Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
СР22 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Информация для Вас: Лучший способ найти работу – это искать объявления с вакансиями на сайте агрегаторе предложений работы Rabotka.com.ru, потому что на этом сайте собраны все актуальные вакансии России, СНГ, стран ЕАЭС.

Известия.Ру. ЦЕНА СТРАХА

ЦЕНА СТРАХА

Компания "Прогресс-Гарант" объявила в среду о том, что застраховала центральный офис "ЮКОСа" на $100 млн. Здание на Дубининской улице теперь на год должно быть ограждено от всех видов риска. Страховщикам даже придется оплатить визит правоохранительных органов . Но лишь в том случае, если впоследствии он будет признан незаконным.

На "охрану" принято новое здание "ЮКОСа" (компания переехала туда всего несколько месяцев назад) - внутренняя отделка офиса, коммуникации, мебель, хозяйственный инвентарь, оргтехника и электронное оборудование. Теперь компании можно опасаться только военных действий, народных волнений, гражданской и ядерной войны и придется держать окна закрытыми: если снег и дождь доберутся до оборудования, страховщики ответственности нести не будут. "У нас все имущество застраховано, следовательно, теперь дошла очередь и до нового офиса", - поясняют в "ЮКОСе". До сих пор основной офис компании располагался в Уланском переулке и был арендованным.

Хотя в "ЮКОСе" утверждают, что "начинка" нового здания с бирюзовым отливом стоит как раз $100 млн, столь масштабно к охране собственного здания не прибегала до сих пор ни одна нефтяная компания. С другой стороны, в последнее время никто из них не переживал столь чувствительно прихода непрошеных гостей. С тех пор как в начале июля власти стали проявлять активный интерес к "ЮКОСу", несколько его соседей уже пострадали от визита сотрудников правоохранительных органов и даже лишились серверов и компьютерных начинок.

Как пояснил "Финансовым Известиям" заместитель начальника управления страхования имущества и ответственности "Прогресс-Гаранта" Дмитрий Гнилорыбов, договор с "ЮКОСом" был заключен 18 июля. "Мы тоже входим группу "МЕНАТЕП" (глава "МЕНАТЕПа" Платон Лебедев как раз является одним из основных акционеров "ЮКОСа". - "Финансовые Известия") и уже более пяти лет страхуем "ЮКОС", - говорят в "Прогресс-Гаранте". В частности, под его охраной находится часть здания в Колпачном переулке, прозванного в народе "замком". По словам Дмитрия Гнилорыбова, дом на Колпачном при наступлении страхового случая обойдется страховой компании примерно в $1 млн. Всего же активы "ЮКОСа" в "Прогресс-Гаранте" застрахованы "на миллиарды долларов".

Правда, от визита правоохранительных органов страховая компания "ЮКОС" не обезопасит. "Любая конфискация по распоряжению правительства или других органов власти и МВД будет считаться исключением, - поясняет Дмитрий Гнилорыбов. - Если только затем эти действия не будут признаны незаконными. В таком случае налицо будет кража и может наступить страховой случай".

Кроме "ЮКОСа" клиентами страховой компании до сих пор были также "Сибнефть" и "Северная нефть", которую в этом году приобрела "Роснефть". Сейчас "Сибнефть" страхуется в основном в Ингосстрахе. Сумму, потраченную на главный офис на Садовнической улице, в компании не уточняют. Известно только, что нефтяная компания застраховала также два своих основных актива. Омский НПЗ огражден от ущерба на $200 млн, а "Ноябрьскнефтегаз" - на $20 млн.

Хранителями имущества ТНК выступают "РЕСО-Гарантия", "РОСНО", "СОГАЗ" и "Альфа-Страхование". Само здание компании на улице Щипок в сферу их ответственности не попало, так как оно арендованное. ТНК вместе со своим новым партнером ВР вскоре собираются переселиться в собственные владения на Арбате. Зато застраховано все остальное имущество в Москве, а также 12 дочерних предприятий (в том числе 6 добывающих и 5 нефтеперерабатывающих) на сумму около $6 млрд. Причем в эту страховую сумму входят все убытки компании, которые она может понести в случае пожара и поломки машин и оборудования.

"ЮКОС" зальет нефтью Австрию

В среду "ЮКОС" и австрийский концерн OMV объявили о подписании десятилетнего соглашения о поставках российской нефти. "ЮКОС" с января 2006 года ежегодно будет поставлять на австрийский НПЗ в Швехате по 5 млн тонн нефти. До конца 2005 года компания построит нефтепровод длиной 60 километров между Швехатом и Братиславой и тем самым соединит австрийский завод с трубопроводом словацкой компании Transpetrol (49% принадлежит "ЮКОСу"). Стоимость всего проекта оценивается в 28 млн евро.

/Мария ИГНАТОВА/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати

Другие новости "Известия.Ру"
АЖ СЛЮНКИ ТЕКУТ
ТОЧКА ВОЗВРАТА
УТОМЛЕННЫЕ НЕБОМ
ЖАНДАРМЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
ВЫКРУЧИВАЯ РУКИ
НАЛОЖЕНИЕ СЕТЕЙ
ГИВИ ДЖАНДЖГАВА: "МАКС БУДЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЕЕ ЛЕ БУРЖЕ"
ВРЕМЯ ДЕНЕГ
ЧАСТНЫЕ ИНВЕСТОРЫ СРАЖАЮТСЯ ЗА МИРНЫЙ АТОМ
ОЛЬГА ПЛЕШАКОВА: "НУЖНО ЛИКВИДИРОВАТЬ УНИТАРНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ"
ПРОГНОЗАМ ВОПРЕКИ
ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ
ДВА РУБЛЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ КОПЕЕК
БЕРЕГУЩЕГО РУБЛЬ - БЕРЕЖЕТ УДАЧА
НА СТРАЖЕ МАЛОЙ РОДИНЫ
ПРОШЛА ВЕСНА, НАСТАЛО ЛЕТО
ВОЗВРАТ ДОЛГОВ
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
ОБОГРЕТЬ ЯКУТИЮ
КРИВАЯ РЕФОРМ

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman