Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // Ситуация с расчетами за газ – в центре внимания власти Курской области
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Реклама: Если Вы не смогли трудоустроиться через государственную биржу труда в своем городе, то воспользуйтесь поиском работы на сайте агрегаторе вакансий от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

Ситуация с расчетами за газ – в центре внимания власти Курской области

Этот вопрос был вынесен на обсуждение Координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое в администрации Курской области провел глава региона Александр Михайлов.

Несмотря на то, что в последнее время платежная дисциплина в регионе значительно возросла, обеспокоенность губернатора вызывает тот факт, что в городах Курск и Железногорск, а также в Курском районе имеется непогашенная задолженность прошлых лет.

- Надо задействовать все возможности, чтобы максимально снизить долг перед ресурсоснабжающей организацией. От этого зависит дальнейшее сотрудничество региона с Газпромом и работа над совместными проектами в следующем году, — подчеркнул на прошедшем совещании Александр Михайлов.

Губернатор поручил главам данных муниципальных образований принять меры по ликвидации задолженности к 1 февраля 2017 года, а областному комитету ЖКХ и ТЭК взять эту ситуацию под особый контроль. О причинах возникновения долгов за природный газ и работе по их погашению рассказал заместитель губернатора Александр Демин:

- Что касается города Курска, то на сегодняшний день задолженность потребителей областного центра за природный газ составляет порядка 544 млн рублей, и за последние полгода она сократилась более чем на 100 млн рублей. Большинство долгов образовались в тот период, когда сфера ЖКХ претерпевала большие изменения, и на рынок пришли управляющие компании. Некоторые с одной конкретной целью – наживы, и за короткий период времени смогли накопить огромные долги перед ресурсниками.

В нашем регионе оградить рынок от недобросовестных УК получилось с помощью перевода населения на прямые расчеты, позже – было введено лицензирование. Однако прошлые долги от этого не исчезли, сейчас их приходится взыскивать посредством судов. Эта работа ведется, в том числе и с помощью правоохранительных органов и прокуратуры, но, как известно — это дело не одного дня.

Очень большой долг за газ у населения областного центра – 313 млн рублей. Недобросовестным плательщикам ограничивают подачу коммунальных ресурсов, в их отношении также ведутся судебные разбирательства. Только в этом году без газа по своей вине остались 3 634 абонента.

В Железногорске ситуация несколько иная. Основная задолженность – 118 млн руб. числиться за МУП «Гортеплосеть». Причина, по который не была выплачена такая сумма, – просроченный долг управляющих компаний перед предприятием. Некоторые из этих УК уже прекратили свою деятельность, поэтому взыскать с них средства проблематично.

Администрация Железногорска планирует погасить долг в срок, установленный главой региона.

Также на особом контроле ситуация с расчётами за потреблённый газ в Курском районе. Там сумма долга составляет порядка 92 млн рублей и за последние полгода не уменьшается. Основной должник – компания ООО "ГазСпецРесурс", руководитель которой также был заслушан в рамках Координационного совещания. Сумма неуплаты на сегодняшний день превышает 40 млн рублей, и рассчитаться с ресурсоснабжающей организацией «ГазСпецРесурс» пока не может, причина – долги одной из структур Минобороны РФ перед самим ООО.

Губернатор предложил разобраться в этой ситуации военной прокуратуре региона, а по итогам подготовить обращение к министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Александр Демин подчеркнул, что руководством региона и муниципальных образований принимаются все исчерпывающие меры по установлению платежной дисциплины и минимизации имеющейся задолженности не только за газ, но и за другие топливно-энергетические ресурсы. Этим занимается специально созданная рабочая группа.

В последнее время активно включилась в работу и служба судебных приставов: по искам компании "Газпром межрегионгаз Курск" находится около трех тысяч дел по взысканию долгов за голубое топливо на сумму более чем 24 млн рублей. При этом половина долгов приходится на областной центр. Кроме того, находятся на стадии исполнительного производства находятся более 5 тысяч дел по взысканию задолженности на сумму более 36 млн рублей.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
В Курской области планируют увеличить собираемость налогов

Эту задачу на совместном заседании Межведомственной рабочей группы по координации мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании областного и местных бюджетов и Межведомственной комиссии по работе с проблемными налогоплательщиками поставила перед муниципалами заместитель губернатора Валентина Нордстрем.

 
В Курской области состоялось обсуждение регионального бюджета

Сегодня в числе основных вопросов насыщенной повестки заседания областной Думы было внесение изменений в Устав Курской области, рассмотрение в первом чтении законопроекта об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 — 2019 годов, утверждение состава Избирательной комиссии Курской области и др.

 
Начинающим бизнесменам проведут экскурсии по курским предприятиям

Они проводятся Курской торгово-промышленной палатой в рамках программы «Ты – предприниматель».

 
В курском драмтеатре чествовали передовиков АПК

Сегодня на областном торжественном собрании подвели предварительные итоги сельскохозяйственного года и наградили лучших тружеников агропромышленного комплекса. В Курск съехались делегации со всех районов области.

 
Курская АЭС за 11 месяцев выработала свыше 24,4 млрд кВтч

Это составляет 106,3% к плановому заданию данного периода.

 
В Курской области чествовали победителей Всероссийских конкурсов ENES и «МедиаТЭК»

Награждение состоялась в рамках областного семинара с представителями структурных подразделений администрации области и муниципальных образований.

 
«Первая федеральная строительная сеть» — в помощь строительному комплексу

С целью выполнения поручений Президента России, направленных на улучшение взаимодействия власти и бизнеса, ИТ-компанией «ЮСИ» разработан интернет-ресурс «Общероссийский портал «Первая федеральная строительная сеть».

 
В Курске будет создан индустриальный парк с участием курских и германских предприятий

Сегодня в Курске на базе ООО «Совтест АТЕ» состоялось подписание договора об оказании услуг по освоению рынка, курированию, стимулированию сбыта и привлечению инвесторов для совместного немецко-российского предприятия – «Шварце Пумпе II».

 
Курянам представили обновлённый рейтинг магазинов с низкими ценами

В результате постоянного мониторинга торговых сетей области сформирован очередной рейтинг цен на основные продукты питания по состоянию на 12 декабря.

 
Курская АЭС отмечает 40-летие пуска первого энергоблока

10 декабря 2016 года во Дворце культуры Курчатова состоялось очередное торжество в ряду празднований юбилея Курской АЭС – 40-летия пуска первого энергоблока.

 
Товарооборот промышленных предприятий Курской области и Санкт-Петербурга в 1 полугодии 2016 года превысил 1,2 миллиарда рублей

Это на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 
В «Металлоинвесте» подвели итоги конкурса на лучшее предложение в области энергосбережения и энергоэффективности

Представленные на конкурсе перспективные предложения войдут в программы развития Металлоинвеста.

 
Проект ООО «АПЗ-20» могут включить в отраслевой план импортозамещения в автомобильной промышленности России

Об этом сообщил губернатору Курской области Александру Михайлову в своем письме министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

 
АО «Курчатовавтотранс» присвоено звание «Лидер отрасли 2016»

Как сообщает председатель Всероссийского бизнес-рейтинга Андрей Старинов, предприятие заняло 6 место в категории «Деятельность автомобильного (автобусного) пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию».

 
Курянка – в числе лучших предпринимателей России

15 декабря в Москве состоялся финал общероссийской ежегодной премии «Лучший молодой предприниматель года», организатором которой выступила общероссийская общественная организация «Ассоциация молодых предпринимателей России».

 
Трехстороннее соглашение нацелено на улучшение жизни курян

Сегодня в Доме Советов подписано соглашение между администрацией области, Федерацией профсоюзов и Союзом промышленников и предпринимателей Курской области о минимальной заработной плате на 2017 год.

 
Курские продукты — одни из самых дешёвых в ЦФО

Курская область продолжает лидировать в рейтинге наименьших цен среди 7 соседних областей

 
В Курске обсудили взаимодействие бизнеса и государства

20 декабря в конференц-зале КГУ по инициативе комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области, Ассоциации «Центр поддержки предпринимательства» и при участии «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» прошла региональная конференция «Взаимодействие бизнеса и государства»

 
Курская АЭС подвела итоги 2016 года и наградила журналистов

На пресс-конференции в Доме журналиста с участием директора Курской АЭС Вячеслава Федюкина, председателя комитета информации и печати Курской области Натальи Лымарь, председателя регионального отделения Союза журналистов РФ, президента курского пресс-клуба «Чистая энергия» Александра Щигленко журналистам рассказали об итогах и планах работы Курской АЭС, а также подвели итоги журналистских конкурсов «Чистая энергия-2016» и «Проба пера».

 
В Курской области собран богатый урожай масличных культур

По данным Курскстата в этом году он составил 726,2 тысячи тонн, что больше уровня 2015 года на 189 тысяч тонн.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman