Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Мы - куряне" // БОМЖ, НАПАВШИЙ В ЛЕСУ НА 10-ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ, ОСУЖДЁН НА 8 С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ ТЮРЬМЫ
Рубрикатор:
Все статьи
Общая
Экономика
Политика
Происшествия
Криминал
Культура
Общество
Спорт

АРХИВ М-К
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
СБ 1 ноября
ПТ 31 октября
ЧТ 30 октября
СР 29 октября
ВТ 28 октября
ПН 27 октября
ВС 26 октября
СБ 25 октября
ПТ 24 октября
ЧТ 23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Это важно: Если Вы не смогли найти работу на бирже труда в своем городе, то попробуйте поискать работу на сайте агрегаторе вакансий от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Мы - куряне - статьи, обзор СМИ

БОМЖ, НАПАВШИЙ В ЛЕСУ НА 10-ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ, ОСУЖДЁН НА 8 С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ ТЮРЬМЫ

В начале июня «МЫ» уже писали о том, что в лесу на Волокно 38-лений не раз судимый мужчина набросился на 10-летнего ребёнка. Девочка возвращалась из школы домой. Решила срезать дорогу, и пошла через лес. Внезапно на тропинке появился пьяный мужчина и потащил её в кусты. Он пригрозил девочке ножом и попытался изнасиловать. Ребёнку удалось вырваться. Когда девочка прибежала домой, то буквально тряслась от страха. В этот же день её бабушка обратилась в 8-ой отдел милиции. Вскоре бомжа задержали и взяли под стражу.

Прокуратура Сеймского округа возбудила уголовное дело по статье «Совершение насильственных действий сексуального характера с угрозой убийства в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». В начале сентября суд огласил приговор преступнику: восемь с половиной лет тюремного заключения.

Как рассказал нам заместитель прокурора Сеймского округа Александр Языков, осуждённый Андрей, уроженец Ульяновска, приехал в Курск в октябре прошлого года. Зимой жил в одной из деревень Курского района у своего знакомого. А весной, когда стало тепло, перебрался в шалаш в лесу вблизи посёлка Волокно. Пропитание добывал в мусорных баках, собирал бутылки, а вырученные деньги тратил на самогон.

В лесу Андрей жил не один, а с 15-летней Аней. Другой парой, которая ютилась в том же шалаше, были трижды судимый 26-летний бомж Павел и его подружка Оля. К ним «на стаканчик самогона» часто захаживали Вадим и Людмила, рабочие курского лесопитомника.

В тот день 26 мая они всей компанией пили в лесу на поляне. Андрей и Аня, разгорячённые самогоном, отлучились, прихватив одеяло. Вернулась Аня одна. Она сказала, что поссорилась с Андреем. Он оскорблял за то, что она подрабатывает проституцией на трассе, продавая себя водителям-"дальнобойщикам». А Андрей после ссоры пошёл гулять по лесу, чтобы успокоится. Там он и увидел 10-летнюю девочку, которая шла по тропинке.

После того, как попытка изнасилования малолетней не удалась, Андрей вернулся на поляну и как ни в чём не бывало продолжил пить самогон. Через час приехавшие милиционеры забрали всех для выяснения личностей. Среди трёх заросших и небритых бомжей девочка опознала Андрея. Она сказала, что у него на коленках должны быть орлы с фашистской свастикой. Милиционеры раздели подозреваемого – наколки были на тех самых местах.

Во время суда Андрей всё полностью отрицал, утверждая, что это был не он, его просто оговаривает жертва и другие свидетели. Но следы спермы на джинсах девочки стали главным доказательством вины преступника.

Как выяснилось, Андрей не раз говорил Павлу о том, «как хорошо жить с малолетками». Павел его понимал: его подружке Оле на тот момент было 13 лет.

– Ольга если чего захочет, то обязательно добьётся своего. Главное для неё – любовь, – говорит 40-летняя мать Ольги, мать 9-ти детей. Два сына приёмные, есть один внук. – У меня она пятый ребёнок. Недавно Павел и Оля поженились, в лесу давно не живут, сейчас снимают однокомнатную квартиру. Ей теперь не до школы. Дочка «учится» в постели. Я ей не судья. Все старшие дети у меня женились или вышли замуж. Живу с 7-летней дочкой и 7-месячным сыном в одной комнате, в другой комнате живёт моя мать.

А о жизни 15-летней Анны, подруги Андрея, родные знают понаслышке:

– Аня с 5 класса бросила школу. Всё привыкла делать так, как ей хочется. Почти год она не появляется дома, – говорит её старший брат. – Иногда только заходила к матери на работу. Не понимаю, чем её не устраивает дом, почему она выбрала такой образ жизни? По-моему, её не исправить. Как она живёт и с кем – не знаю.

(все имена изменены)

/Николай СОТНИКОВ/

Опубликована "Мы - куряне", #37 (167)
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Мы - куряне"
РАНЕНОГО В АВАРИИ СПАСЛИ ОТ ГИБЕЛИ ОЧЕВИДЦЫ

Осень устанавливает свои правила на дорогах Курской области. В комплект «спецсредств» входят дожди, сумерки и туманы. До гололеда пока дело не дошло. Всё вместе ведёт к росту аварий. Большинство происшествий случилось в вечерние и утренние часы, а также ночью, когда вдобавок притупляется бдительность. За девять дней ноября в 23 ДТП погибли 9 человек и 28 получили ранения. Было совершено одиннадцать наездов на пешеходов. Пять человек скончались на месте или по пути в реанимацию.

 
МУЖ ДО СМЕРТИ ЗАБИЛ ЖЕНУ ЗА НЕДЕЛЮ ДО РОДОВ. ОН ХОТЕЛ ОТУЧИТЬ ЕЁ ОТ ПЬЯНОК И ГУЛЯНОК

«Оксана свернулась калачиком и засопела, и я тоже пристроился рядом. Малыш в её животе брыкался и пинался. Проснулся в полночь – захотелось курить. Щёлкнул выключателем, а у неё кровь из носа и изо рта. И сердце не бьётся. Стащил Оксану на пол и стал делать искусственное дыхание. Но её тело становилось всё холоднее и холоднее», – из показаний на суде Сергея Изотова, гражданского мужа Оксаны.

 
ИЗ РЫЛЬСКОГО ХРАМА УКРАЛИ ЧУДОТВОРНУЮ ИКОНУ

Ночью 11 октября в Обояни из храма Александра Невского, что на улице Луначарского, были похищены 12 икон XIX века, книги «Богослужение церкви» XVII века и четыре серебряных креста. Церковь не охранялась сторожем. Воры подставили лестницу к окну, распилили решётку и аккуратно выставили стёкла. Похитители пока не пойманы.

 
КУРСКОГО СПОРТСМЕНА УБИЛИ В ДРАКЕ ВОЗЛЕ КАФЕ «КРАСНЫЙ. ОН СДЕЛАЛ ЗАМЕЧАНИЕ ДЕБОШИРУ

21 сентября на улице Школьной был жестоко избит известный в Курске тренер по лёгкой атлетике Валерий Маргойт. На следующий день он скончался в больнице. По неофициальной версии, Валерий Константинович вышел из своего дома в магазин за молоком, и по дороге на него напали неизвестные. 30 сентября тренеру областной школы высшего спортивного мастерства Валерию Маргойту исполнилось бы 56 лет. Есть предположение, что известного спортсмена избили из-за денег. По некоторым данным, в свободное время тренер занимался валютными операциями на Северном рынке.

 
КОНТРРАЗВЕДЧИКИ ПОЙМАЛИ НАРКОТОРГОВОК. ДЛЯ ЭТОГО ОНИ ПРИКИНУЛИСЬ «ТОРЧКАМИ»

В Управление ФСБ России по Курской области в середине сентября поступила информация о том, что две пенсионерки в Кореневском районе наладили сбыт маковой соломки. Для проверки сигнала 17 сентября в сельскую глубинку отправились сотрудники ФСБ и Управления Госнаркоконтроля.

 
ПОДРОСТКИ ВЫЛОВИЛИ ТРУП ИЗ СТЕЗЕВСКОГО ОЗЕРА В КАЗАЦКОЙ

Два мёртвых тела были обнаружены в течение четырёх дней с 4 по 8 сентября на Стезевском озере, что в районе улицы 3-й Пушкарной.

 
МОЛОДОЙ МУЖЧИНА УБИЛ ДВУХ НЕКОГДА ЛЮБИМЫХ ЖЕНЩИН. «ЕСЛИ БЫ НЕ ИХ, ТО КОГО-НИБУДЬ ДРУГОГО» – ЗАЯВИЛ ОН МИЛИЦИОНЕРАМ

По подозрению в убийстве двух жительниц Железногорска 11 августа в 3 часа ночи в Орловской области был задержан 25-летний парень. Чтобы его задержать, оперуполномоченным из уголовного розыска УВД Курской области и Железногорска три дня пришлось устраивать засады в дремучем лесу.

 
ВЕЧЕРОМ 12 АВГУСТА В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ 22-ЛЕТНЯЯ ДЕВУШКА РЕШИЛА СВЕСТИ СЧЁТЫ СО СВОЕЙ БУДУЩЕЙ СВЕКРОВЬЮ

Жительница села Разветье Железногорского района приехала в город с недобрыми намерениями. Молодой человек, с которым девушка встречалась, уехал на заработки в первопрестольную. А его 46-летняя мама, которой будущая невестка пришлась не по душе, находилась у себя дома в Железногорске. Девушка решила отомстить за нелюбовь. Для этого она прихватила с собой нож и уксусную кислоту. Всё это девушка пустила в ход, как только ни о чём не подозревавшая женщина открыла входную дверь. Сначала мстительница плеснула ей в лицо кислоту, а потом полоснула ножом по телу. После чего быстро ретировалась. А женщина, корчась от боли, побежала просить помощи у соседей. Скорая доставила её в курский областной ожоговый центр.

 
КУРСКИЙ ПСИХИАТР ПРОВЁЛ ЭКСПЕРТИЗУ ПОЛКОВНИКА БУДАНОВА

«МЫ» уже писали, что в новый состав комиссии, которой предстояло провести очередную, шестую по счёту, психолого-психиатрическую экспертизу Юрия Буданова, вошёл Александр Жардецкий, главный судебный психиатр Курской области. 30 июня комиссия признала полковника вменяемым, а значит, способным отвечать за свои действия. Если убийство будет признано непреднамеренным, ему грозит три года лишения свободы, за преднамеренное – от восьми до двадцати.

 
«Я ИЗНАСИЛОВАЛ ЕЁ, ПОТОМУ ЧТО ХОТЕЛ НА НЕЙ ЖЕНИТЬСЯ»

Насте до смерти надоел бродящий за ней как тень угрюмый черномазый Андрей Шапошников. Более того, она панически боялась своего 17-летнего односельчанина и, увидев его пятнистую куртку, шарахалась в переулок. Иногда ей снилось, что он подходит и берёт её за руку. Тогда тринадцатилетняя девочка просыпалась с диким криком. Хорошо ещё, что такого ни разу не было наяву, иначе она бы умерла от страха. Настя даже попросила девчонок-одноклассниц не оставлять её на улице одну. Это продолжалось несколько месяцев.

 
ПО 90 «ЗАЙЦЕВ» С ФАЛЬШИВЫМИ ПРОЕЗДНЫМИ ЛОВЯТ КОНТРОЛЕРЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ

«Какой у нас транспорт, такие и проездные», – ядовито говорит женщина, которую только что высадили из троллейбуса с фальшивым проездным. Минуту назад она доказывала кондуктору, что ее проездной документ самый что ни на есть подлиннейший. Но при упоминании милиции предпочла выйти из салона. Каждый месяц курские кондукторы и контролёры задерживают в среднем 90 пассажиров с поддельными проездными документами, талонами-вкладышами, а также военными билетами, пенсионными удостоверениями, дающими право на льготный проезд. Но ни одного из них за последние 11 месяцев не сдали в милицию. Как говорят сотрудники МУП «Курскэлектротранс», их просто отпускают на все четыре стороны. Получается, что Курск – вольница для «зайцев»?

 
ТРОЕ РАЗБОЙНИКОВ-НАРКОМАНОВ ЕЗДИЛИ НА «ГАСТРОЛИ» ПО ГОРОДАМ

Вооружённые кастетами и монтировкой трое 19-летних курян, жителей посёлка Волокно, разбойничали в Курчатове, в Щиграх и Старом Осколе. В Курске они ограбили торговые павильоны «Перекрёсток», «Пассаж» и «Родник». Преступники действовали дерзко и не пользовались масками.

 
70 ЛЕТ ТЮРЬМЫ ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ И УБИЙСТВО

Слух, что в овраге за дачами найден обгоревший труп молодой женщины, мгновенно разлетелся по Мурыновке. Местные жители передавали друг другу всё новые и новые подробности жестокого убийства и думали, что в Курске объявился маньяк. Когда через два дня сотрудники милиции арестовали по подозрению в совершении этого преступления их четверых соседей – молодых людей с улицы Воронежской – куряне никак не могли поверить, что «маньяки» жили рядом с ними.

 
СТУДЕНТКА ЗАСТРЕЛИЛА ПРИЯТЕЛЯ, ЧТОБЫ ДОСТАТЬ ДЕНЕГ НА СВАДЬБУ

20-летний студент Курского государственного технического университета был жестоко убит в своей квартире в 12-этажном доме по улице Дейнеки в Курске. Это произошло днём 22 апреля. По подозрению в совершении преступления задержана его ровесница, студентка 3 курса иняза Курского государственного университета. Следователи прокуратуры Сеймского округа говорят, что никогда не сталкивались с такой хладнокровной девушкой-"киллером». По версии следствия, щупленькая студентка застрелила рослого парня из обреза, а потом добила прикладом и ножом.

 
КОРОБКУ С МЁРТВЫМ МЛАДЕНЦЕМ ЗАКОПАЛИ НА КЛАДБИЩЕ

На кладбище посёлка Пристень в 8 часов вечера 17 апреля сотрудники милиции обнаружили страшную находку. Рядом с могилой взрослого человека на глубине примерно 20 сантиметров в небольшой картонной коробке лежал труп новорожденного мальчика.

 
ОТЕЦ НАСИЛОВАЛ 9-ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ НА СУПРУЖЕСКОЙ ПОСТЕЛИ

Юля встретила маму у проходной «Счётмаша». Нина Васильевна сразу заметила, что девочка чем-то встревожена. «А что это за царапина у тебя на шее?» – озабоченно спросила женщина. «Подружка колечком поцарапала нечаянно», – отведя в сторону глаза, пробормотала себе под нос Юля. «Доченька, – мать обняла дрожащее тельце, – опять отец приставал?» В ответ девчушка лишь громко и отчаянно расплакалась. Нина Васильевна крепко прижала к себе дочку и решительно произнесла: «Всё, завтра же иду в милицию».

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman