информационно-аналитический сервер
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
курских средств массовой информации

Статья опубликована: Четверг, 29 декабря 2011 года
Документ на полной версии сайта: http://www.46info.ru/media//?uid=28&pid=10373
 

Вечеринка с летальным исходом

Двое молодых жителей Щигровского района нашли работу в Курске и стали жить в областном центре на съемной квартире. К ним приходили друзья.

Последняя вечеринка закончилась трагедией. Убит 19-летний парень, всего месяц назад вернувшийся из армии.

- Пострадавший пришел в гости к одному из съемщиков, — рассказывает следователь следственного отдела по Сеймскому округу Курска СУ СК РФ по Курской области Геннадий Дерий. — А тому на следующий день ранним утром нужно было на работу. Поэтому он лег спать, оставив приятеля в компании соседа по квартире и его друга. Роковая ссора произошла, когда он уже отправился на работу. Компания распивала спиртное. Разговор зашел о службе в армии. Пострадавший был единственным из присутствующих, кто прошел службу в Вооруженных Силах. Он выразил мнение, что остальные двое молодых людей не знают жизни. Обидевшись, второй съемщик квартиры и его друг стали избивать пострадавшего всем, что попадется под руку: бутылками, табуреткой. Когда их жертва потеряла сознание, они перенесли ее в комнату и положили на кровать. От полученных травм молодой человек скончался. Накрыв тело одеялом и убрав квартиру, злоумышленники ушли. Распив бутылку водки, подозреваемые посоветовались, как избежать ответственности за смерть пострадавшего. Они решили расчленить тело и закопать его где-нибудь в лесу. Купив большие полиэтиленовые пакеты, подозреваемые вернулись на место преступления. Расчленять тело они не решились и, завернув убитого в полиэтиленовые пакеты и покрывало, оставили его на полу в ванной комнате, собираясь вынести свою жертву, когда стемнеет. А пока, собрав одежду пострадавшего и оставшийся после пьянки мусор, молодые люди пошли в лес, где сожгли все это. Спрятать тело они не успели. Вернувшись с работы, друг пострадавшего зашел в ванную и, обнаружив убитого, вызвал полицию. В тот же день подозреваемые, 21-летний Б. и 23-летний К., были задержаны. Они будут привлечены к уголовной ответственности по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего». За это преступление предусмотрено до пятнадцати лет лишения свободы. Ранее Б. уже был судим за разбойное нападение.

Опубликована "Курская правда"

<< предыдущая статьяследующая статья >>

© 2002-2023 46INFO.RU - ОБОЗРЕВАТЕЛЬ курских СМИ
При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника "46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".
Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru