Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // Курские лесоводы поделились опытом с соседями
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Обратите внимание: Тот, кто ищет работу, обязательно должен воспользоваться агрегатором вакансий Rabotka.com.ru, потому что на этом сайте собраны актуальные вакансии со всех городов России, СНГ, стран ЕАЭС.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

Курские лесоводы поделились опытом с соседями

Вчера на базе Льговского и Рыльского лесничеств прошел семинар на тему «Заготовка и переработка низкотоварной древесины»

Поучиться опыту у курских лесоводов приехали также лесники из Брянской и Воронежской областей. В семинаре приняли участие заместитель губернатора Курской области Алексей Золотарев, председатель областного комитета лесного хозяйства Василий Выводцев, а также руководитель управления лесного хозяйства Воронежской области Александр Величко, начальник управления лесами Брянской области Владимир Котенков и др.

Семинар начался в Иванинском участковом лесничестве (Льговское лесничество). Здесь всем участникам мероприятия была продемонстрирована работа ленточной пилорамы, с помощью которой производят брус и доску – материалы столь необходимые для строительной отрасли.

Затем лесоводы посетили Льговский производственный участок ОГУП «Льговлес». Работает он чуть больше года. В настоящее время здесь делается многое для развития производственной мощности предприятия и увеличения его доходности.

Так, в текущем году построена теплица для выращивания декоративного посадочного материала с закрытой корневой системой, в лесном питомнике выращивается посадочный материал как для нужд лесовосстановления, так и для озеленения. В планах лесоводов – увеличить количество видов, форм и разновидностей выращиваемого посадочного материала.

Помимо этого, участники семинара осмотрели здесь лесной питомник, цех переработки древесины, ассортимент производимой продукции и познакомились с процессом сушки древесины.

Алексей Золотарев совместно с директорами ОГУП и руководителем ЗАО «Изоплит» Евгением Кудиновым обсудил вопрос возможности поставки на это предприятие древесины, непригодной для переработки в цехах. Из этой древесины «Изоплит» выпускает ДСП, ДВП и др., которые необходимы для производства мебели и отделочных работ в помещениях.

В Рыльском производственном участке ОГУП «Рыльсклес» лесоводы познакомились с пожарно-химической станцией, музеем леса, цехом переработки древесины, посмотрели, как проходит сушка древесины, и как благоустроена территория.

По итогам семинара руководитель управления лесного хозяйства Воронежской области Александр Величко поблагодарил Василия Выводцева за приглашение и отметил, что в Курской области не только сохранена вся производственная база, оставшаяся после реорганизации лесхозов, но и приумножена, на высоком уровне ведется хозяйство в питомниках.

По словам главного лесовода Василия Выводцева, в дальнейшем сотрудничество и обмен опытом между Курской, Брянской и Воронежской областями по вопросам ведения лесного хозяйства продолжится.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
Курская область попала в первую десятку экологического рейтинга

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» подготовила очередной экологический рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам весны 2015 года.

 
Курские лесоводы следят за здоровьем леса

Все леса Курской области – защитные, и поэтому их санитарное состояние находится на особом контроле лесоводов.

 
Лесной отрасли в Курской области необходимо дополнительное финансирование

Губернатор Александр Михайлов направил письмо заместителю министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителю Федерального агентства лесного хозяйства Ивану Валентику, в котором поблагодарил его за помощь региону, дополнительное финансирование в 2014 году в виде субвенций на сумму 10 миллионов рублей.

 
В Курской области примут дополнительные меры для защиты от АЧС

Губернатором Курской области подписано постановление «О мерах по недопущению распространения африканской чумы свиней на территории Курской области»

 
Курские лесоводы посетили Республику Карелия

Возглавил курскую делегацию председатель комитета лесного хозяйства Курской области Василий Выводцев.

 
Крупные поселения курских аистов изучили с помощью беспилотника

Полученная информация показала, что почти все молодые птицы уже хорошо летают и многие из них покинули гнезда, но периодически возвращаются к ним.

 
Лесоводы Курской области подвели итоги работы за первое полугодие 2015 года

Василий Выводцев сообщил, что по итогам работы за прошлый год решением Рослесхоза комитет лесного хозяйства Курской области признан лучшим в Российской Федерации в сфере лесовосстановления и занимает третье место в рейтинге субъектов РФ по реализации переданных полномочий в области лесных отношений.

 
В Курской области займутся разведением косуль

В нашем регионе появится специальная программа «Косуля в Курской области».

 
В Курске открылась юбилейная выставка «Охотничий мир России-2015»

Проходит она в регионе впервые, и на неё съехались охотпользователи из 24 регионов РФ, включая Республику Крым.

 
В Курской области начинают разводить европейскую косулю

В субботу журналисты приняли участие в практической части совещания, проходившего в рамках выставки «Охотничий мир России-2015».

 
Курские лесоводы развивают сотрудничество с коллегами из Республики Крым

Комитет лесного хозяйства Курской области совместно с государственным комитетом по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым провели видеоконференцию на тему «Леса соловьиного края».

 
В Курске пройдёт экологический субботник

Он состоится 29 августа в рамках общероссийской акции.

 
Куряне собрали 545 кубометров мусора

В минувшие выходные в Курске прошёл общегородской субботник.

 
Курские лесоводы встречают профессиональный праздник большими успехами

Об этом шла речь на пресс-конференции в Доме журналиста председателя областного комитета лесного хозяйства Василия Выводцева.

 
В Курской области приступили к расчистке рек

Сегодня департамент экологической безопасности и природопользования Курской области провел для журналистов пресс-тур, чтобы показать, как идет расчистка реки Псел в городской черте райцентра Обоянь от ила и мусора.

 
Первоклассники знакомятся с лесным хозяйством Курской области

Лесоводы Щигровского лесничества провели для школьников экскурсию по усадьбе лесничества и школьному дендрарию.

 
В Курской области проходит всероссийская акция «Живи, лес!»

В её рамках лесоводы региона проводят лекции, экскурсии, посадки деревьев и уборку леса.

 
Независимое экологическое движение «Ока» оценило обстановку в районе расположения Курской АЭС

В рамках долгосрочной программы «Экологический контроль в атомной энергетике» межрегиональное общественное экологическое движение «Ока» впервые проводило полномасштабную экспедицию в городе-спутнике атомной станции Курчатове, на Курской АЭС и строительной площадке Курской АЭС-2.

 
С сегодняшнего дня в Курской области начат отопительный сезон

Чуть раньше этого срока потеплело в ряде учреждений социальной сферы Беловского, Суджанского районов и города Курска.

 
В Курске появилась Аллея строителей

Её высадили в районе улицы Кавказской.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman