Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // Курский региональный филиал Россельхозбанка выдал аграриям области свыше 6 млрд рублей на проведение сезонных работ
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Информация для Вас: Чтобы как можно быстрее трудоустроиться и найти работу по душе, заходите на сайт-агрегатор вакансий Rabotka.com.ru с актуальными предложениями работы и ищите новую работу в своем городе, желаемой компании и по требуемой специальности.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

Курский региональный филиал Россельхозбанка выдал аграриям области свыше 6 млрд рублей на проведение сезонных работ

За 10 месяцев текущего года Курский региональный филиал Банка выдал аграриям свыше 6 млрд рублей на проведение сезонных работ, что в 2,3 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Доля регионального филиала в общем объеме выдач кредитов на сезонные работы в области составляет более 70%.

Большую часть кредитных ресурсов получили юридические лица и свыше 780 млн рублей — предприятия сегмента малого и микробизнеса. Лидерами по объемам полученных кредитных средств на проведение сезонных работ стали Горшеченский, Курский, Железногорский, Глушковский и Суджанский районы.

В общем кредитном портфеле филиала значительно выросла доля кредитов, выданных на техническое перевооружение. Так, если за весь 2015 год на обновление машинно-тракторного парка Курский филиал Россельхозбанка предоставил агропредприятиям 200 млн рублей, то по состоянию на середину ноября объем выдачи кредитных ресурсов на указанные цели составил 870 млн рублей млн рублей. За счет этих средств приобретено 270 единиц техники и оборудования сельскохозяйственного назначения.

«В общем объеме кредитов, выданных Банком с начала года, доля кредитования агропромышленного комплекса составляет 97%. Финансирование сезонных работ – одно из значимых и ответственных направлений нашей деятельности, — подчеркнула директор Курского регионального филиала Россельхозбанка Татьяна Силина. – В следующем году мы намерены нарастить объемы кредитования сезонных работ, чтобы аграрии также успешно провели посевную и уборочную кампании и получили урожай, превышающий внутренние потребности региона. На протяжении последних лет Курская область входит в пятерку лучших регионов страны по валовому сбору основных сельскохозяйственных культур».

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
Субсидии и социальная поддержка для курян за 9 месяцев 2016 г.

В целях социальной защиты малоимущим курянам предусматривается предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

 
Областная антикоррупционная программа в действии

В соответствии с Планом противодействия коррупции в Курской области на 2014-2016 годы комитетом финансов Курской области ежемесячно проводится мониторинг размещения планов финансово-хозяйственной деятельности, государственных и муниципальных заданий в разрезе уровней областных и местных бюджетов, а также по отраслям сферы деятельности учреждений.

 
В Курской области определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2016»

Мероприятие проходило в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель». Цель конкурса – выявление и поощрение молодых и талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность. Организатор регионального этапа конкурса — комитет по делам молодежи и туризму Курской области.

 
Участники дискуссионного клуба «Честно говоря» обсудили вопросы развития малого бизнеса

На последнем заседании речь шла о проблемах предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере торговли. Основная тема обсуждения: «Малый бизнес – выживание или развитие?».

 
Решается вопрос о возобновлении регулярного воздушного сообщения с Санкт-Петербургом

Губернатор Курской области Александр Михайлов направил обращение на имя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько, в котором выразил признательность за решение вопроса о включении маршрута «Санкт – Петербург – Курск» в перечень субсидируемых маршрутов.

 
Какие действия необходимо совершить владельцу имущества, если он не получил письмо с налоговым уведомлением?

Как пояснили в УФНС России по Курской области, необходимо понимать, что за налоговый период 2015 года налоговые уведомления не направлялись владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях:

 
Внедрение АСКОП нацелено на повышение качества предоставления услуг пассажирских перевозок

В текущем году оператором Автоматизированной системы контроля оплаты проезда — ГУПКО «ИЦ «Регион-Курск» совместно с муниципальными транспортными перевозчиками города Курска и области проведены все мероприятия по внедрению АСКОП на территории региона.

 
Михайловский ГОК подтвердил соответствие международным стандартам качества, безопасности труда и охраны окружающей среды

МГОК (входит в компанию «Металлоинвест») успешно прошел аудит Интегрированной системы менеджмента. Эксперты TÜV SÜD Management Service GmbH (Германия) и ООО «ТМС РУС» (Россия) провели контрольные аудиты системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008, системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда на соответствие международному стандарту OHSAS 1800:2007 и системы экологического менеджмента на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004.

 
Свободных вакансий – более 6,7 тысячи

Такие данные по состоянию на 8 ноября приводит областной комитет по труду и занятости населения.

 
Глава региона Александр Михайлов побывал сегодня с рабочей поездкой в Горшеченском районе

Здесь на базе птицеперерабатывающего комбината ООО «Белая птица — Курск» он ознакомился с работой второго участка цеха глубокой переработки, а затем провел совещание с руководителями администрации области, главами районов восточной части региона и федеральных территориальных структур.

 
«Ваш контроль» важен для нас!

Кадастровая палата по Курской области на постоянной основе проводит работу по повышению качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра.

 
УФНС России по Курской области разъясняет

Каким образом пользователю «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получить налоговое уведомление почтовым сообщением по адресу места жительства?

 
Проверки не выявили коррупционных проявлений

Департамент финансово-бюджетного контроля Курской области проводит антикоррупционные мероприятия, в том числе направленные на создание благоприятных условий для развития экономики области.

 
Металлоинвест провел финал I Корпоративного форума молодежных инициатив

В оздоровительном комплексе Лебединского ГОКа «Лесная сказка» прошел финал Первого корпоративного форума молодежных инициатив компании «Металлоинвест». Цель акции — вовлечение молодых специалистов в процесс решения актуальных задач компании в сфере производства, информационных технологий, организации труда, кадровых и социальных задач, путем разработки и защиты проектных инициатив.

 
Александр Беглов поздравил курян со сбором пяти миллионов трехсот тысяч тонн сахарной свеклы

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов прислал на имя губернатора Курской области Александра Михайлов правительственную телеграмму, в которой поздравил с рекордным для региона урожаем сахарной свеклы.

 
УФНС России по Курской области консультирует владельцев автомобилей

Может ли владелец автомобиля, находящегося в розыске с 2014 года, для освобождения от налога не представлять справку из органов внутренних дел об угоне машины?

 
В учебном пособии «Противодействие коррупции: теория, практика, проблемы» отражен региональный опыт

В рамках Плана противодействия коррупции в Курской области на 2014-2016 годы предусмотрено проведение мониторинга и социологических исследований среди различных слоев населения оценки эффективности антикоррупционных мер на территории области.

 
«АгроПромкомплектация-Курск» запустила в Железногорском районе цех технических фабрикатов

Новый цех будет специализироваться на производстве мясокостной муки и технического жира. Суточная мощность составит, соответственно, 24 и 9,6 тонны в сутки. Производство оснащено самым современным оборудованием и полностью автоматизировано. До конца года здесь планируют выйти на проектную мощность и увеличить объем входного сырья до 75 тонн в сутки.

 
Рейтинг низких цен на социально значимые продукты питания

В результате постоянного мониторинга торговых сетей области сформирован очередной рейтинг цен на основные продукты питания по состоянию на 14 ноября.

 
Получен рекордный урожай сахарной свеклы

В регионе завершена уборка одной из основных культур — сахарной свеклы. В непростых погодных условиях курские аграрии смогли добиться превосходного результата. Свекловичные плантации региона дали почти 5,5 млн тонн.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman