Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Полезно знать: При потере работы, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новое рабочее место по Вашей профессии в любом городе России, СНГ, стране ЕАЭС.

Известия.Ру. КНИГА О ТОМ, КАК УБИТЬ ДЖОРДЖА БУША

КНИГА О ТОМ, КАК УБИТЬ ДЖОРДЖА БУША

Писателю Николсону Бейкеру на дает покоя слава Билла Клинтона и Майкла Мура. Книга первого за неделю разошлась миллионным тиражом. Фильм второго получил приз в Каннах, а дома бьет все рекорды кассовых сборов. Бейкер решил идти своем путем, взяв понемножку от двух авторов. Герой его новой книги "Контрольно- пропускной пункт", которая выйдет у того же издателя, что и мемуары Клинтона, задумал убить президента страны Джорджа Буша.

Книга появится лишь в конце августа. Но благодаря газете "Вашингтон пост", которая, очевидно, получила первый экземпляр будущего бестселлера, мы имеем возможность заглянуть на его страницы уже сейчас. Два героя ведут диалог в комнате вымышленного вашингтонского отеля под названием "Эдель". Оба наелись дешевых кукурузных чипсов. Бен: "Мне совершенно ясно, что у тебя что-то на уме". Джей: "Это верно". Бен: "Ты мог бы с этого и начать разговор". Джей: "О'кей. Я собираюсь убить президента".

Джей, главный герой "Контрольно-пропускного пункта", ненавидит Буша. Он называет его "пьяницей и нефтяным дельцом". Вся его нервная система восстает, когда он видит на экране этого человека. Он говорит, что никогда не испытывал ничего подобного ни к одному из американских президентов. Даже к Никсону и Рейгану. Действие романа происходит летом 2004 года. Джей говорит о президенте: "Что он наделал, развязав эту войну! Он убивает невинных людей. А теперь эти тюрьмы. Это уж слишком. Он меня просто выводит из себя. И это новый вид злости, который я прежде не знал".

Джей не любит и вице-президента Дика Чейни, и министра обороны Дональда Рамсфелда. Их он называет "ржавыми развалинами" и "зомби". Но их главный герой убивать не собирается. Его цель -хозяин Белого дома. Расправиться с Бушем он намерен с помощью радиоактивных летающих листовок. "Они будут похожи на маленькие и безобидные компактные диски, но на самом деле это страшное оружие", - говорит он приятелю. Другой способ - поразить президента радиоактивной галькой с помощью прибора дистанционного управления. А на самый крайний случай у Джея есть пистолет и несколько патронов.

Бен, узнав о зловещем плане, приходит в ужас. Он догадывается: ФБР все равно вычислит, что они с Джеем сидели в одной комнате в отеле "Эдель", ели чипсы и разговаривали. И тогда ему конец. "Я вынужден признать, что мне страшно", - говорит Бен.

Американская история полна примеров того, как замыслы героев приключенческих и фантастических романов использовали реальные преступники. Небезызвестный Тимоти Маквей перед тем, как взорвать федеральное здание в Оклахоме, читал книгу "Дневники Тернера", в которой группа белых расистов вызвала в стране ядерную катастрофу. Однако великая Первая поправка к Конституции США, гарантирующая всем гражданам Америки свободу слова, не предусматривает никакого наказания за изложение зловещих планов в художественных произведениях.

В 1968 году Верховный суд страны постановил: люди, ведущие разговоры о покушении на президента, не могут быть наказаны, если нет улик, свидетельствующих, что они действительно подстрекали к убийству лидера страны. "Почти невозможно себе представить, чтобы суд наказал писателя, который устами своих героев говорит об убийстве Буша", - считает юрист Стюарт Тейлор.

Это мнение, вероятно, разделяет и издатель "Контрольно-пропускного пункта" Альфред Кноп, который выпустил мемуары Билла Клинтона. Иначе он не стал бы выпускать роман в самый канун республиканского съезда в Нью-Йорке.

/ЕВГЕНИЙ БАЙ/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати

Другие новости "Известия.Ру"
"ДЛЯ САДДАМА МЫ СПЕЦИАЛЬНО ВОССТАНОВИЛИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ"
ЖАК ШИРАК НАЗВАЛ СВОЕГО ПРЕЕМНИКА
ИТОГИ КАНАДСКИХ ВЫБОРОВ: ПРЕМЬЕР ПРОИГРАЛ, СЕПАРАТИСТЫ ВЫИГРАЛИ
"ПОСМЕРТНЫЕ ГОЛОСА" АРХИМЕДА, ЧЕРЧИЛЛЯ, КОНАН ДОЙЛА, МЭРИЛИН МОНРО ПОДАРЕНЫ УНИВЕРСИТЕТУ В КАНАДЕ
БУДУЩИЙ ЛИДЕР ЕС В ЮНОСТИ БЫЛ МАОИСТОМ
ЛАРРИ ДАЙМОНД: "МЫ СОВЕРШИЛИ В ИРАКЕ СЛИШКОМ МНОГО ОШИБОК"
ВАЛДАС АДАМКУС ПОБЕДИЛ "ЯНТАРНУЮ КАЗИМИРУ"
АМЕРИКАНЦЫ ПЕРЕДАЛИ ВЛАСТЬ ИРАКЦАМ - НА ДВА ДНЯ РАНЬШЕ, ЧЕМ ОБЕЩАЛИ
"АЛЬ-КАИДА" РВЕТСЯ К НЕФТЯНОМУ КРАНУ
НА САММИТЕ США-ЕС ВСПЫХНУЛ СКАНДАЛ ИЗ-ЗА ТУРЦИИ
"АНОНИМ" ИЗ ЦРУ СЧИТАЕТ, ЧТО АМЕРИКА ПРОИГРЫВАЕТ ВОЙНУ С ТЕРРОРОМ
ЧЕЧЕНСКИЕ БОЕВИКИ ЗАДЕРЖАНЫ В ИРАКЕ
ИЗРАИЛЬТЯНЕ УБИЛИ "ТЕРРОРИСТА НОМЕРА ОДИН" НА ЗАПАДНОМ БЕРЕГУ
В БАГДАДЕ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ПЕРЕДАЧИ ВЛАСТИ ИРАКСКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ
КАНАДСКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАРАБОТАТЬ НА МАРИХУАНЕ
ГЕНСЕКУ НАТО СНЯТСЯ ВЕРТОЛЕТЫ
ЖЕНА БЕРЛУСКОНИ НАПИСАЛА МЕМУАРЫ
БОЕВИКИ ОДНОВРЕМЕННО НАПАЛИ НА ПЯТЬ ИРАКСКИХ ГОРОДОВ
КТО УБИЛ ДЖИММИ ХОФФУ
США ЕЩЕ БОЛЕЕ УЖЕСТОЧИЛИ РЕЖИМ ВЫДАЧИ ВИЗ

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman