информационно-аналитический сервер
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
курских средств массовой информации

Статья опубликована: Среда, 2 мая 2012 года
Документ на полной версии сайта: http://www.46info.ru/media//?uid=28&pid=14440
 

Центр досуга «Родина» сегодня – одно из самых посещаемых мест отдыха курян

Так, за декабрь 2011 года с момента открытия кинотеатра его посетили 4335 человек, валовый сбор составил 650,8 тыс. рублей. За 1 квартал 2012 года проведено 545 киносеансов, которые посетили 10837 зрителей, валовый сбор от кинопоказа составил более 1, 8 млн. рублей.

Это первый муниципальный кинотеатр не только в Курске, но и в области, оснащённый современным цифровым кинооборудованием с возможностью трансляции изображения в формате 3D. Здание кинотеатра до капремонта было признано непригодным для осуществления кинопоказа: конструктивные решения здания предопределили появление и развитие повреждений строительных конструкций, система отвода дождевых и талых вод с кровли пришла в негодность, что в свою очередь грозило последующим разрушением кладки стен.

Полномасштабная реконструкция кинотеатра велась в течение двух лет, на эти цели из бюджета города Курска было выделено 19, 3 млн. рублей. В здании усилены несущие конструкции стен, заменены оконные и дверные блоки, утеплён фасад, отремонтированы кровля и внутренние помещения. Кроме того, в центре досуга созданы условия для людей с ограниченными возможностями: в кинозале предусмотрена возможность размещения инвалидных колясок, оборудован специальный санузел. Фасадная система Armax concerto – запатентованная система для фасадов, изготовленная из горячеоцинкованной стали, пожаробезопасна, легко монтируется и представляет собой качественную альтернативу другим отделочным материалам. Проект прошел экспертизу в ОГУ «Государственная экспертиза проектов Курской области», получив положительную оценку.

Для комфортного просмотра кинофильмов смонтировано новое цифровое оборудование, работающее в формате 3D, с киноэкраном и специальным звуковым оборудованием, установлены мягкие кресла и диваны.

Центр досуга «Родина» демонстрирует только премьерные фильмы по семь сеансов в день, причем цены на билеты на премьеры значительно ниже, чем в кинотеатрах торгово-развлекательных комплексов.

Посетить центр досуга приезжают жители других районов города. Куряне довольны обновлённым кинотеатром, о чём свидетельствуют благодарственные записи в книге отзывов. А самое главное, центр досуга «Родина» предоставляет людям разного возраста, проживающим в удалённом от центра микрорайоне, возможность культурного проведения досуга, качественного кинопросмотра мировых и российских кинопремьер по доступным ценам.

Опубликована "Курская правда"

<< предыдущая статьяследующая статья >>

© 2002-2023 46INFO.RU - ОБОЗРЕВАТЕЛЬ курских СМИ
При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника "46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".
Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru