Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // «Американки» поселились в мужском монастыре
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Полезно знать: Крупнейший сайт, где можно найти работу – агрегатор вакансий Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч объявлений с предложениями работы в различных городах России, СНГ, стран ЕАЭС.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

«Американки» поселились в мужском монастыре

Псевдосуга Мензиса – столь экзотическое для русского уха название носят американские пихты, молодые саженцы которых посадили на территории древнего мужского монастыря Рождества Пресвятой Богородицы Курская Коренская губернатор Александр Михайлов, его первый заместитель Александр Зубарев и мэр Курска Николай Овчаров.

К «американкам», рассказал главный лесовод области Василий Выводцев, добавят еще не менее красивый кустарник самшит. В минувшую пятницу с закладки зеленой аллеи возле скульптурной композиции с фонтанчиком началось очередное заседание Попечительского совета по возрождению православной обители.

Глава региона, он же председатель Совета, в состав которого входят руководители крупнейших предприятий и организаций области, оценили, как идет реконструкция крытой галереи и нижнего храма Живоносного источника, а затем в Белой гостинице обсудили, что предстоит сделать, чтобы успеть завершить намеченную на текущий год программу восстановительных работ к середине сентября.

Как известно, 25 сентября чудотворная икона Знамение Божией Матери Курская-Коренная будет доставлена на историческую родину для участия в знаменитом крестном ходе. И в этот же день древний Курск отпразднует свое 980-летие.

Семь лет на территории монастырского комплекса и самого местечка Свобода, где он расположен, идет масштабная работа по возрождению знаменитой православной обители, признанной не только одним из трех главных духовных центров православной Руси, но и являющейся настоящей архитектурной жемчужиной курского края. Неузнаваемо преобразилось это место, и теперь всякий приезжающий на Курщину гость считает своим долгом посетить монастырь в Коренной.

В этом году, полагает Александр Михайлов, с завершением реконструкции уникальной крытой галереи, среднего и нижнего храмов, основной объем работ по восстановлению обители будет выполнен. И надо постараться сейчас всем: попечителям, собирающим и жертвующим собственные средства на возрождение обители, строителям, художникам-реставраторам, иконописцам, участвующим в восстановлении объектов монастыря.

По подсчетам, на все работы требуется порядка 27 миллионов рублей, треть суммы уже собрана и это позволяет следовать намеченному графику. Но впереди еще работы по доставке с Урала и обустройству уникального фарфорового иконостаса, иконы для которого закупаются на личные пожертвования членов Совета, а пишутся в иконописной мастерской Курской епархии местными художниками.

Губернатор обратился ко всем присутствующим, с учетом сжатых сроков постараться выполнить свои финансовые обязательства не позднее июня, не оттягивая на конец года. Если все работы по храму Живоносного источника удастся завершить вовремя, в чем никто не сомневается, то в знаменательный для курян день — 25 сентября — он будет освящен. Приглашение принять участие в этой церемонии губернатор лично передал Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу во время недавней встрече в Москве.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
Поздравление от полпреда

Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Олег Говорун прислал телеграмму в адрес губернатора Александра Михайлова с добрыми поздравлениями с Новым годом и Рождеством Христовым.

 
Подготовка к выборам Президента

Подготовка к предстоящим выборам Президента Российской Федерации в областном центре осуществляется в соответствии с графиком.

 
Александр Михайлов, губернатор Курской области: «Каждый должен чувствовать свою ответственность!»

В Доме Советов под председательством губернатора Александра Михайлов прошло областное совещание, в котором приняли участие главы всех районов и руководители структурных подразделений региональной администрации.

 
Победа Владимира Владимировича Путина — абсолютно честная и закономерная.

Выборы Президента Российской Федерации состоялись. Результат говорит сам за себя.

 
Губернатор поздравил с победой на муниципальных выборах

4 марта в Курской области вместе с выборами Президента РФ прошли выборы в органы местного самоуправления.

 
На митинге куряне выразили поддержку Президенту

Митинги в поддержку победившего на выборах президента Владимира Путина прошли практически во всех городах России. Не остался в стороне и Курск.

 
Область успешно выполнила поручение Владимира Путина

Министр связи Игорь Щеголев выразил благодарность губернатору Александру Михайлову за помощь, оказанную в реализации поручения Владимира Путина по организации видеотрансляции с избирательных участков на выборах 4 марта.

 
Представительные органы нового созыва приступают к работе

Одновременно с президентскими выборами 4 марта 2012 года куряне избирали 138 глав муниципальных образований, а также 1667 депутатов представительных органов различных уровней.

 
В режиме открытости и доступности

В субботнем номере областной общественно-политической газеты «Курская правда» вышло большое интервью губернатора Александра Михайлова.

 
Александр Михайлов: « Граждане должны быть готовы отвечать за свой выбор»

Областной еженедельник «Курский вестник» опубликовал большое интервью Александра Михайлова. В беседе с главным редактором Л. В. Трубниковой губернатор откровенно ответил на острые и актуальные вопросы, касающиеся различных сторон общественно-политической и социально-экономической жизни нашего региона.

 
Единороссы обсудили планы выборной кампании и избрали делегатов на съезд партии

Губернатор Александр Михайлов принял участие во внеочередной XIX конференции Курского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

 
Евгений Киселев – лучший фотограф 2011 года

15 мая 2012 года в Москве в центре Digital October на «Красном Октябре» состоялась церемония награждения победителей первой национальной фотопремии «Лучший фотограф — 2011».

 
Куряне на съезде «Единой России»

В Москве курская делегация в преддверии XIII съезда партии «Единая Россия» принимает участие в заседании дискуссионных площадок, на которых обсуждаются вопросы партийного строительства и развития внутрипартийной демократии.

 
Регион должен возглавлять государственник, — убежден курский губернатор Александр Михайлов

В минувшую субботу муниципальная газета «Городские известия» посвятила целый разворот интервью с губернатором Александром Михайловым. Материал в рубрике «От первого лица» вышел под красноречивым заголовком «Курску нужна работающая власть».

 
Курские единороссы готовы включить прямые выборы мэра Курска в предвыборную программу партии

7 июня, в Курске стартует первый тур предварительного народного голосования (праймериз) по определению кандидатов в депутаты Курского городского Собрания от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 
Праймериз единороссов: без неожиданностей...

21 июня во Доме культуры железнодорожников состоялась четвертая по счету площадка предварительного народного голосования (праймериз) по определению кандидатур для последующего выдвижения в качестве кандидатов в депутаты Курского городского Собрания 5 созыва.

 
Праймериз единороссов: на финишную прямую...

26 июня в Курске прошел пятый этап предварительного народного голосования по определению кандидатов, которые представят «Единую Россию» на предстоящих в октябре выборах депутатов городского Собрания.

 
Атомные вопросы «Славянского содружества»

XI Международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество» на прошлой неделе завершил свою работу. Напомним, он проходил на базе курортно-оздоровительного комплекса «Гамма» (Краснодарский край, Туапсинский район, п. Ольгинка).

 
Обращение членов Общественной палаты Курской области

Мы, члены Общественной палаты Курской области четвертого состава, утвержденные губернатором Курской области, обращаемся к действующим на территории области общественным объединениям с предложением принять участие в формировании Общественной палаты Курской области и приступить к выдвижению кандидатов в ее состав в соответствии с Законом Курской области от 22.07.2005 №57-ЗКО «Об Общественной палате Курской области».

 
Выборы в органы местного самоуправления 14 октября 2012 года на территории Курской области

Выборы в органы местного самоуправления 14 октября 2012 года на территории Курской области

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman