Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // Сильнейших юристов готовят в Курске
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Полезная информация: Поиск работы по базе данных актуальных объявлений с предложениями работы на сайте-агрегаторе Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

Сильнейших юристов готовят в Курске

Эксперты Ассоциации юристов России высоко оценили уровень юридического образования в нашем регионе.

27 октября в КГУ завершила работу экспертная группа экспертного центра комиссии по повышению качества юридического образования Ассоциации юристов России (АЮР).

Оценкой университетов, в которых ведётся преподавание по направлению подготовки «Юриспруденция», Ассоциация занимается с 2011 года. Тогда КГУ одним из первых стал добровольным участником аккредитационных процедур и получил запись в «белой книге» самой авторитетной профессиональной юридической организации страны.

В ходе профессионально-общественной аккредитации эксперты ассоциации оценивают образовательные программы по широкому спектру параметров. Это квалификация профессорско-преподавательского состава, взаимодействие с партнерами из других вузов и научных институтов, участие работодателей в развитии концепции программы и в ее реализации. Проверяется также качество подготовки выпускников программы, оценивается обеспеченность учебно-методическими материалами, возможность доступа к базам данных научной информации и другое.

Работу юридического факультета оценивали представители профессионального сообщества и профессорско-преподавательского состава со всей России.

- Предъявляемые профессиональной общественной аккредитацией требования даже более высокие, чем стандарты государственной аккредитации, – комментирует декан юридического факультета Курского государственного университета Татьяна Ильина. Главным критерием оценки является выстраивание последовательного взаимодействия образовательной организации с потенциальными работодателями. Согласно требованиям АЮР, такое взаимодействие должно осуществляться на всех стадиях: от момента разработки образовательной программы, участия в ее реализации до трудоустройства выпускников.

КГУ строит свою работу именно таким образом и взаимодействует со многими федеральными и региональными структурами.

- Курский государственный университет оправдывает свой статус классического университета, сразу хочется отметить благоприятную, уютную обстановку, в этом вузе приятно и хочется находиться. Многие вузы, понимая серьезность и важность профессионально-общественной аккредитации, либо отказываются от ее проведения, либо откладывают процедуру для лучшей подготовки. Необходимость получения аккредитации продиктована тем, что распределение контрольных цифр приема на бюджетные места по направлению подготовки «Юриспруденция» зависит от этого показателя, — подчеркнул руководитель экспертной группы Алексей Минибалеев.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
5 октября – Международный день учителя

Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал распоряжение о проведении торжественных мероприятий, посвященных этой дате.

 
Курским учителям вручат премию «Признание»

Завтра, 4 октября, в 13.30 в Курской областной государственной филармонии состоится торжественное мероприятие для педагогов города Курска, посвященное Дню учителя, и церемония вручения ежегодной муниципальной премии «Признание» в области образования.

 
Лицей № 3 города Курчатова открыл третий по счету атомкласс

Это сделано в рамках отраслевого проекта «Школа Росатома».

 
Приглашает международный медиа-форум молодых журналистов Евразии «Диалог культур»

Он состоится с 21 по 23 ноября 2017 года в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

 
Лучшие педагоги Железногорска получили премии «Призвание» от компании «Металлоинвест»

Ежегодная премия «Призвание» вручается железногорским педагогам, посвятившим профессии многие годы и достигшим в ней высоких результатов.

 
Будущие курские медики научились действовать при пожаре и в условиях радиации

В Курском базовом медицинском колледже, а также во всех его филиалах прошли необычные занятия.

 
В Курске для начинающих предпринимателей проведут семинары

Ежегодно при поддержке администрации города проводятся бесплатные курсы для предпринимателей и лиц, планирующих открыть собственное дело.

 
Хотите престижную профессию — поступайте в военные вузы

Как рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов, подготовка будущих офицеров в настоящее время осуществляется в 36 военно-образовательных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации и пяти вузах федеральных органов исполнительной власти по программам высшей военно-специальной подготовки со сроком обучения 5 лет и средней военно-специальной подготовки — 2 года и 10 месяцев.

 
Курян зовут на экологический диктант

21 октября естественно-географический факультет Курского государственного университета в рамках всероссийского Года экологии и особо охраняемых природных территорий проводит Всероссийский экологический диктант.

 
Одаренных школьников Курской области приглашают на профильную смену «Мастер-Медиа»

Она пройдёт в период школьных каникул с 28 октября по 3 ноября 2017 года на базе спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой.

 
В КГУ запустили «Профессиональную траекторию»

В рамках нового проекта со студентами будут встречаться люди, известные на региональном, всероссийском и мировом уровне, добившиеся успеха в той или иной области.

 
Где учатся юные льговчане?

В Льговском районе работают 21 общеобразовательная школа, два детских сада и одна организация дополнительного образования.

 
В Курской области особое внимание уделяется подготовке кадров для пожарных частей

Опыт региона в этом вопросе во многом является уникальным. В этом смогли убедиться представители средств массовой информации, посетив Курский государственный политехнический колледж.

 
КГУ – опорный вуз международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире»

Курский государственный университет получил статус опорного вуза международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире». Этот проект нацелен на популяризацию русского языка, культуры и литературы в России и за рубежом. Программу с 2015 года реализует Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства образования и науки РФ и под эгидой Совета по русскому языку при Правительстве РФ.

 
«Россия, устремленная в будущее»

Так называется конкурс сочинений среди учеников 9-11 классов, объявленный Министерством образования и науки Российской Федерации.

 
WorldSkills Russia — ранняя профориентация юниоров

В Курской области 20 ноября стартует III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году в состязаниях примут участие не только студенты образовательных организаций среднего профессионального образования, но и школьники – юниоры.

 
Курская область вошла в десятку лидеров по стране по количеству человек, принявших участие в экономическом диктанте

Итоги этой крупнейшей образовательной акции в области экономики, которая прошла в России впервые, подвели на Всероссийском экономическом собрании, посвященном Дню экономиста. Мероприятие прошло 11 ноября в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

 
Студенты КГУ отправились на стажировку в Германию

Шесть студентов факультета экономики и менеджмента Курского государственного университета отправились на стажировку в Кооперативный государственный университет Мангейма.

 
Военно-воздушная академия имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина приглашает курян на Дни открытых дверей

Они состоятся 17 декабря 2017 года и 28 января 2018 года.

 
В Курске состоялась церемония открытия III регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Состязаться за звание лучшего в 15-ти номинациях будут более 150 учащихся средних профессиональных учебных заведений, вузов, а также уже работающих выпускников из Курской, Тульской, Московской областей, Воронежа и Республики Коми. Соревнования пройдут на базе семи учебных заведений Курска и Железногорска.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman