Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Обратите внимание: Лучший способ найти работу – это поиск вакансий на сайте агрегаторе объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru, потому что на таком сайте собраны все свежие вакансии России, СНГ, стран ЕАЭС.

Известия.Ру. РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

Министерство экономического развития и торговли хочет изменить объем импорта мяса птицы, по которому будет распределяться невыбранная "куриная" квота. К объемам поставок курятины за последние три года Минэкономразвития предлагает прибавить поставки мяса птицы за январь-апрель этого года. По мнению поставщиков, это изменит доли импортеров внутри квоты.

Квота на импорт мяса курицы начала действовать с апреля 2003 года. По постановлению от 23 января на этот год импортный лимит определен в размере 934 тыс. т. 29 июля Минэкономразвития закончило выдачу лицензий на ввоз мяса курицы в рамках квоты, при этом министерству не удалось раздать все мясо - остаток составил почти 20%.

Свои предложения о том, как дораспределить остатки, министерство направило в правительство. Согласно проекту постановления, имеющемуся в распоряжении "Финансовых Известий", Минэкономразвития хочет увеличить расчетную базу по распределению "куриной" квоты. Если раньше было установлено, что распределение будет проходить по историческому принципу, пропорционально тому объему, который компании ввезли за последние 3 года, то сейчас министерство предлагает увеличить эту "историю" на объем поставок января-апреля 2003 года.

По сути Минэкономразвития взялось исправлять ошибки, которые были допущены еще при разработке первого, январского постановления. Тогда импортеры говорили о том, что в период, который берется правительством для выдачи лицензий на ввоз мяса, очень многие из них растаможивали ввезенные партии мяса не на свои компании, а с помощью таможенных брокеров. Это хоть и позволяло обойти разные таможенные препоны, но не прибавляло "истории" непосредственным импортерам мяса и ставило в один ряд с компаниями таможенных брокеров, которые, по словам поставщиков, не имели к мясному бизнесу никакого отношения. Кроме того, операторы рынка говорили, что те компании, которые были созданы, например, в конце прошлого года, или решили выйти на куриный рынок в начале этого, оказывались отрезанными от бизнеса.

"Это расширит список импортеров и позволит "обделенным" компаниями участвовать в поставках мяса курицы", - говорят в "Союзконтракте". По словам других операторов рынка, эта мера поможет тем поставщикам, которые занимались ввозом курятины из Бразилии. "Бразильские поставки активизировались в конце прошлого года и в начале этого", - говорят они.

По данным Совета по экспорту домашней птицы США, в прошлом году в Россию было импортировано 1,4 млн т курятины. За январь-апрель этого года было ввезено почти 292,7 тыс. т мяса птицы. Из этого объема 69,5 тыс. т - поставки из Бразилии.

Если правительство согласится с предложениями Минэкономразвития, то уже к 5 сентября "куриная" квота по новому принципу должна быть распределена среди импортеров полностью.

Минэкономразвития предлагает исправить и страновой принцип распределения квоты. В проекте постановления оно предлагает в случае введения ветеринарной службой запрета на поставки мяса птицы из одной страны переоформить импортеру его лицензию на поставку курятины из другой страны.

/Марина СМОВЖ/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
ВРЕМЯ ДЕНЕГ
ЧАСТНЫЕ ИНВЕСТОРЫ СРАЖАЮТСЯ ЗА МИРНЫЙ АТОМ
ОЛЬГА ПЛЕШАКОВА: "НУЖНО ЛИКВИДИРОВАТЬ УНИТАРНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ"
ПРОГНОЗАМ ВОПРЕКИ
ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ
ДВА РУБЛЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ КОПЕЕК
БЕРЕГУЩЕГО РУБЛЬ - БЕРЕЖЕТ УДАЧА
НА СТРАЖЕ МАЛОЙ РОДИНЫ
ПРОШЛА ВЕСНА, НАСТАЛО ЛЕТО
ВОЗВРАТ ДОЛГОВ
ОБОГРЕТЬ ЯКУТИЮ
КРИВАЯ РЕФОРМ
БЕЛОРУССКАЯ ДОЛЯ
МОСКВА ЗАЖИГАЕТ
ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА
БАГАЖ - ПО ПАСПОРТУ
ЛУЧШЕ ДЕНЬГАМИ
ХОЛОДНОЕ ЛЕТО ВЛАДИМИРА ЯКОВЛЕВА
ВТОРАЯ ООН
КАК НАМ ЛИКВИДИРОВАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman