Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Обращаем Ваше внимание: Поисковик по вакансиям России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru позволяет быстро и эффективно искать новую работу как специалистам с опытом, так и без опыта.

Известия.Ру. БЕЗ МАРСИАН НЕ ОБОЙТИСЬ

БЕЗ МАРСИАН НЕ ОБОЙТИСЬ

На экраны выходит мультфильм аргентинского режиссера Хуана Антина, главный герой которого марсианин Меркано невольно становится причиной тотальной глобализации на Земле.

"Меркано-марсианин" - это смесь из формы "Симпсонов" и содержания "Я, робота". От придурошной семейки ему достался внешний облик героев - уродливых коротышек с нечленораздельной речью. Впрочем, в отличие от популярного сериала, рассчитанного на зрителей, которые готовы смеяться при виде человека, поскользнувшегося на банановой кожуре, юмор "Меркано" достаточно изысканный, хотя и остро сатирический.

Меркано попал на Землю из-за того, что космический аппарат, посланный с зеленой планеты, в лепешку раздавил его милую фиолетовую собаку, больше похожую на поросенка. Разъяренный марсианин садится в летающую тарелку, но она как назло не заводится. "Сделано в Тайване", - думают зрители. Меркано со всей дури бьет по панели управления, и аппарат взмывает ввысь. "Сделано на заводе "Москвич", - догадывается аудитория. И оказывается права, потому что при входе в атмосферу тарелка разваливается на части, и бедный марсианин становится заложником на чужой планете. Украв ноутбук, он создает виртуальный мир, в котором знакомится с Хулианом. Это толстый, помешанный на компьютере школьник в очках и с брекетами - образец ребенка будущего.

Папаша Хулиана стоит во главе корпорации, мечтающей захватить мировой рынок. Его помощники предлагают различные способы достижения столь высокой цели. Выработать новый вирус гриппа - отметается, потому что люди, болея, покупают лекарства, но меньше едят. Легче зарабатывать на еде, а еще лучше - на развлечениях. Злобные глобалисты обманывают Меркано и выпытывают у него секреты создания виртуального мира и телетранспортации. В виртуальном мире они создают громадный развлекательный комплекс, в который может попасть каждый пользователь компьютера. А благодаря телетранспортации любой товар может быть доставлен заказчику немедленно и без затрат на перевозку.

В результате глобализации все земляне оказались прикованы к компьютеру, который может выполнить любое их пожелание. Все это было бы не так страшно, если бы в каждую электронную машину не была заложена микросхема, позволяющая превращать его в бомбу. Следовательно, компьютеры, количество которых равняется населению Земли, могут легко уничтожить планету. Вот вам еще одна вариация на тему: что будет, если созданные нами механизмы начнут действовать против воли человека. Кстати сказать, задача имеет решение, потому что ни роботы в "Я, роботе", ни компьютеры в "Меркано" не нарушают законов, установленных человеком. Другое дело, что человек далеко не всегда может предвидеть последствия своих поступков. Если он научится думать на 50 шагов вперед и правильно программировать механизмы, проблема исчерпает сама себя.

В мультфильме Антина от всеобщей глобализации Землю спасают Меркано, Хулиан и тройка хиппи, отрицающая всю технику, кроме холодильника, который охлаждает пиво. Финал "Меркано" абсолютно неожиданный и ужасно смешной. Даже тем, кому весь фильм покажется страшной бредятиной, а таких будет немало, стоит подождать час с небольшим и посмотреть, чем все в итоге закончится.

/Анна ФЕДИНА/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
АМЕРИКАНСКИЕ ИЛЛЮЗИИ СААКАШВИЛИ
ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДДЕРЖАЛ ЯНУКОВИЧА И УКРАИНСКИЙ БЮДЖЕТ
В ЧЕЧНЕ ЖДУТ НОВОЙ АГРЕССИИ
В ИРАК ЕДУТ ПЕРВЫЕ ЗАПАДНЫЕ ТУРИСТЫ - В БРОНЕЖИЛЕТАХ
"ГАЗПРОМ" УРОНИЛИ
СТРАХИ СОРОСА
СПАСЕТ ЛИ ПОЭЗИЯ КОКТЕБЕЛЬ
КАК ПРОЖИТЬ ДОЛЬШЕ
РОЗА ПАХНЕТ СКАНДАЛОМ
ПОРЯДКА ТОЛЬКО НЕТ...
АС-САДРУ ДАЛИ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС СЛОЖИТЬ ОРУЖИЕ
ТОВАРИЩИ ПО ПАРТИИ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ АРИЭЛЯ ШАРОНА
"ЗАВАРУШКА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ"
"НУЖНО СДЕЛАТЬ ЕДИНЫЕ ПУНКТЫ ПРОПУСКА"
ОБРАЗЕЦ ОПТИМИЗМА
АЭРОПОРТОВЫЙ БИЗНЕС РАСТЕТ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ РЕЛЬСАХ
СКОНЧАЛСЯ ГУБЕРНАТОР АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ АНАТОЛИЙ ГУЖВИН
НЕМЦЫ СТЫДЯТСЯ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА ЗА РУБЕЖОМ
РОССИЯНЕ ВЗЯЛИ 93 ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ
МОЛОДО. ЗЕЛЕНО

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman