Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // В августе капремонт закончат в 13 многоэтажках Курской области
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Полезно знать: Поиск работы по базе данных свежих вакансий на сайте-агрегаторе Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

В августе капремонт закончат в 13 многоэтажках Курской области

7 из них находятся в Железногорске и 6 – в Курске. Общий объем средств, затраченных на выполнение ремонтных работ, превысил 80 миллионов рублей.

Капремонт близится к завершению — в этом сегодня смогли убедиться курские журналисты, которые в сопровождении генерального директора Фонда капремонта Виктора Бобрышева побывали на улице Энергетиков в Курске.

Они посетили несколько домов, где ремонтные работы находятся в разной стадии завершения, пообщались с представителями подрядных организаций и жителями.

Здесь по мере необходимости меняются сети электро-, тепло, водоснабжения, водоотведения, окна в местах общего пользования, ремонтируются крыши, подвальные помещения, фасады, фундамент.

По словам генерального директора Фонда капремонта Виктора Бобрышева, для каждого дома, в соответствии с объемом ремонтных работ, разработана сметная документация. Количество средств, затраченных на каждый объект, также рассчитывается индивидуально и может меняться, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Ведь в ходе обследования домов могут быть выявлены скрытые дефекты, или, напротив, некоторые работы будут выполняться лишь частично. К примеру, при работе с фасадом на доме №2 корпус 21 по ул. Энергетиков были выявлены более серьезные проблемы, чем представлялось ранее. Это значит, что и работы здесь предстоят более сложные и затратные.

До конца 2015 года в соответствии с краткосрочным планом в Курской области будут отремонтированы 83 многоквартирных дома. Строительные работы полным ходом идут в 72 многоэтажках в Железногорске, Курчатове, Льгове, Щиграх и других крупных населенных пунктах. На эти цели до конца года будет израсходовано порядка 450 млн. рублей. Кстати, на сегодняшний день в копилке Фонда капремонта уже собрано более полумиллиарда. Собираемость платежей чуть более 75%, и если бы все куряне платили добросовестно, то эта сумма была бы значительно больше. Виктор Бобрышев подчеркнул, что борьба с должниками ведется серьезная, в суд уже подано множество исков к собственникам, которые не платят по выставленным счетам.

Самое главное, по словам Виктора Бобрышева, – это контроль качества выполненных работ. Ежедневно специалисты Фонда выезжают в ремонтируемые дома, за ходом работ следят и управляющие компании, и общественные организации, да и сами жильцы. С порядными организациями в ходе еженедельных планерок обсуждаются и решаются проблемные вопросы. А итоги проведенного ремонта будет оценивать не только заказчик, то есть фонд капремонта, но и уполномоченные представители собственников и органов местного самоуправления.

Кстати, уже сейчас ведутся работы по многоквартирным домам, включенным в план капремонта 2015-2016 годов. В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации на 366 многоэтажек.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
За работу без лицензии курские управляющие компании будут штрафовать

Государственная жилищная инспекция напоминает, что деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии.

 
Курская область вошла в топ-10 рейтинга информационной открытости региональных операторов Фондов капитального ремонта

Исследование провели специалисты НП «ЖКХ Контроль» совместно с журналом «Управление многоквартирным домом». Участие в нем приняли 82 региона РФ.

 
Курская область подготовится к отопительному сезону до 25 сентября

Такая задача поставлена перед всеми муниципальными образованиями областным штабом по подготовке к отопительному сезону. Его очередное заседание прошло в Доме Советов под председательством заместителя губернатора Александра Демина. Наблюдать за ним могли все желающие в рамках онлайн трансляции на сайте администрации Курской области.

 
Завтра часть Курска снова останется без холодной воды

Отключения пройдут в микрорайонах Волокно и Аккумулятор.

 
В Курской области заработала «горячая линия» по жилищным вопросам

По поручению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ для граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса по программе «Жилье для российской семьи» в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» для жителей области заработали телефоны «горячей линии».

 
К зиме Курская область готова на 80 процентов

Заместитель губернатора Александр Демин провел очередное заседание областного штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Курской области к отопительному сезону 2015 – 2016 годов.

 
Жителей Курска ждёт очередное отключение воды

В предстоящий четверг, 20 августа, ряд улиц областного центра останется без холодного водоснабжения.

 
Куряне – в числе лидеров по реализации программы капремонта

По итогам мониторинга исполнения программ капитального ремонта за июль 2015 года, проведенного Министерством строительства и ЖКХ РФ, Курская область занимает 13 место в стране.

 
Скоро куряне смогут отслеживать правильность начислений за услуги ЖКХ в режиме онлайн

В помощь жителям региона создан областной Единый центр процессинга и биллинга.

 
Завтра три округа Курска останутся без холодной воды

27 августа с 8.00 до 22.00 будет прекращена подача холодной воды.

 
В четверг в центральной части Курска отключат холодную воду

3 сентября с 8.00 до 22.00 будет прекращена подача холодной воды жителям ряда улиц.

 
Готовность курских электроэнергетиков к зиме проверят специальные комиссии

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Михайлов

 
За долги несколько курских управляющих компаний рискуют лишиться лицензий

Сегодня заместитель губернатора Александр Демин провел совещание с управляющими компаниями, участие в нем также приняли представители областной и городской администрации, Государственной жилищной инспекции, общественных организаций, сотрудники прокуратуры и судебные приставы.

 
В четверг в трёх округах Курска пройдут отключения холодной воды

10 сентября на ряде улиц будет прекращена подача воды, а на других будет снижено давление в сетях водопровода.

 
К отопительному сезону в восемь населённых пунктов Советского района проведут газ

Ветви газопровода пройдут через посёлок Черемисиново — село Расховец — село Перцевка — посёлок Расховецкий — деревню Сиделевка — деревню Горностаевка — село Пожидаевка — деревню Верхнее Гурово — село Ледовское.

 
Капремонт многоквартирных домов в Железногорске идёт полным ходом

В текущем году капитально отремонтируют сразу 40 многоэтажек, в планах на 2016 год — ремонт 21 многоквартирного дома.

 
В четверг микрорайон КЗТЗ и юго-запад Курска останутся без холодной воды

17 сентября с 8.00 до 22.00 будет прекращена подача холодной воды по ряду улиц областного центра.

 
Курская область к зиме практически готова

Об этом сообщил в ходе заседания областного штаба ЖКХ заместитель губернатора Александр Демин.

 
Завтра в центре Курска не будет холодной воды

23 сентября жители ряда улиц областного центра останутся без холодного водоснабжения.

 
До конца года в Курской области будут отремонтированы 83 многоквартирных дома

Общий объем денежных средств, который планируется направить на эти цели, превышает 450 млн. рублей. Строительные работы ведутся на всех объектах, а на 7 домах в Железногорске и 7 в Курске они завершены.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman