Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Обращаем Ваше внимание: Поиск работы при помощи сайта агрегатора актуальных вакансий Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Известия.Ру. ШАМАНЫ И ЙОГИ СОБРАЛИСЬ В "МЕСТЕ СИЛЫ"

ШАМАНЫ И ЙОГИ СОБРАЛИСЬ В "МЕСТЕ СИЛЫ"

На опушке в подмосковном лесу беседуют кришнаит в белых одеждах, длинноволосый юноша в древнерусской кольчуге и растаман в "дрэдах", с листиком марихуаны на футболке. Все они увлекались йогой и бурно обсуждают изученные сегодня новые асаны. Мимо снуют японец в кимоно и маленькая белокурая девочка в национальном индийском наряде. А неподалеку на огромной поляне раскинулся палаточный городок с большой сценой под шатром. Именно здесь происходил эзотерический фестиваль "Этножизнь".

Круглые сутки 18 - 23 июля в лесу под селом Ильинское происходили различные мистические действа. С утра здесь проводились показательные выступления и обучающие семинары. Человек монголоидной внешности делал изящные и отточенные движения китайской гимнастики тай-дзы-цуань, девушки в восточной одежде обучали всех желающих индийским танцам, а духовный учитель вайшнавов (они же кришнаиты) в течение часа отвечал на вопросы о смысле жизни.

- Фестиваль был придуман потому, что человеку, ведущему здоровый образ жизни, некуда пойти, некуда податься, - объяснил мне учитель, Георгий Аистов, кришнаитский монах в душе и главный организатор фестиваля в миру. - На фестивале "Этножизнь" вся пища вегетарианская, алкоголь запрещен. И местная атмосфера приносит людям комфорт. Здесь не встретишь пьяных, недружелюбных. Люди приехали не только развлекаться, но и развиваться.

И действительно, на фестиваль собрались представителей множества древних религиозных и культурных традиций: от славян-язычников до дзен-буддистов. Все они проводили семинары и охотно делились между собой опытом. Многие из них здесь не впервые: фестиваль на Яхроме проходит уже второй раз, и в этом году он не только собрал около двух тысяч человек, но и расширил свою географию: начался в Питере, а в августе организаторы планируют продолжить его в Крыму.

Ближе к вечеру, набравшись мудрости, народ переключался на развлечения. Место на главной сцене заняли музыканты. Свое искусство демонстрировали различные театры, танцоры и фокусники. Театр исторической реконструкции представил великолепно костюмированную сказку из средневековой жизни, с красивыми боями на мечах и замечательными костюмами. А юная фокусница из Индии, к огромной радости детей, осыпала зал появившимися из воздуха фруктами.

Вообще чудес на фестивале было предостаточно. И это не удивительно: поляна у реки Яхрома, на которой происходит фестиваль, - древнее "место силы", на это указывает множество признаков. Еще в 1492 году преподобному Косме Яхромскому, святому подвижнику, на берегу Яхромы явилась икона Успения Пресвятой Богородицы. С тех пор над рекой часто видели чудесное сияние. На поляне растет магическая раздвоенная сосна, каждый из стволов которой в свою очередь делится на две части. А неподалеку лежит странный камень, весом не меньше 100 килограммов, который, по мнению геологов, определенно не земного происхождения.

Гулянье на мистической поляне завершалось только под утро. Когда самые стойкие танцоры наконец расползлись по палаткам, на берегу Яхромы остались лишь сидеть несколько неподвижных силуэтов в позе лотоса: видимо, набирались светлых энергий.

/Людмила КОРНЕТОВА/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
ЛОВУШКА ДЛЯ ОЛИГАРХА
ПРАЗДНИК ТРОПИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
КОГДА ГАРРИ ПОТТЕР БЕССИЛЕН
ДОГОНЯЮЩЕЕ НАС ПРОШЛОЕ
ЗАМЕНА НЕ ПО ПРАВИЛАМ
ЗАТИШЬЕ. ПЕРЕД БУРЕЙ
"ТОЛЬКО НЕ ВЕНГРЫ"
МЕСТЬ ЗА УДАЯ И КУСАЯ
КАСЬЯНОВ: "ДЕЛО "ЮКОСА" НЕ ИДЕТ НА ПОЛЬЗУ ИМИДЖУ РОССИИ"
ОСТАНОВКА РОСТА
МОИ ДОЛГИ - МОЕ БОГАТСТВО
В ПОИСКАХ ВТОРОГО ЛЕЙТЕНАНТА
ПАРТНЕРСТВО БИЗНЕСА И НАУКИ
ЧЕЧЕНСКИЕ БОЕВИКИ НАЧАЛИ УБИВАТЬ "ЧЕРНЫХ ВДОВ"
КНДР ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИТ СЕБЯ ЯДЕРНОЙ ДЕРЖАВОЙ 9 СЕНТЯБРЯ
К ВАМ - РЕВИЗИЯ
СТРЕЛЬБА В МЭРИИ: УБИТ ЧЛЕН ГОРСОВЕТА НЬЮ-ЙОРКА
ЭТИКА И ПСИХОЛОГИЯ РЕЖИССЕРСКОЙ ЖИЗНИ
НАСЛЕДНИКИ "МОСОБЩЕПИТА"
ЗАРУБЕЖНЫЕ ГОЛОСА

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman