Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
СР22 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Реклама: Я - специалист с опытом в области продаж. Сейчас я ищу новую работу, чтобы улучшить свое благосостояние и материальное положение. Для этой цели я использую лучший сайт-агрегатор объявлений с вакансиями со всех городов России, СНГ, ЕАЭС - Rabotka.com.ru. Потому что именно на этом сайте собраны самые свежие и актуальные предложения работы от лучших работодателей в стране.

Известия.Ру. БЕГ В ПОСТЕЛИ

БЕГ В ПОСТЕЛИ

Первое слово в названии Kibbutz Contemporary Dance Company переводится как "колхоз". Небалетный термин не случаен - танцоры из разных уголков Израиля на пять дней в неделю съезжаются в своеобразный хореографический лагерь в землячестве Гаатон, репетируют, а на выходные разъезжаются по домам. Коллектив существует больше тридцати лет, активно гастролирует. В том, что танец для "киббутцев" не просто профессия, а образ жизни, убедилась и московская публика.

Танцоры Kibbutz Contemporary Dance Company понимают друг друга с полужеста, с полувзгляда. В замысловатых акробатических каскадах, идущих в стремительном темпе, - энергия и сила. За этот драйв спектаклю можно простить и нарочитый пафос, и однообразие, и наивный сценарий, и множество других недостатков. "Screensaver" - авторское произведение Рами Бэера. Он придумал и хореографию, и сценографию, и световое оформление. А кто-то из теоретиков зачислил представление в раздел "альтернативный танец". Главная альтернатива обыкновенным зрелищам - сочетание пластики с компьютерной графикой и световыми чудесами. Изображения, в основном абстрактные орнаменты, меняют цвет и рисунок, но на настроения танцоров не влияют. Участники действа то от кого-то убегают, то за кем-то гонятся. Бегут на месте и вперед, практически весь спектакль танцуя на пружинистых матрацах (второе название спектакля - "Танцы в постели"). Состояние тревожной погони не покидает персонажей спектакля ни в кошмарных снах, ни в любовных играх, ни в мечтах, ни в пробуждениях. Вокруг - война. Современные музыкальные хиты, старинные шедевры и еврейские народные мелодии дивной красоты заглушаются выстрелами и пушечной канонадой.

Каждая новость про теракт страшна и ужасна. Но когда о взрывах ставят балеты, становится совсем не по себе. Только уже не страшно, а неловко. Смотришь на сцену - постановка повествует о грандиозном и важном, а получается наивно и смешно. Энергичные танцы в постели то и дело прерывает некий властелин в серебряном скафандре, похожий на детсадовскую игрушку. Выжигает лазером все живое, окутывает сцену очередной узорчатой пеленой. Фигуры танцоров образуют движущийся фон для неподвижных картинок. Мир вовлечен в компьютерный матч с безысходным финалом. Впрочем, есть в представлении и добрая сила. Девушка с медитативной африканской пластикой изображает жизнь, планету, материнское начало, вечность и несуетность (продолжать список можно до бесконечности). Убрать бы из "Screensaver" все эти многозначительные символы и претенциозные стихи о глобальных катастрофах - получился бы блестящий показательный урок по современному танцу. Ведь "хореографические коммунары" из Kibbutz Contemporary Dance Company двигаются так лихо и слаженно, что дух захватывает. И никакие технические и идеологические альтернативы такому танцу просто не нужны.

/Елена ГУБАЙДУЛЛИНА/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
ФАРС АТАКУЕТ
ВЕЧНО МОЛОДОЙ И ВСЕ ЕЩЕ ПОПУЛЯРНЫЙ
МЕСТО ВСТРЕЧИ
МИХАИЛ ШЕМЯКИН: "У НАС КАРЬЕРА НЕ ГОЛЛИВУДСКАЯ"
СУДНЫЙ ДЕНЬ
ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ БОЕВИКОВ
ПЛЯЖ, ШАШЛЫК, ИСКУССТВО
ПОБЕДИЛИ ПРИЗРАКИ
КАКАЯ БОЛЬ
ЧТО БУДЕТ НА НЕДЕЛЕ
И НОЕВ КОВЧЕГ ПЛЫВЕТ
МАДОННА РАСЦЕЛОВАЛАСЬ
НАРОДНЫЙ ЭКРАН
РАСТЕМ НАД СОБОЙ
ЭРНСТ НЕИЗВЕСТНЫЙ: «Я БЛАГОДАРЕН СУДЬБЕ, ЧТО МЕНЯ ВОСПРИНИМАЮТ КАК СУМАСШЕДШЕГО»
АНТИКИЛЛЕР-3
ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК
ПЛОДЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ
МАХАНИЕ КУЛАКАМИ ПОСЛЕ ДРАКИ
ОПЕРА НА КОНЕЦ ВРЕМЕН

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman