Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // Страсти вокруг «Нового»
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Информация для Вас: Если Вы не смогли трудоустроиться через государственную биржу труда в своем городе, то воспользуйтесь поиском работы на сайте агрегаторе вакансий от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

Страсти вокруг «Нового»

Уличная торговля в центре Льгова долгие годы была как бельмо на глазу. И вот, наконец, грядут перемены — в дополнение к старому рынку открыт «Новый».

Уличная торговля в центре Льгова долгие годы была как бельмо на глазу. И вот, наконец, грядут перемены — в дополнение к старому рынку открыт «Новый». Правда, это событие встречено, по крайней мере продавцами, неоднозначно. Но все наладится, считают муниципальные власти.

В день открытия «Нового» рынка силами милиции пришлось проводить спецоперацию, чтобы очистить улицы от несанкционированной торговли. Да, конечно, и продавцы, и покупатели после нескольких лет споров и конфликтов поняли, что Льгову нужен современный рынок. Но не все к этому событию подготовились. В первую очередь – морально. В субботний день открытия было жарко, но от потоков брани, упреков, недовольства из уст некоторых граждан в адрес «Нового» стало холодно. Досталось и руководству города, и милиции, и хозяевам рынка, и стране в целом. В выражениях не стеснялись: загнали, мол, людей на новую площадку, как скотов, не провели сюда воду, не открыли камеры хранения, не построили туалет…

Около «Нового» рынка скопилось несколько десятков машин. Они стояли в таком беспорядке, словно хозяева бросили их, спасаясь от стихийного бедствия. Водителям автобусов и маршруток пришлось разворачиваться, проявляя мастерство слаломистов.

Заасфальтированная и размеченная площадка рынка в шесть утра была еще почти пустой. Около офиса кричала, спорила и возмущалась огромная толпа продавцов. Внутри уставшим голосом что-то объяснял хозяин «Нового». Шла раздача талонов на торговые места. Очередь росла как на дрожжах. Отчаявшихся получить заветный документ на чем свет стоит ругали всех и все за плохую организацию торговли, говорили, что теперь не успеют ничего продать. Некоторые даже предложили вернуться на улицы Гагарина и Черняховского – мол, милиция не тронет.

Но эту идею все-таки никто не поддержал. Предприниматели постепенно разошлись по рынку и установили палатки. Появились покупатели. Первые получили скидки. Началась торговля. Зашевелился, зашумел пестрый, веселый, просторный городок.

Многим он понравился. Даже понервничавшим в первый день продавцам.

Уставшим выглядел и хозяин рынка, директор ООО «Старт» Геннадий Синяков. Поговорить с ним удалось после окончания воскресной торговли. Сделать это раньше не позволила его занятость. Геннадий Анатольевич принял критические замечания, сказал, что вместе с коллегами изучает пожелания и обязательно их учтет. Шероховатости первого дня, по его мнению, связаны и с неорганизованностью самих продавцов. Заявки на рыночные места собирались с ноября прошлого года. Для желающих их забронировали. Но многие торговать не явились, что внесло сумятицу. Все это помешало спокойно и быстро распределить талоны. ООО «Старт» собиралось раздать их с 4 до 7 часов утра, а выдало последний лишь в 11.00.

Возникли также трудности с хранением товаров и инвентаря. Сначала места для этого заказали всего семь продавцов, а в последний момент их попросили около сорока человек. Быстро исправить ситуацию не удалось. Но Геннадий Анатольевич заявил, что проблема будет решена. Как, впрочем, и другие. С автостоянкой, водой , электричеством…

К тому же крики недовольных злопыхателей о том, что «Новый» совсем не подготовлен к открытию, оказались не совсем справедливыми. Например, водопроводные и канализационные сети здесь проложены заранее, работает туалет. Пока, правда, типа «М» и «Ж». Но уже строится теплый, светлый, современный. Торговые места разбиты на кварталы по 10-12 рядов в каждом и пронумерованы. Со временем разметку для удобства людей усовершенствуют.

Рынок, конечно, будет развиваться и благоустраиваться. На его окраине предусмотрены стоянки для транспорта покупателей и продавцов, а также места для торговли с автомобилей овощами, фруктами, мукой, сахаром и другими товарами. Купив их, можно легко и спокойно погрузить на свою машину или мотоцикл и отвезти домой.

Появилась группа деловых людей, которые собираются торговать здесь ежедневно. Поэтому Геннадий Анатольевич справедливо считает, что нужно организовать движение пассажирского транспорта к рынку и в будни, пусть не столь интенсивное, как в выходные дни.

Кстати, несанкционированную торговлю в городе запретили и для того, чтобы очистить улицы Гагарина и Непиющего от автомобилей, которые по субботам и воскресеньям мешали довозить льговчан до центральной больницы. Судя по первым дням работы нового рынка, достичь этого пока не удалось. Обочины по-прежнему забиты машинами. То есть проблема осталась, но есть надежда, что и она разрешится. Главное – подумать, договориться, найти компромисс, и тогда всем станет удобно.

Игорь Скороходов.

Льгов.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
За бесплатный вход будем платить на выходе?

Фраза «Все входящие — бесплатно!» стала в последнее время буквально слоганом. Тем более, что поначалу казалось все ясно. Но чем ближе подходил день икс — 1 июля, когда будет введена новая тарификация в сетках мобильной связи, тем больше скапливалось туман

 
Алкоголь подорожает?

С 1 июля вступает в силу изменение в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции».

 
Курским дорогам – лучшую автотехнику!

23-24 июня 2006 года в Курске прошла пятая, юбилейная, выставка-продажа автотехники «Транспорт и Бизнес-2006», организованная ЗАО «Корпорация «Гринн» при поддержке администрации Курской области.

 
«Курский мед-2006»

Сегодня первый заместитель председателя правительства области Александр Демин провел рабочее совещание по организации и проведению областной ярмарки «Курский мед-2006».

 
Почему рушатся здания

Государственная инспекция строительного надзора Курской области совместно с Курским областным отделением Общероссийского общественного фонда «Центр качества строительства» провели семинар-совещание, в котором приняли участие представители строительных слу

 
«Покупаем курское»

Об областном смотре-конкурсе с таким названием рассказал вчера на пресс-конференции председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Владимир Пучков.

 
Нужна обратная связь

На днях в Костроме состоялась межрегиональная конференция на тему «Информационная поддержка приоритетных национальных проектов». В ней приняли участие делегации всех областей Центрального федерального округа, в том числе и Курской, а также представители м

 
К новому учебному году

Распоряжением губернатора из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов выделено 10 миллионов 300 тысяч рублей. Эти средства предназначены на капитальный ремонт 50 образовательных учреждений.

 
О малом бизнесе,о малых детях, и не только...

Без малого три часа продолжалось состоявшееся в минувший четверг очередное заседание правительства области – столь насыщенной оказалась его повестка.

 
Кадастровые страдания

В нашей области площадь сельхозугодий превышает 1823600 гектаров. Основная их часть — это земельные доли, полученные при приватизации сельскохозяйственных угодий, находившихся в свое время в ведении колхозов и совхозов.

 
Ипотека идет в массы

С 1 июля процентная ставка по ипотечным кредитам снижена до 11,5 процента.

 
Звонок добра

Центр социальной помощи семье и детям Солнцевского района объявил благотворительную акцию «Звонок добра».

 
Один хозяин

ОАО «Курская генерирующая компания» сделала первые шаги в рамках реализации подписанного 6 июля между администрацией области и ОАО «Территориальная генерирующая компания № 4» соглашения о сотрудничестве в области реформирования и развития теплоэнергетичес

 
«Телефонная» реформа

Российские операторы сотовой связи вводят плату за соединение.

 
Условно бесплатные

«Вымпелком» (торговая марка «Билайн») не станет вводить плату за соединение звонка, вместо этого он увеличит стоимость первой минуты разговора.

 
Глина – на «пять»!

Администрация Курчатовского района ведет переговоры с деловыми партнерами, заинтересованными в поставках курчатовской глины.

 
«Черный ящик» — в серию

Специалисты курского акционерного общества «Прибор» приступили к серийному выпуску совершенно новых по своей технологии бортовых самописцев — «черных ящиков» для самолетов гражданской авиации.

 
Пенсия потяжелеет

С 1 августа трудовые пенсии россиян в страховой части увеличились на 6,2%.

 
О порядке предоставления субсидий

Принято постановление областного правительства о порядке предоставления, расходования, перераспределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, предназначенных на частичное возмещение их расходов

 
Кадастровый учет идет

Процесс оформления земельных отношений и постановки земель на кадастровый учет идет в области полным ходом.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman