Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // Жители трех домов до сих пор сидят без тепла
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Обратите внимание: Сайт-агрегатор вакансий Rabotka.com.ru всегда имеет в своем распоряжении базу данных свежих объявлений с предложениями работы по абсолютно любой профессии, специальности, по которой Вы легко можете искать новую вакансию с учетом должности, города, названия компании.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

Жители трех домов до сих пор сидят без тепла

В субботу, 27 октября, состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории города, в котором принял участие глава Администрации Курска Николай Овчаров.

Участники заседания – главы окружных администраций, руководство городского звена службы ГО и ЧС, комитета жилищно-коммунального хозяйства, директоры ряда управляющих компаний, отвечающие за проведение капитального ремонта управляемых ими многоквартирных домов. Предметом напряженного разговора с директорами УК стал тот факт, что к утру 27 октября три многоквартирных дома по улицам Чехова, 38, Гайдара, 14 и Энергетиков, 9 оставались без тепла. Директор ООО УК «Комцентр» Дмитрий Харин и заместитель директора ООО УК «Жилсервис «Сейм» А.В. Толстов попытались объяснить сложившуюся ситуацию несговорчивостью собственников жилья в согласовании различных вопросов при проведении капремонта домов. Но при том, что плановый срок завершения всех работ по капитальному ремонту домов – 1 октября, а на целом ряде объектов только-только завершают инженерные работы, к кровельным и фасадным многие ещё не приступали, подобные доводы выглядят, мягко говоря, неубедительно.

«Лето красное пропели, оглянуться не успели, как зима катит в глаза» — это о ситуации, которая сложилась сегодня по вашей вине, — сказал Н.И. Овчаров, обращаясь к руководителям управляющих компаний. – Все ваши ссылки на сложности работы с населением это попытка прикрыть своё разгильдяйство. Сегодня вопросы отопления жилых домов и своевременных расчётов с поставщиками коммунальных ресурсов на контроле премьер-министра, имейте это в виду. Надо сделать всё необходимое, чтобы обеспечить нормальное прохождение отопительного сезона, а для решения текущих проблем в штате каждой управляющей компании должен быть профессиональный слесарь.

Вы прекрасно знаете договорные сроки окончания работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и штрафные санкции за их нарушение: 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Все объяснения будете давать в суде. Что касается проблемы с подачей тепла, она должны быть решена максимум к понедельнику.

Глава Центрального округа М.Н. Горбунов, как выяснилось, лучше директора управляющей компании «Комцентр» знающий, как обстоят дела в домах, где идёт капремонт, предложил горе-управленцам организовать работы, связанные с подачей тепла, в две смены. Участники заседания поддержали идею.

- Главой Администрации Курска поставлена задача по созданию банка данных по УК – с кем можно работать, а с кем не следует, — напомнил собравшимся начальник городского управления ГО и ЧС А.Г. Новицкий. – И мы пополняем этот информационный банк с учётом всех плюсов и минусов в действиях управляющих компаний, задействованных в реализации программы капремонта жилых домов.

P.S. К концу субботнего дня, как сообщил председатель комитета ЖКХ Курска В.Т. Калинин, вопросы, связанные с подачей тепла в перечисленные выше дома, решены.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
Мониторинг выявил 9 подростков- наркоманов

Об опасности наркотиков слышали все. Но все ли знают о том, что эта «вредная привычка» неминуемо перерастает в серьёзное заболевание? «По данным областного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная наркологическая больница», в 2011 году на территории города Курска было зарегистрировано 2269 лиц, потребляющих психоактивные вещества в немедицинских целях, из них 1538 – наркозависимые, рассказывает начальник управления охраны общественного здоровья Курска Елена Тимофеева.

 
Вопрос погашения долгов обманутым дольщикам решит суд

Курянам известна печальная судьба жилого дома по 12-му Суворовскому переулку и его дольщиков, обманутых и брошенных застройщиком, — ООО «Компания «Славяне».

 
Проверка готовности к отопительному сезону

20 сентября в Курской области состоялась штабная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ и ТЭК. В ней принимали участие представители ГУ МЧС по Курской области, федеральных и региональных и муниципальных органов исполнительной власти, аварийно-спасательной службы, пожарных формирований, ресурсоснабжающих организаций и др.

 
Кому положено удостоверение «Ветеран ВОВ»

Курянка Мария Константиновна Карпова спрашивает, положены ли ей льготы, как ветерану Великой Отечественной войны, если несовершеннолетней она участвовала по линии Осоавиахима в работах по разминированию территории области.

 
Награды

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение о поощрении за достигнутые успехи в труде, многолетнюю добросовестную работу и в связи с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 
Прокуратура провела проверку

Прокуратурой Курской области проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог

 
Конкурс профмастерства водителей

На территории ООО «Предприятие пассажирского автотранспорта» состоялся конкурс профессионального мастерства среди предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

 
Ожидается усиление ветра

Согласно прогнозу Курского гидрометеоцентра, завтра, 26 октября, на территории Курской области ожидается неблагоприятное метеорологическое явление — усиление ветра до 17 — 22 м/с.

 
Награды

За достигнутые успехи в труде, многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Курской области награждены:

 
Награды

За успехи в труде, многолетнюю добросовестную работу в системе здравоохранения Почетной грамотой Курской области награждены:

 
Владельцам транспортных средств, имущества и земельных участков стоит поторопиться с уплатой налогов

Владельцам транспортных средств, имущества и земельных участков стоит поторопиться с уплатой налогов

 
Белгородцы – о курянах

В эфире «Радио России» – ГТРК «Курск» член Союза писателей России Александр Тарасов (г. Белгород) высказал свое мнение о том, где и что лучше – в Белгороде или Курске:

 
НАЗНАЧЕНИЯ

Постановлением губернатора Курской области на должность государственной гражданской службы Курской области – председателя комитета социального обеспечения Курской области назначен Дроженко Вадим Викторович, ранее замещавший должность первого заместителя председателя этого комитета.

 
Прошла проверка системы оповещения

30 ноября 2012 года в Курской области состоялась проверка технического состояния средств оповещения областной автоматизированной системы централизованного оповещения. Подобные проверки проходят ежегодно.

 
С 16-20 декабря на территории Курской области ожидается резкое похолодание

В период 16-20 декабря на территории Курской области ожидается резкое похолодание: аномально холодная погода (на 7-9 градусов ниже климатической нормы). В ночные часы столбик термометра будет опускаться до -20, днем – 15 градусов ниже нуля.

 
Куряне получили заслуженную награду

Переходящий кубок за звание лучшего Главного управления в системе МЧС был вручен заместителю губернатора, начальнику Главного управления МЧС России по Курской области Василию Зубкову.

 
Награды

Указом Президента РФ за заслуги в научно-педагогической работе и подготовке высококвалифицированных работников почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ» присвоено

 
Сегодня — Крещенский сочельник

С православным праздником Крещения связано много поверий, в числе которых то, что купание в открытом водоеме в этот день помогает освободиться от грехов и болезней.

 
Поздравляем коллег!

Ежегодно в декабре в Москве проходит церемония вручения международной общественной премии «За Веру и Верность».

 
Награды

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» присвоено

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman