Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Полезно знать: Поиск работы по базе данных свежих вакансий на сайте-агрегаторе Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят

Многие сталкивались сами или слышали о том, что по домам ходят люди, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда, и назойливо предлагают подписать документ о переводе пенсионных накоплений.

В связи с участившимися обращениями граждан на эту тему Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области сообщает следующее. Деятельность по заключению договоров обязательного пенсионного страхования осуществляется агентами негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Имеют место случаи, когда агенты выполняют свою работу недобросовестно и представляются сотрудниками Пенсионного фонда России. Также они недостаточно информируют граждан о содержании договора, который предлагают подписать. Даже если гражданин и понимает, что переводит средства в негосударственный пенсионный фонд, то этот выбор нельзя делать необдуманно, в спешке, буквально на пороге дома.

Это очень важный шаг, особенно с учётом того, что сейчас часто менять страховщиков по обязательному пенсионному страхованию не выгодно. Смена страховщика чаще, чем раз в пять лет, обернётся для гражданина потерей инвестиционного дохода.

Внимание! Работники Пенсионного фонда России занимаются обслуживанием граждан непосредственно в учреждениях ПФР. Посещение частных домов, квартир исключено.

При разговоре с агентом НПФ не надо торопиться, нужно попросить оставить договор для изучения и взять контактный телефон агента. Самостоятельно зайти на официальный сайт НПФ, в который предлагают перевести средства, посмотреть информацию о результатах его деятельности за последние годы, сравнить с другими фондами.

Договор следует подписывать только в том случае, если устраивает работа НПФ по инвестированию пенсионных накоплений. До принятия решения заключить договор не нужно предоставлять агенту НПФ документы (паспорт, СНИЛС и т,д.). Без необходимости не следует распространять персональные данные и в других местах, т.к. встречаются случаи неправомерного перевода пенсионных накоплений при оформлении кредита, при покупке бытовой техники и т.д.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
В Курской области снова прогнозируют грозы и дожди

Спасатели предупреждают курян об ухудшении погодных явлений.

 
Курские спасатели отработали навыки спасения с высоты

Тренировку провели специалисты областного и городского аварийно-спасательных подразделений.

 
Курян предупреждают: ложный звонок на номер «112» может привести к трагедии

Пока спасатели будут выяснять детали и беседовать с тем, кто позвонил ради праздного любопытства, нуждающийся в помощи человек будет вынужден ждать.

 
Сезон дождей в Курской области продолжается, синоптики снова обещают осадки

Спасатели предупреждают курян об ухудшении погоды: возможны ливни, грозы и град.

 
Заседание Координационного совета по пограничным вопросам прошло сегодня в Рыльском районе

Его провел губернатор Александр Михайлов. Члены совета посетили автомобильный пункт пропуска через государственную границу «Крупец», ознакомились с его инфраструктурой, пообщались с персоналом, осмотрели выставку технических средств пограничного и таможенного контроля. Свои навыки по поиску взрывчатых и наркотических веществ продемонстрировали служебные собаки.

 
«Чрезвычайные ситуации нужно не ликвидировать, а предупреждать»

Об этом министр МЧС России Евгений Зиничев заявил на селекторном совещании с участием глав всех субъектов РФ и полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах. От Курской области в видеоконференции приняли участие первый заместитель губернатора Александр Зубарев, начальник ГУ МЧС России по региону Иван Лунев, а также заместитель губернатора — председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.

 
Приглашают на службу по контракту

Управление Росгвардии по Курской области проводит набор кандидатов для прохождения военной службы в 46-й отдельной бригаде оперативного назначения войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Грозный) на воинских должностях, комплектуемых сержантами и солдатами по контракту.

 
Куряне принимают участие в IX межрегиональных соревнованиях

Курские спасатели принимают участие в IX межрегиональных соревнованиях по водно-моторному спорту среди команд государственных инспекторов по маломерным судам, которые проходят в поселке Салынь Дубровского района Брянской области.

 
Состоялось очередное заседание Межведомственной областной постоянно действующей комиссии по взаимодействию в организации борьбы с преступностью и социальной профилактике правонарушений

Его провел первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев. О межведомственном взаимодействии по предупреждению противоправных действий граждан в сфере семейно-бытовых отношений и принимаемых мерах по профилактике бытового насилия рассказала и.о. директора департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области Елизавета Проскурина.

 
Спасатели напоминают курянам о правилах безопасности на воде

С начала купального сезона 2018 года на водоемах Курской области уже погиб 21 человек, среди них один ребёнок.

 
Пожарная безопасность в Курской области на контроле

На всей территории региона прогнозируется 3 класс пожарной опасности.

 
Спасатели обеспечат безопасность Всероссийских летних сельских спортивных игр

В Курской области с 3 по 6 августа пройдут Всероссийские летние сельские спортивные игры. Безопасность мероприятий и участников обеспечат спасатели регионального управления МЧС России.

 
Курская Росгвардия приняла участие во всероссийской акции «Безопасный дом, объект, квартира»

По статистике в период летних отпусков увеличивается количество посягательств на чужое имущество. Прежде всего, в это время преступным посягательствам подвергается частная собственность. Отчасти это связано с тем, что граждане не уделяют должного внимания сохранности своего имущества, оставляя его без присмотра.

 
Росгвардия приглашает курян на работу

На службу по контракту в подразделения региональной вневедомственной охраны Росгвардии Курска, Дмитриевского, Железногорского, Фатежского и Глушковского районов приглашаются на должности полицейских (водителей) групп задержания граждане Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника Росгвардии.

 
В регионе проходит операция «Урожай»

В Курскую область пришла жара, в самом разгаре и уборочная кампания. Ежедневно инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России в составе областной комиссии контролируют соблюдение правил пожарной безопасности на полях.

 
Губернатор Александр Михайлов принял участие в заседании Совета Безопасности РФ

Его провел в Орле секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Игорем Щеголевым, главами регионов, входящих в состав Центрального федерального округа, а также представителями федеральных министерств и ведомств.

 
В Курской области растет класс пожарной опасности

По прогнозу специалистов, в Курской области 6 августа на части территории сохранится 3 класс пожарной опасности, а в центральных, юго-западных районах и на крайнем востоке региона — 4 класс.

 
Подведены итоги работы Росгвардии

В Управлении Росгвардии по Курской области состоялось совещание по итогам работы за первое полугодие.

 
Подразделения добровольной пожарной охраны получат поддержку

В августе в регионе планируется подписание девяти трехсторонних соглашений об оказании поддержки подразделениям добровольной пожарной охраны Курской области.

 
В Курской области продолжается проверка школ к учебному году

Принять ребят 1 сентября должны 918 образовательных организаций, в том числе 539 общеобразовательных школ.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman