Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // По производству скота и птицы на убой Курская область на втором месте в ЦФО
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Полезно знать: Поиск новой работы по базе данных актуальных объявлений с вакансиями на сайте-агрегаторе Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

По производству скота и птицы на убой Курская область на втором месте в ЦФО

С 2006 года 24 сельскохозяйственные предприятия реализовали крупные инвестиционные проекты по реконструкции и новому строительству животноводческих комплексов.

Объем инвестиций составил более 60 млрд. рублей. Построено 84 производственные площадки, из которых 72 – мясного направления, 12 — молочного.

Это позволило добиться заметных положительных изменений в данной отрасли. Всеми категориями хозяйств в 2015 годупроизведено 437,1 тыс. тонн мяса. Это больше, чем в 2014 году, более чем на 50 тыс. тонн, или на 13%.

По производству скота и птицы на убой (в живом весе) Курская область занимает второе место в ЦФО и пятое место в России.

Поголовье птицы на 1 января нынешнего года в хозяйствах всех категорий составило около 8 млн. За прошедший год производство мяса птицы в хозяйствах всех категорий увеличилось до 151,9 тыс. тонн, или на 4,5%. При этом 80%, или 110,8 тыс. тонн мяса птицы произведено в ООО «Белая птица-Курск» Горшеченского района.

Наряду с наращиванием производства мяса цыплят-бройлеров, возросло производство мяса индеек. В Мантуровском районе в ОАО «Ястребовское» в 2015 году производство этого вида мяса составило 1477 тонн. Рост к соответствующему уровню 2014 года составил 170 тонн, или 13%.

По состоянию на 1 января 2016 года во всех категориях хозяйств численность коров составила 65,3 тыс. голов. Среди 17 регионов ЦФО Курская область по численности поголовья коров занимает 6 место.

На начало года во всех категориях хозяйств поголовье свиней составило 1 млн. 370 тысяч, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
В Курской области активизировалась работа по подписанию протоколов о сотрудничестве с районами Республики Беларусь

На настоящий момент действует 14 протоколов между районами и городами нашего региона с аналогичными административно-территориальными единицами Белоруссии.

 
Курск посетила делегация района Шпрее-Нейсе

В ее составе – советник по экономике администрации района Шпрее-Нейсе Рюдигер Хинце, начальник отдела инвестиций и инноваций Торгово-промышленной палаты Котбуса Силке Швабе, управляющий директор Союза по реконструкции старых кварталов города (АСГ) Шпремберг Герхард Хенель, заместитель управляющего Союза по реконструкции старых кварталов города (АСГ) Шпремберг Петра Леманн.

 
РИЦ-Курская область содействует интернационализации и технической кооперации малого бизнеса

Перспективы выхода на межрегиональные и международные рынки для малых и средних предприятий региона открывает Региональный интегрированный центр (РИЦ-Курская область), функционирующий на базе ассоциации «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области».

 
О развитии конкуренции в Курской области

Итоги этой работы в 2015 году обсудили на заседании областного Совета по внедрению Стандарта развития конкуренции, которое провел первый заместитель губернатора Александр Зубарев.

 
Курская область продолжит сотрудничество с ООО «БИАКСПЛЕН»

11 марта в 9.00 заместитель губернатора Александр Дёмин встретится с директором производства компании Михаилом Яновским, представителем ООО «Сибур», директором обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия Владиславом Кузнецовым, исполнительным директором курского филиала ООО «БИАКСПЛЕН» Виктором Лушниковым.

 
Администрация Курской области и «БИАКСПЛЕН» развивают сотрудничество

Сегодня состоялась встреча заместителя губернатораАлександра Дёмина, директора по производственно-операционной деятельности компании «БИАКСПЛЕН» (группа СИБУР) Михаила Яновского и исполнительного директора курского филиала Виктора Лушникова. По ее итогам было пролонгировано Соглашение о сотрудничестве между регионом и предприятием.

 
Подвели итоги сотрудничества с АО «Курскмедстекло»

Сегодня состоялась встреча заместителя губернатора Александра Демина, председателя Совета директоров АО «Курскмедстекло» Бориса Шахова и генерального директора предприятия Марины Крюковой.

 
Курские аграрии готовы к полевым работам

На сегодняшний день техника готова к выходу в поля, также идёт планомерный завоз ГСМ в хозяйства.

 
Утверждены эмблемы Курской Коренской ярмарки — 2016

На очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению XVI межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2016» утверждены эскизы эмблем предстоящего мероприятия.

 
Курские фермеры подводят итоги ушедшего года и определяются с предстоящими задачами

Совещание с участием руководителей фермерских хозяйств региона под председательством заместителя губернатора Алексея Золотарева прошло на базе Всероссийского НИИ земледелия и защиты почв от эрозии.

 
Курские аграрии готовятся к проведению весенних полевых работ

Вопросы посевной кампании были в центре внимания членов областного штаба АПК, который прошел сегодня под председательством первого заместителя губернатора Александра Зубарева.

 
В Курской области провели семинар по повышению качества упаковки

Обучающий семинар состоялся на железногорской производственной площадке группы предприятий «ГОТЭК».

 
Курские малые предприятия и предприниматели обязаны отчитаться о своей работе

В настоящее время Федеральной службой государственной статистики по всей России, в том числе и в Курской области, проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год.

 
Безработным курянам помогают начать собственный бизнес

Постановлением администрации региона утверждены порядок, условия предоставления и размер единовременной финансовой помощи начинающим предпринимателям.

 
Администрация Курской области и завод КПД наметили дальнейшие планы

Сегодня в комитете строительства и архитектуры области состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Сергея Дюмина и генерального директора Курского завода КПД Игоря Дериглазова.

 
В Курске вновь назвали магазины с самыми низкими ценами на продукты

В результате постоянного мониторинга торговых сетей области сформирован очередной рейтинг цен на основные продукты питания по состоянию на 21 марта.

 
Начинающие фермеры в Курской области получают финансовую поддержку

В Обоянском районе под председательством заместителя губернатора Курской области Алексея Золотарева прошел семинар с участием животноводов и ветеринаров.

 
Компания «Металлоинвест» награждена за вклад в решение социальных проблем территорий

Компания «Металлоинвест» признана победителем Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2015» в номинации «За вклад в решение социальных проблем территорий».

 
Обоянские фермеры показывают пример успешного развития животноводства

ООО «Русский ячмень» и КФХ Морозова уверенно наращивают объёмы производства.

 
Определены лучшие курские менеджеры

23 марта первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев провёл заседание жюри и оргкомитета, где были подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Менеджер года-2015» и конкурса «Лучший менеджер структурного подразделения-2015».

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman