Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // Куряне вернулись с трофеями с фестиваля журналистики
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Полезно знать: На самом известном в Рунете сайте по поиску работы – агрегаторе вакансий России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru – всегда можно выбрать желаемое место работы с требуемой заработной платой.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

Куряне вернулись с трофеями с фестиваля журналистики

В Москве прошел XI открытый фестиваль молодёжной журналистики «Пингвины пера». Его цель – создание пространства общения и творчества для молодых людей, которые делают первые шаги в мире медиа.

Многие из них именно здесь знакомятся с профессией на практике – работают в команде, оперативно создают контент, принимают яркие творческие решения, учатся у настоящих мастеров своего дела. Из года в год на фестиваль приезжает всё больше команд, его география включает уже 19 городов.

И в этот раз почти полсотни молодежных редакций разрабатывали дизайн своих стендов, искали инфоповоды, знакомились, снимали видеоблоги, вели аккаунты в социальных сетях и «охотились» за эксклюзивной информацией. Помимо этого, для ребят были организованы различные мастер-классы. Также будущие журналисты посмотрели показ дизайнера Василисы Баклашовой и презентацию киношколы имени МакГаффина.

Участие в трехдневном марафоне приняли и куряне, которые домой вернулись с трофеями. Так, среди школьников победителями в номинации «Лучший стенд»стали ребята из курской группы «Миссия: ЧЕЛОВЕК», а в номинации «Лучший журналист» — Дарья Руцкая. Победителем среди студентов в номинации «Лучший стенд» стала курская группа «Сеанс».

Стоит отметить, что все победители в номинации «Лучший журналист» в школьной группе получили скидки на обучение в мэйджоре «Журналистика» факультета Liberal arts РАНХиГС. А призёры в различных номинациях отправятся на стажировки на телеканалы Москва 24 и LifeNews, пройдут обучение в MediaШколе АиФ и съездят в лагерь «Артек».

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
Государственный архив Курской области 29 марта отметит своё 75-летие

Сегодня учреждение является крупнейшим архивохранилищем региона, в котором сосредоточено более 1 миллиона 100 тысяч документов, содержащих информацию об общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни, народонаселении, административно-территориальном устройстве Курского края, начиная с ХVII века и до наших дней.

 
В 2015 году 130 курян выбрали службу по контракту

Недавно вышел закон, согласно которому будущие призывники могут выбирать: служить 1 год по призыву или 2 года по контракту. Как рассказал подполковник Вячеслав Бобринев, в Курске работает специализированный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, в котором ребятам помогают определиться с выбором.

 
В Курске пройдёт благотворительная ярмарка

Она состоится 27 марта с 12.00 до 17.00 в ТЦ «Манеж».

 
В Курск привезли икону великомученика и целителя Пантелеимона

По 4 апреля святыня пробудет в Знаменском кафедральном соборе.

 
Управление Росреестра по Курской области проведет семинар по электронным услугам

Он состоится 25 марта на базе Курской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» адресу: г. Курск, ул. Марата, д.9.

 
Предварительная запись с помощью портала государственных услуг значительно сокращает очереди

Федеральная кадастровая палата Росреестра по Курской области напоминает жителям региона о возможности предварительной записи на подачу и получение готовых документов на кадастровый учет, регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

 
В Курской области обсудили организацию отдыха и оздоровления детей в 2016 году

Состоялось расширенное заседание областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи, которое провел заместитель губернатора Владимир Проскурин.

 
В Курске пройдут XII Международные научно-образовательные Знаменские чтения

Они будут проходить в областной центре с 28 по 31 марта.

 
В Курской области совершенствуется система контроля качества лекарственных средств

Сегодня под председательством первого заместителя губернатора Александра Зубарева состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Курской области.

 
Специалисты Управления Росреестра по Курской области провели семинар по электронным услугам

Сегодня состоялся очередной выездной прием Управления Росреестра по Курской области.

 
В Курске чествуют работников культуры

В честь Дня работника культуры в драмтеатре имени А. С. Пушкина прошло торжественное собрание.

 
С 1 апреля у курских пенсионеров вырастут пенсии

Будет проиндексирован на 4 % размер социальных пенсий, это повышение коснется 41800 пенсионеров Курской области.

 
Военным пенсионерам назначается страховая пенсия

Как известно, военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств.

 
Специалисты Курского отделения Фонда социального страхования провели выездной приём в Щиграх

Обратиться за консультацией сочли необходимым и работники администрации муниципального образования, и работодатели, и застрахованные граждане. Столь же разнообразными оказались и вопросы посетителей.

 
Число получателей госуслуг через интернет растёт

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров в режиме видеоконференцсвязи с субъектами РФ провел заседание подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

 
В Курске состоится ярмарка вакансий

В ней также примут участие специалисты регионального отделения Пенсионного фонда РФ.

 
Росреестр информирует: Об удостоверении государственной регистрации

В настоящее время проведенная государственная регистрация удостоверяется по выбору заявителя свидетельством или выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 
В Курске появится памятник «Героям Чернобыля»

В регионе проводятся мероприятия, посвященные 30-й годовщине аварии на ЧАЭС.

 
Заканчивается прием заявок на конкурсы для предпринимателей и журналистов

Конкурсы «Лидер малого и среднего бизнеса Курской области» и «Малый и средний бизнес Курской области – глазами прессы» проводятся ежегодно.

 
Государственный земельный надзор – итоги деятельности Управления Росреестра по Курской области

В 2015 году государственными земельными инспекторами по использованию и охране земель Курской области проведены 994 проверки, в результате которых выявлено 679 нарушений (что на 160 нарушений больше, чем в 2014 году), из них 621 нарушение земельного законодательства на площади 5544,3 га и 58 административных правонарушений против порядка управления и общественного порядка.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman