информационно-аналитический сервер
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
курских средств массовой информации

Статья опубликована: Четверг, 4 мая 2017 года
Документ на полной версии сайта: http://www.46info.ru/media//?uid=28&pid=11397
 

Курские таможенники задержали швейную машину «Зингер»

Машину, представляющую культурную ценность, пыталась провезти через таможенную границу гражданка Украины.

Документы на вывоз этого предмета из России на Украину она не оформляла, поэтому он был изъят и направлен на экспертизу.

Согласно заключению эксперта, машина Singer выпущена в эксплуатацию в период с 1906 по 1908 годы и подпадает под действие Закона РФ от 15.04.1993 г. № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей», как предмет техники бытового назначения, созданный более 100 лет назад. Вывоз таких ценностей осуществляется при наличии заключения (разрешительного документа) при обязательном декларировании товара в пункте пропуска. В РФ государственный контроль за вывозом культурных ценностей и оформление соответствующих документов осуществляет Министерство культуры России.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Нарушителю таможенного законодательства грозят штрафы и возможная конфискация товара.

Опубликована "Курская правда"

<< предыдущая статьяследующая статья >>

© 2002-2023 46INFO.RU - ОБОЗРЕВАТЕЛЬ курских СМИ
При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника "46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".
Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru