Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // Российских туроператоров предупредили о террористической угрозе в Турции
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Информация для Вас: Крупнейший портал, где можно найти работу – агрегатор вакансий Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч объявлений с предложениями работы в различных городах России, СНГ, стран ЕАЭС.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

Российских туроператоров предупредили о террористической угрозе в Турции

Федеральное агентство по туризму в связи с заявлением главы МИД России Сергея Лаврова от 24 ноября текущего года о наличии угрозы терроризма в Турции заявляет.

1. В Турецкой Республике сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказанию им покровительства со стороны Российской Федерации.

Согласно статье 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" данные обстоятельства квалифицируются как угроза безопасности туристов.

2. В соответствии с частью 5 статьи 7 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" исполнитель обязан приостановить, отозвать, либо снять услугу с реализации, если такая услуга причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя.

Таким образом, оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турцию в условиях действия угрозы терроризма, по мнению Ростуризма является грубым нарушением законодательства РФ и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности.

В этой связи Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны.

3. Напоминаем, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое) (статьи 10, 14 Закона о туристской деятельности, статья 451 Гражданского кодекса Российской Федерации), в том числе в судебном порядке.

При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Вместе с тем полагаем, что урегулирование финансовых вопросов между туроператорами (турагентами) и туристами в досудебном порядке будет являться для туроператоров (турагентов) не только примером социально ответственной предпринимательской деятельности, но и позволит им найти решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон договора.

4. Обращаем внимание туристов на необходимость проявления высокой степени разумности, осторожности и осмотрительности при принятии решения о поездке в Турецкую Республику в условиях действия угрозы безопасности жизни и здоровью, а также опасности причинения вреда их имуществу.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
Курские полицейские отмечают свой профессиональный праздник

На областном торжественном собрании представителей УВД районов и городов области поздравил губернатор Александр Михайлов.

 
В Курске на проспекте Победы появился новый опорный пункт полиции

Службу участковые уполномоченные и сотрудники по делам несовершеннолетних будут нести в здании жилого дома №44.

 
Курян просят сообщать, где торгуют смертью

С 16 по 27 ноября в Курске пройдёт второй этап Всероссийской антинаркотической акции.

 
В Курской области стартовал месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

В это время в регионе будет проводиться комплекс мероприятий по профилактике несчастных случаев на воде.

 
В Курской области продолжается командно-штабное учение под руководством МЧС России

Органы управления и силы МЧС России в течение трёх суток отрабатывают взаимодействие при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, возникших в результате сезонных рисков.

 
Обращение оперативного штаба в Курской области

С учётом осложнившейся обстановки в мире, совершения представителями международных террористических организаций масштабных атак во Франции, Ираке и Сирии угроза террористического и экстремистского характера сохраняется. Обеспечение безопасности общества возложено на все силовые ведомства региона.

 
Курские спасатели устранили «взрыв» на хладокомбинате и справились с «выбросом аммиака»

С 17 по 19 ноября спасатели проводят плановое командно-штабное учение.

 
Контроль за движением транспорта обеспечит информационно-навигационная система Курской области

В рамках созданной в этом году системы функционирует 12 подсистем мониторинга и управления курским транспортом. Реализуемый в нашем регионе проект – пилотный, он внедряется лишь в нескольких субъектах РФ.

 
Курские полицейские познакомились с работой Центра управления в кризисных ситуациях

Сегодня, на базе Центра управления в кризисных ситуациях Курской области прошло плановое обучение групп диспетчерского (операторского) персонала дежурно-диспетчерских служб УМВД России по Курской области, интегрированных с «Системой-112».

 
Куряне беспечно относятся к своей безопасности

Это показала антитеррористическая тренировка, которую силовики сегодня провели в парке Героев Гражданской войны города Курска.

 
Курским водителям рекомендуют быть предельно осторожными на дорогах

В ближайшие сутки на территории региона ожидается ухудшение погодных условий.

 
Завтра курские пешеходы попадут под особый контроль

1 декабря при переходе проезжей части дороги курянам следует быть особо внимательными, чтобы не заработать штраф.

 
Курских водителей поголовно проверят на трезвость

В предстоящие выходные автомобилистам будет уделено повышенное внимание со стороны Госавтоинспекции.

 
Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Курской области

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение об итогах деятельности территориальной подсистемы РСЧС Курской области.

 
Курские спасатели начали проверять точки продажи пиротехники

На территории региона таким проверкам подвергнется порядка 35 торговых точек, 20 из которых – в Курске.

 
Курские таможенники активно внедряют современные информационные технологии

Первая электронная декларация была подана в Курскую таможню в 2009 году. А за 11 месяцев 2015 года оформлено более 30 тысяч электронных деклараций.

 
В Курской области продолжают на зиму переселять граждан из «группы риска»

Как сообщают в ГУ МЧС России по Курской области, на территории региона проживает около 17 тысяч граждан «группы риска», из них более 7 тысяч — одинокие престарелые.

 
Безопасность курян на контроле спасателей

На итоговом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Курской области под руководством заместителя губернатора Василия Зубкова обсудили вопрос прохождения осенне-зимнего пожароопасного сезона 2015-2016 годов на территории региона.

 
В Курске прошло заседание областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Речь шла об итогах проведения УМВД, Курской таможней и другими контролирующими органами оперативно-профилактических мероприятий по пресечению поступления и распространения контрафактной продукции.

 
Курские спасатели перешли в режим «Повышенной готовности»

С 14 по 15 декабря органы управления, силы и средства Курского городского звена территориальной подсистемы РСЧС будут мобилизованы в максимально полном составе.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman