАТЬ" МОДЖАХЕДОВ
"АЛЬ-КАИДА" ГОТОВИТСЯ НАНЕСТИ УДАР ПО ТУРИСТИЧЕСКИМ ОБЪЕКТАМ
НИЯЗОВА НАЧАЛ РАЗДРАЖАТЬ КУЛЬТ ЕГО ЛИЧНОСТИ
САДДАМА МОГУТ ПРИГОВОРИТЬ К СМЕРТИ
ЮЖНАЯ КОРЕЯ МЕНЯЕТ СТОЛИЦУ

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman