Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // В Курске обсудили госпрограммы финансовой поддержки предпринимателей
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Обращаем Ваше внимание: На сайте-агрегаторе предложений работы Rabotka.com.ru всегда представлены свежие вакансии по абсолютно любой профессии, специальности, которые Вы легко можете искать через поиск с учетом должности, города, названия компании.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

В Курске обсудили госпрограммы финансовой поддержки предпринимателей

Конференция на эту тему прошла сегодня в КГУ при поддержке комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области, в ней участвовали руководители структурных подразделений администрации региона, депутаты, бизнесмены, представители АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк»), общественных организаций и финансово-кредитных учреждений.

Договорённость о проведении конференции была достигнута в рамках Среднерусского экономического форума – 2015. Тогда представители «МСП Банка» приняли участие в одном из тематических круглых столов.

По мнению заместителя председателя правления банка Анны Зверевой, в Курской области есть серьёзный потенциал для развития предпринимательства. Поэтому бизнес-сообществу была презентована программа поддержки, реализуемая банком. С ее помощью предприятия могут привлечь заемные средства на открытие, развитие или обновление производства. Суммы кредитов, выдаваемых под сравнительно невысокий процент, могут достигать 150 миллионов рублей.

Участники конференции детально обсудили госпрограммы финансовой поддержки предпринимателей, были презентованы проекты, реализованные при поддержке «МСП Банка», озвучены новые кредитные предложения.

Заместитель губернатора Александр Криволапов отметил, что поддержка курским бизнесменам оказывается и на региональном уровне. В Курской области для этого создана необходимая законодательная база, областным Центром поддержки малого и среднего предпринимательства созданы гарантийные фонды и микрофинансовые организации, общая емкость которых за последние годы увеличена вдвое: до 135-ти и 144 млн рублей, соответственно.

- Нам приятно отметить такой результат, однако для реального сектора экономики необходимы более длительные сроки предоставления кредита и большие суммы заёмных средств. На мой взгляд, здесь есть потенциал для развития государственной финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства через двухуровневую систему кредитования. У нас неплохое качество портфеля заёмных средств, однако недостаточна работа банков и инфраструктуры, в том числе лизинговых компаний. И наша задача — найти взаимоприемлемые решения, — подчеркнул Александр Криволапов.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
На курских полях работает передовая техника

За последние три года хозяйствами области приобретено 800 тракторов, 370 зерно- и кормоуборочных комбайнов, другой сельхозтехники и оборудования на общую сумму около 9 миллиардов рублей.

 
В Курской области появится лаборатория определения качества ГСМ

Проводимая территориальным отделом Росстандарта по Курской области работа показала, что в последнее время участились случаи поставки сельскохозяйственным товаропроизводителям области горюче-смазочных материалов, не соответствующих установленным требованиям.

 
Сегодня в зале драмтеатра чествовали передовиков курского АПК

На традиционный праздник работников сельского хозяйства и подведение предварительных итогов года прибыли делегации всех районов области. Среди почетных гостей – директор департамента экономики и господдержки АПК Минсельхоза Анатолий Куценко, депутат Госдумы Геннадий Кулик, митрополит Курский и Рыльский Герман, руководители федеральных и областных органов власти, общественных организаций, депутаты облдумы.

 
Губернатору дали разъяснения по поводу закрытия нефтебазы Льговского района

На имя губернатора Александра Михайлова поступило письмо от вице-президента по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» Аврила Конроя, в котором он дает разъяснения по поводу закрытия нефтебазы Льговского района.

 
Курская область показывает хорошую динамику в привлечении инвестиций

Такую оценку работе аграрного комплекса региона дал сегодня руководитель департамента экономики и государственной поддержки Минсельхоза Анатолий Куценко, принимавший участие в областном торжественном собрании, на котором подводили предварительные итоги сельскохозяйственного года и чествовали лучших работников регионального АПК.

 
Курская и Мурманская области договорились о прямых поставках мороженой рыбы

Это произошло в рамках IV Мурманской международной деловой недели, участие в которой приняла делегация нашего региона.

 
Курская АЭС досрочно выполнила годовое задание по выработке электроэнергии

К 23 ноября выработка составила 26,292 млрд кВтч электроэнергии.

 
Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех субъектов малого и среднего бизнеса

Федеральная служба государственной статистики объявила о проведении в 2016 году сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года.

 
За 10 месяцев в Курской области введено в эксплуатацию 426 тысяч квадратных метров общей площади жилья

Итоги работы в строительной отрасли подвели на совещании с заместителями глав районов и городских округов области, которое провел заместитель губернатора Сергей Дюмин.

 
Сотрудничество Курской области с Минпромторгом дает хороший результат

Губернатором Александром Михайловым и главой Минпромторга Денисом Мантуровым подписано Соглашение между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Администрацией Курской области о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности на 2016-2018 годы.

 
Курских предпринимателей научили эффективному управлению на малом предприятии

Вручение удостоверений о повышении квалификации предпринимателям, прошедшим обучение по данной программе, состоялось вчера в МЭБИКе.

 
Финансирование ключевых инвестпроектов Курской АЭС до 2023 года превысит 250 миллиардов рублей

На Курской АЭС состоялось выездное заседание постоянного комитета Курской областной Думы по промышленной политике, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству с участием руководства атомной станции.

 
Курская АЭС стала площадкой для обсуждения подготовки инженеров высокой квалификации

Члены Президиума Российской академии образования (РАО) совместно с руководством Курской атомной станции и представителями комитетов региональной администрации обсудили актуальные вопросы подготовки высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров в регионе.

 
В Курске подведут итоги программы «Ты – предприниматель 2015»

15 декабря в 15.00 в киноцентре им. Щепкина на итоговом форуме молодых предпринимателей пройдет церемония награждения победителей регионального конкурса молодёжных бизнес-проектов федеральной программы «Ты – предприниматель».

 
Курян пригласили на международную Гаванскую ярмарку FIHAV-2016

По традиции ярмарка ежегодно проходит в главном выставочном комплексе Гаваны «ЭКСПОКУБА» и является важнейшим событием промышленной и торговой сферы латиноамериканского региона.

 
Курск снова в лидерах по прозрачности закупок

Опередили курян в рейтинге только города Абакан и Киров.

 
В Курской области подвели итоги программы «Ты – предприниматель 2015»

Итоговый форум прошел вчера в киноцентре духовной культуры имени М.С. Щепкина.

 
Под эгидой курского бизнес-омбудсмена состоялся обучающий семинар

Мероприятие было организовано совместно с Курской региональной общественной организацией «Союз предпринимателей», учебным центром «Эрудио», областным центром поддержки малого и среднего предпринимательства и Общественной палатой региона.

 
2015 год был успешным для агропромышленного комплекса Курской области

Губернатор Александр Михайлов провел очередное заседание администрации Курской области.

 
Директор Курской атомной станции Вячеслав Федюкин анонсировал объединение КуАЭС и КуАЭС-2 в 2016 году

Произошло это во время встречи в Курском областном Доме журналиста с главными редакторами и журналистами ведущих СМИ Курской и Белгородской областей.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman