информационно-аналитический сервер
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
курских средств массовой информации

Статья опубликована: Четверг, 16 августа 2012 года
Документ на полной версии сайта: http://www.46info.ru/media//?uid=28&pid=10975
 

Контрабандные штаны штрафу будут все равны

Перевозя в Россию коммерческую партию товара с украинского города Хмельницка, где живут его родственники, наш соотечественник очень надеялся неплохо подзаработать продажей одежды на рынке г.Рыльска, где он проживает. Однако вместо «навара» в ближайшей перспективе его ожидают суд и денежный штраф.

А началось все с того, что он решил «сэкономить» на уплате таможенных платежей. И когда на железнодорожной станции «Глушково» таможенник спросил у него о возможном наличии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, то он лукаво ответил, что таковых у него не имеется. А перемещает он, дескать, исключительно только личные вещи. Хотя до этого уже не раз пересекал таможенную границу Таможенного союза и конечно же знал об элементарных правилах.

Естественно, последовавший досмотр его ручной клади сразу же выявил незадекларированный (по сути- контрабандный) товар- 29 спортивных брюк разного цвета, которые независимо от количества и самых разных размеров попали у нарушителя в разряд «личных вещей». По выявленному факту недекларирования коммерческой партии изделий Курской таможней возбуждено дело об административном правонарушении.

Александр Ошеров, пресс-секретарь Курской таможни

Опубликована "Курская правда"

<< предыдущая статьяследующая статья >>

© 2002-2023 46INFO.RU - ОБОЗРЕВАТЕЛЬ курских СМИ
При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника "46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".
Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru