Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // В русле внешнеполитического курса страны
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Реклама: Поиск работы при помощи сайта агрегатора вакансий Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

В русле внешнеполитического курса страны

С момента выхода Указа президента Путина «О мерах по реализации внешнеполитического курса РФ» №604 Курская область наладила добрые отношения с представителями десятков стран. В минувшую среду состоялись встреча и переговоры губернатора Курской области Александра Михайлова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии в РФ Панкаджем Сараном. Индийский дипломат также побывал на клинических базах Курского государственного медицинского университета, где учатся его юные соотечественники.

Несмотря на то, что Индия – далекая страна с уникальной восточной культурой, потенциал ее сотрудничества с Курской областью достаточно велик. Пока основная сфера отношений – гуманитарная, но, как отметил Александр Михайлов, перспективы есть и в экономике.

Индийская делегация уже несколько лет посещает Курскую Коренскую ярмарку. Внешнеторговый оборот нашего региона с Республикой Индией по итогам прошедшего года составил порядка трех миллионов долларов США (в том числе экспорт – 805,6 тысячи долларов, импорт – чуть более двух миллионов долларов США). Но это только начало.

– Объем товарооборота между Курской областью и Республикой Индией и ее штатами нас не устраивает, – отметил Александр Михайлов. – В ходе беседы с послом мы пришли к выводу, что можем больше сотрудничать в экономике, да и в социальной сфере. Есть интерес в сфере металлургии, фармацевтики. Мы хотим также проработать вопрос по соглашению с индийским штатом Бихар. Если господин посол и наши дипломаты окажут содействие, это вполне реализуемо.

Губернатор пригласил индийскую делегацию в расширенном составе на Среднерусский экономический форум и Коренскую ярмарку

Губернатор также пригласил индийскую делегацию в расширенном составе на Среднерусский экономический форум и Коренскую ярмарку. Целый ряд курских предприятий уже готов поставлять в Индию свою промышленную и продовольственную продукцию. Встреча на деловых площадках поможет установить взаимовыгодные договоренности.

– Это мой первый визит в Курск, – отметил господин Панкадж Саран. – Утром я посетил Курский государственный медицинский университет, где обучается более 600 студентов из Индии. Приятно отметить, что они с энтузиазмом относятся к учебе и довольны своей студенческой жизнью в Курске. Очень рад, что у нас с губернатором удачно прошли переговоры о сотрудничестве. Мы договорились отпраздновать в Курске дни индийской культуры, а также 70-летие установления дипломатических отношений между нашими странами.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
В Курской области активно развивается добровольчество

Об этом шла речь на заседании оргкомитета по подготовке и проведению Года добровольца (волонтера) в 2018 году в Курской области, прошедшем под председательством врио заместителя губернатора Людмилы Гребеньковой.

 
Формирование цифровой экономики — вопрос национальной безопасности

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Он подчеркнул: «…нужно выстроить эффективную схему управления, которая будет соответствовать сложности решаемых задач…» и призвал задействовать все имеющиеся ресурсы для того, чтобы совершить рывок в развитии цифровой экономики.

 
Президентские гранты — в помощь курским общественникам

На заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов на развитие гражданского общества были подведены итоги второго этапа конкурса Фонда Президентских грантов.

 
Президент РФ поручил ОНФ оценивать выполнение нового майского указа с точки зрения изменения качества жизни россиян

24 октября состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

 
Курский проект «Правомобиль» стал победителем Всероссийского конкурса социально-значимых общественных проектов

На форуме «Сообщество» при участии президента РФ Владимира Путина подвели итоги конкурса социально-значимых общественных проектов «Мой проект — моей стране!».

 
Пусть всегда будет помощь

Счастье – это когда человек молод, здоров и самодостаточен. Но молодость не вечна, а болезни и одиночество подчас приходят задолго до старости. Главное, что в этот момент рядом оказались те, кто протянет руку помощи. О том, как поддерживаются в регионе тех, кто особенно нуждается в помощи, говорили на расширенном заседании коллегии комитета социального обеспечения Курской области.

 
Весна экзаменует всех

В прошлом году валовой сбор зерна в Рыльском районе составил более 250 тысяч тонн при средней урожайности около 50 центнеров с гектара. Естественно, сегодня стоит задача не просто повторить прошлогодний результат, а приумножить его.

 
Шлагбаумы в прошлом

Заграждения и решетки, закрывавшие большую часть территории перед курским автовокзалом, демонтировали.

 
Успех АПК и русская весна

Весь ход предпосевного областного совещания, состоявшегося в минувший вторник под председательством губернатора Александра Михайлова, напомнил о стратегических инициативах президента Владимира Путина и в первую очередь о нацпроекте «Развитие АПК». Именно опираясь на заложенный тогда мощный фундамент экономической поддержки

 
Хочу служить!

Наступило время, когда российская армия, мучительно пережившая «ветер перемен» и реформы, вновь стала «несокрушимой и легендарной». И теперь абсолютное большинство юношей уже охотно идут служить по призыву, не пытаясь, как, например в 90 годы, «откосить». Позитивно настроены и родители новобранцев. Словом, сегодня служба в армии стала привлекательной.

 
Гимназия XXI века

Новые просторные классы, современное оборудование и возможность учиться в одну смену. Такой подарок получили педагоги и учащиеся гимназии №4. Рядом со зданием на улице Кирова, в котором более 60 лет находилась гимназия, открылось еще одно – для начальной школы. Оно расположилось в бывшем корпусе учебно-производственного комбината на перекрестке улиц Почтовой и Марата.

 
Залежи – в пашню

Агропромышленный комплекс сегодня, по определению Владимира Путина, – «успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки». Президент России также неоднократно акцентировал внимание на необходимости увеличения пашни в регионах, создании стимула «для ввода в оборот простаивающих сельхозземель».

 
Чистота природы начинается с тебя!

Транспортные выбросы, отходы, сточные воды – источников влияния деятельности человека на природу немало. Однако минимизировать последствия людям тоже по силам – главное вести целенаправленную работу по снижению влияния и повышать общую культуру отношения к природе.

 
Разработан план мероприятий по проведению Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Курской области в 2017 году

Сегодня он обсуждался на заседании оргкомитета, прошедшего под председательством заместителя губернатора Курской области Сергея Дюмина.

 
Секрет котлет

Экономическая стратегия на конкретных примерах экономики Курской области

 
Стартовал Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды

Мониторинг проводит Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Указа Президента РФ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012- 2017 годы».

 
Медицина XXI века

В прошлом году в Курской области не закрылось ни одного медицинского учреждения, но открылось немало новых.

 
Школа нового поколения

От качества образования во многом зависит наше будущее. Направление развития этой сферы было задано Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года N№599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки». Для его реализации в нашем регионе сделано немало. Сегодня мы решили остановиться на основной ступени обучения – школе. Чтобы узнать, как изменилось школьное обучение за последние годы, мы отправились в самое новое и современное учреждение общего образования нашего региона – курскую школу N№60.

 
Курская область в числе лидеров по количеству граждан, получающих госуслуги в электронном виде

В письме министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова на имя губернатора Курской области Александра Михайлова сообщается, что по итогам 2016 года Курская область вошла в число регионов-лидеров по количеству граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

 
Губернатор Александр Михайлов провел заседание Межведомственного совета Курской области

Основное внимание было уделено реализации Федерального Закона «Об отходах производства и потребления». Актуальность темы не вызывает сомнения, в России объявлен Год экологии, Президентом Владимиром Путиным утверждена Стратегия экологической безопасности России до 2025 года, одна из задач которой — снизить негативное воздействие хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, рационально использовать природные ресурсы.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman