Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // Энергоемкость валового регионального продукта за последние 4 года снизилась на 12,7%
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Полезная информация: Поиск работы по базе данных свежих вакансий на сайте-агрегаторе Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

Энергоемкость валового регионального продукта за последние 4 года снизилась на 12,7%

И эта работа будет продолжена. Именно такую задачу ставит президент РФ перед российскими регионами.

В ходе пленарного заседания первого международного форума «Российская энергетическая неделя» глава государства подчеркнул, что в рамках повышения энергоэффективности к 2035 году в стране планируется снизить энергоёмкость валового внутреннего продукта примерно в 1,5 раза. По мнению Владимира Путина, этому будет способствовать структурная перестройка экономики, а также снижение потерь в сетях, внедрение энергосберегающих и цифровых технологий, сокращение удельного расхода топлива на транспорте и в электрогенерации.

О том, как эта работа ведется в Курской области, рассказал заместитель губернатора Александр Демин.

Принята и реализуется региональная госпрограмма «Повышение энергоэффективности и развитие энергетики в Курской области». На сегодняшний день практически завершена работа по оборудованию домов приборами учета, уровень газификации превышает 95%, энергосберегающие технологии применяются в системах водоснабжения и водоотведения, регулирования тепловой и электрической энергии.

Активно участвуют в этой работе крупные промышленные компании региона. Благодаря реализации собственных программ системы освещения на своих предприятиях модернизировал холдинг «Металлоинвест». Это позволит экономить более 30,5 миллиона киловатт-часов в год, что сравнимо с энергопотреблением небольшого города.

Курский филиал компании «Квадра» сэкономил за 9 месяцев текущего года порядка 14,8 млн рублей. Снизить потери удалось, в том числе за счет внедрения новой системы дренирования оборудования на одной из ТЭЦ.

В регионе проводятся мероприятия по популяризации энергосберегающего образа жизни. Одно из основных – Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, который в этом году состоялся во второй раз и собрал огромное количество участников. Кроме того, в 2017 году ряд курских предприятий стали победителями Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES-2017. А газета «Курская правда» и филиал АО «Концерн Росэнергоатом» — «Курская атомная станция» стали призерами Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб организаций топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК».

- Проведенная за эти годы работа показала, что у нас есть значительный потенциал энергосбережения на основе внедрения новых высокоэффективных технологий и создания современной научно-технической базы, — подчеркнул Александр Демин.

Работа по формированию целевой системы управления в области энергосбережения в промышленности, на транспорте, в сельском хозяйстве и других отраслях будет продолжена в рамках государственной и отраслевых программ Курской области. Для этого утверждена соответствующая «дорожная карта».

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
Куряне вносят большой вклад в экономический рост страны

На сегодняшней пресс-конференции президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, какие отрасли обеспечивают рост экономики страны.

 
Из резервного фонда Президента РФ поступили средства на покупку нового оборудования для интернатных учреждений Курской области

Так, в Щигровском психоневрологическом интернате на эти средства установили новое оборудование для стирки и приготовления пищи.

 
Доступность высокотехнологичной медицинской помощи в Курской области растёт

При поддержке со стороны федерального центра в нашем регионе организована работа по строительству и реконструкции больниц их оснащению по последнему слову техники.

 
В Курской области продолжается возведение 3-й очереди онкоцентра

По планам здесь будут проводить около 10 тыс. операций и лечить 15 тыс. пациентов в год.

 
Жительницы Курской области в 2018 году будут получать выплаты на первого и второго ребёнка

Президент Владимир Путин, выступая на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, объявил о новых мерах поддержки семей и стимулирования рождаемости.

 
В курских сёлах стали жить лучше

Развитие АПК, газификация, строительство дорог, школ и ФАПов, а также поддержка молодых семей и привлечение специалистов — эти задачи обозначены президентом России Владимиром Путиным в майских указах.

 
В Курской области продолжится реализация ряда проектов по улучшению жизни курян

О решении в Курской области приоритетных задач, сформулированных президентом РФ Владимиром Путиным в Указе «Об основах стратегического планирования в РФ», речь шла на очередном заседании Совета по стратегическому развитию и проектам.

 
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», объявленного главой государства

В Курской области в 2017 году благоустроено 510 дворовых и 58 общественных территорий. В следующем году планируется привести в порядок еще 374 двора и 115 общественных территорий. Все это стало возможным благодаря масштабной поддержке из федерального бюджета.

 
В Курской области реализуется указ президента, направленный на защиту детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Одной из важнейших задач, прописанной в указе, является обеспечение жильем детей-сирот. В Курской области с 2011 года на эти цели направлено более 2,53 млрд рублей, свое жилье получили 2704 человека. Планируется, что в 2018 году на обеспечение детей-сирот будет выделено 485 млн рублей, в том числе 30,84 млн рублей — деньги федерального бюджета. Эти средства позволят обеспечить жилыми помещениями 425 детей-сирот.

 
Решаются проблемы инвалидов

Недавно в ходе встречи с инвалидами в Российской государственной специализированной академии искусств для людей с ограничением по здоровью президент России Владимир Путин отметил, как меняется отношение общества к проблемам инвалидов. «Становится более зрелым, гуманным и неравнодушным это отношение. Нарушение прав инвалидов, черствость к ним вызывают справедливое осуждение и неприятие граждан. Представители власти на всех уровнях должны видеть за цифрами программ и планов проблемы конкретных людей, нуждающихся в поддержке», — сказал глава государства.

 
Конкурс «Лидеры России» — новые возможности для молодых управленцев

В соответствии с поручением Президента РФ в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей» проходит Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России».

 
Александр Михайлов встретился с новым руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области — Иваном Вернигоровым

Главе региона его представил советник директора Федеральной службы судебных приставов – главного судебного пристава Российской Федерации Александр Доминенко.

 
Министр культуры Армении Армен Амирян благодарит губернатора Курской области Александра Михайлова

В послании говорится:

 
В Курске обсудили вопросы утилизации ТКО и переход на односменное обучение в школах

В Доме Советов под руководством губернатора Александра Михайлова прошло заседание администрации Курской области.

 
Владимир Жириновский остался доволен поездкой в Курскую область

Руководитель фракции ЛДПР от имени депутатов своей фракции и от себя лично поблагодарил губернатора Курской области Александра Михайлова «за внимательное отношение, теплый прием и высокий профессионализм», которые он смог почувствовать и оценить во время рабочей поездки в наш регион в конце января.

 
Делегация Курской области принимает участие в семинарах, организованных Советом Европы

Сегодня в Новороссийске стартовали семинары в рамках проекта "Защита прав предпринимателей в РФ от коррупционных практик на муниципальном уровне (ПРЕКОП II)". Данный проект в России реализуется Советом Европы при сотрудничестве с аппаратом уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

 
Александр Михайлов направил губернатору, председателю правительства Оренбургской области Юрию Бергу телеграмму

Глава Курской области выразил соболезнования в связи с катастрофой Ан-148

 
Обращение к руководителям предприятий, организаций и учреждений по организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет

Уважаемые работодатели!

 
Курская область укрепляет межрегиональное сотрудничество

Сегодняшний рабочий день на Российском инвестиционном форуме в Сочи для нашей делегации был очень насыщенным.

 
О молодёжной политике Курской области

Об этом в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» шла речь на встрече председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимира Гребенкина с активной молодежью.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman