Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
СР22 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Реклама: Сайт-агрегатор предложений работы Rabotka.com.ru всегда имеет в своем распоряжении базу данных свежих вакансий по абсолютно любой профессии, специальности, по которой Вы легко можете искать нужную вакансию с учетом должности, города, названия компании.

Известия.Ру. ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ БОЕВИКОВ

ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ БОЕВИКОВ

В субботу в Лос-Анджелесе на 82-м году жизни умер от пневмонии один из самых знаменитых американских актеров Чарлз Бронсон. Сообщения о его смерти пришли лишь в понедельник утром.

Выходец из многодетной семьи литовских эмигрантов, взявших в Америке фамилию Бучински, Чарлз Бронсон поздно сыграл первую роль в кино: в 1951-м, когда ему исполнилось тридцать. Сначала, еще подростком, он, как и отец, работал шахтером, потом, во время Второй мировой, служил на бомбардировщике в армии США. Как говорил потом Бронсон, "играть в кино - это самое легкое, что я делал в своей жизни, именно поэтому я и привязался к актерской профессии". В титрах первых двенадцати лент он оставался Бучински. По легенде, псевдонимом "Бронсон" он обязан "Бронсоновским воротам" на студии "Парамаунт".

В популярности Бронсона есть нечто удивительное. Да, он сыграл в большом количестве картин, но среди них не так много значительных: "Великолепная семерка" (1960 год), "Грязная дюжина" (1967), "Однажды на Диком Западе" (1968), "Пассажир дождя" (1970). Тем не менее он стал одним из трех самых знаменитых актеров вестернов за всю историю кино наряду с Джоном Уэйном и Клинтом Иствудом (и это несмотря на то что "Великолепная семерка" едва ли не в большей степени, чем Бронсону, была обязана своим успехом Юлу Бриннеру и Стиву Маккуину). Уже в 70-е его звезда появилась на голливудской Аллее славы. А в Италии и Франции за Бронсоном (как редко за каким актером) закрепились устойчивые прозвища: соответственно Крутой и Священный Монстр.

Еще большую роль Бронсон сыграл в создании имиджа современных героев боевиков. В 1974-м, когда ему было уже 53, он изобразил супермена, каких прежде на экране не встречалось, в первой части жестокого боевика "Жажда смерти". Последняя, пятая часть "Жажды" вышла в 1994-м: в свои тогдашние 73 герой Бронсона все еще побеждал более молодых преступников. Особенность "Жажды" в том, что это был первый фильм, утвердивший право человека, у которого бандиты убили родных/близких, на личную месть, независимо от действий полиции и законов в стране. Вариаций на тему "Жажды", сделанных в разных странах, не счесть. Можно сказать, что без Бронсона, каким он появился в первой "Жажде смерти", не было бы ни упомянутого Иствуда, ни Сталлоне, ни Брюса Уиллиса, а с другой стороны, ни каких-нибудь "Б"-звезд типа Ван Дамма или Лундгрена, какими мы их знаем сегодня.

Благодаря "Семерке" он невероятно прославился и в СССР. Известен рассказ Владимира Высоцкого, как где-то за границей на балконе отеля он вдруг увидел Бронсона и обомлел. А потом набрался смелости, подошел и стал говорить ему, что он его, Высоцкого, кумир... "Проваливай!" - мрачно ответил одуревший от славы Бронсон. Тут-то, как говорил потом Высоцкий, ему самому вспомнилось, как однажды вблизи Театра на Таганке от так же послал незнакомого восторженного поклонника. Отомстил ему Бронсон за того паренька.

/Юрий ГЛАДИЛЬЩИКОВ/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
СПОР ЗА БУДУЩЕЕ
ЕВГЕНИЙ МАРАНОГЛИ: "СТРАШНЕЕ КОШКИ ЗВЕРЯ НЕТ"
ВЛАДИМИР УРИН: "НЕКОТОРЫЕ ДИРЕКТОРА БОЯТСЯ РЕКОНСТРУКЦИИ КАК ОГНЯ"
МАЛЕВИЧ НА БУМАГЕ
НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ И МЫСЛИ
ФАРС АТАКУЕТ
ВЕЧНО МОЛОДОЙ И ВСЕ ЕЩЕ ПОПУЛЯРНЫЙ
МЕСТО ВСТРЕЧИ
МИХАИЛ ШЕМЯКИН: "У НАС КАРЬЕРА НЕ ГОЛЛИВУДСКАЯ"
СУДНЫЙ ДЕНЬ
ПЛЯЖ, ШАШЛЫК, ИСКУССТВО
ПОБЕДИЛИ ПРИЗРАКИ
КАКАЯ БОЛЬ
ЧТО БУДЕТ НА НЕДЕЛЕ
БЕГ В ПОСТЕЛИ
И НОЕВ КОВЧЕГ ПЛЫВЕТ
МАДОННА РАСЦЕЛОВАЛАСЬ
НАРОДНЫЙ ЭКРАН
РАСТЕМ НАД СОБОЙ
ЭРНСТ НЕИЗВЕСТНЫЙ: «Я БЛАГОДАРЕН СУДЬБЕ, ЧТО МЕНЯ ВОСПРИНИМАЮТ КАК СУМАСШЕДШЕГО»

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman