Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // В Курской области начали проверять торгово-развлекательные комплексы
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Полезно знать: Трудоустройство в городах России, СНГ, странах ЕАЭС успешно решаются в настоящее время при помощи сайта для поиска работы по базе данных актуальных вакансий, а именно с помощью сайта-агрегатора предложений работы в форме объявлений от прямых работодателей Rabotka.com.ru.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

В Курской области начали проверять торгово-развлекательные комплексы

С 28 марта прокуратурой Курской области совместно с органами пожарного надзора начались проверки торговых комплексов, имеющих развлекательные центры, и иных объектов с массовым пребыванием людей, по соблюдению требований пожарной безопасности.

- В графике проверок на данный момент 26 объектов. Мы обследуем их на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Это исправность системы пожаротушения, наличие огнетушителей, планов эвакуации, эвакуационных выходов, — говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко.

Стоит отметить, что на объектах с массовым пребыванием людей дополнительно к схематическому плану эвакуации при пожаре должна быть разработана инструкция, определяющая действия персонала по безопасной и быстрой эвакуации, по которой как минимум раз в полгода следует проводить практические тренировки всех работников. Кроме того, в каждом помещении на видных местах должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны, чтобы при возникновении опасности любой сотрудник учреждения мог с ней связаться. Двери на путях эвакуации должны открываться свободно по направлению выхода из здания.

Следующий момент, на котором контролеры заостряют свое внимание, — обеспечение помещений организации огнетушителями и другими первичными средствами пожаротушения. Количество, типы и виды средств тушения пожара зависят от площади и видов помещений и определены соответствующими инструкциями. Они должны постоянно содержаться в рабочем состоянии.

Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой очищаться от снега и льда.

По итогам проверок будут сделаны соответствующие выводы и приняты надлежащие решения. К нарушителям требований пожарной безопасности будут приняты самые жесткие меры административного воздействия. Надзорные органы примут исчерпывающие меры по приведению рассматриваемых объектов в пожаробезопасное состояние, вплоть до закрытия объектов при наличии грубых нарушений требований пожарной безопасности.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
Недавно открывшийся в Курске центр спасения «Наш случай» набирает популярность

В адрес альтернативной службы спасения уже поступили благодарности от курян.

 
Курские ветеринары обсудили вопросы профилактики АЧС

В Курске состоялся семинар, организованный для ветеринарных врачей, занятых в свиноводстве, в ходе которого специалисты повысили квалификацию по программе профилактики АЧС.

 
В Курске начали отлов бродячих собак

Вести эту работу на территории областного центра будет выигравшая аукцион организация из соседнего Белгорода.

 
Куряне борются за победу во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

Соревнования проводятся в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», направленного на пропаганду, мотивацию и обучение населения навыкам первой помощи и психологической поддержки.

 
Официальными источниками получения электронных услуг Росреестра являются сайты Росреестра и Федеральной кадастровой палаты

Однако в сети Интернет встречаются сайты, использующие официальную символику Росреестра или Федеральной кадастровой палаты и предлагающие услуги по предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Плата за услуги на таких сайтах зачастую во много раз превышает размер госпошлины.

 
Как обеспечить «неприкосновенность» недвижимому имуществу от рук мошенников?

Для того чтобы обезопасить свою недвижимость и не стать жертвой мошенников, собственнику объекта недвижимости достаточно обратиться в офис МФЦ с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без его личного участия. Также заявление можно подать в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра.

 
Начальник УМВД России по Курской области отчитался о работе полиции за 2017 год в Курской областной Думе

23 марта 2018 года начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Григорий Кулик выступил с отчетом о работе регионального Управления по итогам 2017 года перед депутатами Курской областной Думы.

 
Курские спасатели продолжают следить за ледовой обстановкой на водоёмах

Сезон подлёдного рыбного лова продолжается, поэтому инспекторы ГИМС ежедневно проводят рейды и патрулирования по водным объектам.

 
В Курской области прогнозируют мокрый снег и гололедицу

Спасатели предупреждают курян об ухудшении погодных условий

 
В Доме Советов состоялось заседание Комиссии по информационной безопасности при Губернаторе Курской области

Речь шла о задачах органов исполнительной власти Курской области по реализации Федерального закона от 26 июля 2017 г. N187-ФЗ «О безопасности критической информации инфраструктуры Российской Федерации». Рассматривались также вопросы исполнения на территории области требований нормативных документов в сфере защиты информации.

 
В Курской области объявлен смотр-конкурс «Горячие сердца»

Он определит лучшую дружину юных пожарных региона.

 
В период паводка в Курске организуют три лодочных переправы

В Курске на заседании городской противопаводковой комиссии обсудили ход подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья.

 
В Курской области прошли учения по отработке вопросов тушения лесных пожаров

В рамках тренировки в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях региона поступило сообщение о том, что на территории области зафиксировано несколько очагов лесных пожаров и вследствие высокой скорости ветра существует угроза развития распространения огня на жилые дома.

 
Специальная комиссия сегодня проверила три торговых центра в Курске

Всего будет обследовано порядка 200 торгово-развлекательных комплексов и мест с массовым пребыванием людей.

 
Курян приглашают на выставку «Юные пожарные»

Ежегодно 30 апреля ­ отмечает свой профессиональный праздник одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования ­– пожарная охрана. В преддверии памятной даты в Военно-историческом музее откроется экспозиция «Юные пожарные». Это совместный проект музея «Юные защитники Родины» и Противопожарной службы Курской области.

 
Дмитрий Рогозин поблагодарил губернатора Александра Михайлова за мобилизационную подготовку экономики региона

В конце марта в Москве прошла конференция с руководителями мобилизационных органов Российской Федерации, которую провел заместитель председателя правительства РФ, председатель коллегии военно-промышленного комплекса Дмитрий Рогозин.

 
Спасатели предупреждают курян: лёд на водоёмах стал опасен

За несколько теплых дней лед на реках и озерах уже подтаял и стал хрупким, его средняя толщина составляет 5 – 7 сантиметров, и лишь в отдельных местах чуть более 15 сантиметров.

 
На территории Курской области начался паводковый период

Этому способствовали положительные дневные температуры воздуха и, как следствие, обильное снеготаяние. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни столбик термометра может подняться до +15 градусов, а значит, в регион придет «большая вода». Однако масштабы паводка, по оценке специалистов, все же не превысят средних многолетних значений, традиционно сохраняется угроза подтопления низменных территорий.

 
В центре Курска пройдут пожарные учения

5 апреля в 14.45 в торговом центре по улице Карла Маркса, 6, будет проводиться внеплановое пожарно-тактическое учение по отработке практических действий по тушению возгораний на объектах с массовым пребыванием людей.

 
Курские газовики напоминают о необходимости соблюдения правил пользования газовым оборудованием

В соответствии с федеральным законодательством,обязанность пользователя газа — это неукоснительное соблюдение правил его использования в быту и содержание газового оборудования в технически исправном состоянии.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman