Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // Сегодня состоялась первая открытая книжная выставка-ярмарка «Курск читающий 2015»
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Общество
Образование
Здоровье
Безопасность
Экология

АРХИВ КП
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ВС 7 декабря
СБ 6 декабря
ПТ 5 декабря
ЧТ 4 декабря
СР 3 декабря
ВТ 2 декабря
ПН 1 декабря
ВС 30 ноября
СБ 29 ноября
ПТ 28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабря - 2025
ноября - 2025
октября - 2025
сентября - 2025
августа - 2025
июля - 2025
июня - 2025
мая - 2025
апреля - 2025
марта - 2025
февраля - 2025
января - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Информация для Вас: На смену государственным центрам занятости в современное время приходит крупнейший сайт агрегатор для поиска по объявлениям с вакансиями Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч актуальных вакансий от прямых работодателей в России, СНГ, ЕАЭС.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

Сегодня состоялась первая открытая книжная выставка-ярмарка «Курск читающий 2015»

На празднично оформленной Театральной площади у драмтеатра разместились издательские и книготорговые интерактивные площадки, палатки, столы, стенды, где были представлены лучше образцы российского, зарубежного и регионального книгоиздания.

Первым из почетных гостей на открытии посетителей книжной выставки-ярмарки приветствовал губернатор Александр Михайлов.

Для наших граждан уважение к печатному слову – российская национальная традиция, сказал он, ведь хорошая книга с детства воспитывает в человеке лучшие качества, обращает к добру. Сегодня, к сожалению, в дефиците хорошая детская и подростковая литература, которая прививает высокие нравственные начала, чувство долга, чести и истинного патриотизма. Необходимо предпринять все усилия, чтобы в условиях развития новейших информационных технологий поддержать книгу, сохранить интерес к чтению, это — особая забота общества и соответствующих структур.

Примечательно, что 2015 год богат на юбилейные даты великих русских писателей и поэтов, среди которых имена Грибоедова, Чехова, Есенина, Пастернака, Германа, Шолохова. И курский край тоже занимает достойное место на литературной карте России. Любителям чтения хорошо известны произведения Евгения Носова, Николая Асеева, Аркадия Гайдара, Валентина Овечкина, Константина Воробьева и др. наших знаменитых земляков.

- Областная власть, — отметил глава региона, — уделяет серьезное внимание вопросам, связанным с чтением и литературой. У нас действуют 130 модельных библиотек. Курская область занимает 5-е место в стране по их количеству. Ежегодно за средства областного бюджета издаётся художественная и краеведческая литература. На сегодняшний день издано около 80-ти книг, многие из которых представлены на выставке.

Губернатор напомнил о том, что главной целью Года литературы является привлечение внимания общества к чтению, русскому языку, поддержка местных писателей, литераторов и книгоиздателей. И выставка-ярмарка задумана как демонстрация достижений издательского и полиграфического дела Курского края, призвана подчеркнуть значение книги, культуры и образования, способствовать популяризации русской литературы.

Александр Михайлов выразил надежду, что этот новый социальный проект послужит развитию отечественного печатного дела и пожелал всем участникам книжного форума успешной работы, радости общения с замечательным миром книги, положительных эмоций, интересных встреч и знакомств.

Глава города Курска Николай Овчаров отметил, что выставка проходит в областном центре впервые, но сам проект по приобщению жителей и гостей областного центра к чтению книг реализуется уже не один год. Куряне уже привыкли к тому, что книгу можно найти не только на библиотечной полке, но и в кинотеатре, парке и даже на сиденье общественного транспорта. Все это делается для того, чтобы привить желание никогда не расставаться с печатными страницами, получать удовольствие от знакомства с новыми произведениями или от возвращения к прочитанному.

Выставка-ярмарка «Курск читающий 2015» продлится до 19 часов. Помимо продажи книг, курян ждут творческие встречи с писателями, автограф-сессии, презентации, поэтические чтения, концерты творческих коллективов.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
Курян приглашают на выставку вышивки крестом

Примечательно, что автором работ является мужчина, посвятивший этому творчеству 20 лет.

 
Завтра в Курске отметят День российского кино

Торжественный вечер состоится в кинотеатре «Юность» завтра, 27 августа, в 18.30.

 
Жителей Курска приглашают на кинопоказ на Боевку

Проект «Кино на траве» продолжает радовать курян интересными фильмами

 
В День знаний по Курску проедет трамвай-книгочей

Организаторы проекта познакомят пассажиров с историей праздника и его традициями.

 
Асеевка приглашает жителей Курска в «Путешествие в страну знаний»

Завтра с 12.00 до 15.00 часов в рамках проекта «Книжный перекресток на улицах нашего города» на площадке перед фонтаном по улице Кати Зеленко пройдёт акция, приуроченную к Дня знаний.

 
В центре Курска пройдёт книжная выставка

10 сентября на Театральной площади с 11.00 до 19.00 состоится первая открытая Курская книжная выставка-ярмарка «Курск читающий-2015»

 
В курском костёле пройдёт концерт органной музыки

6 сентября в здании Римско-католического храма для жителей Курска выступят исполнители из города Ульяновска.

 
В Курске откроется выставка картин и керамики Александра Широких

Экспозиция начнёт свою работу завтра в 16.00 к выставочном зале «Звёздный».

 
Жителей Курска приглашают на литературную прогулку

Завтра, 9 сентября, исполняется 187 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого.

 
В Курске впервые пройдёт книжная выставка-ярмарка

Она состоится 10 сентября в Курске на Театральной площади в 11.00.

 
В Курске открылась выставка картин Юрия Глюдзы

В выставочном зале Курской государственной картинной галереи имени А.А. Дейнеки открылась выставка «Версия LX», приуроченная к юбилею художника.

 
В Курске появилась «Губернаторская библиотека»

Она открылась в фойе администрации областного центра.

 
Курян снова приглашает «Летний парк чтения»

Очередной этап проекта пройдёт завтра, 16 сентября, в 17.00, в парке Героев Гражданской войны.

 
Курский драмтеатр открывает новый 224-й театральный сезон

Он начнется 19 сентября спектаклем «Горе от ума».

 
В Курске пройдёт фестиваль «Мастера соловьиного края»

Участники будут состязаться в следующих номинациях: традиционное гончарство, глиняная игрушка, авторская глиняная игрушка, традиционное ткачество поясов, традиционная текстильная кукла, бисероплетение.

 
Куряне готовятся к 100-летию знаменитого земляка Георгия Свиридова

Эта тема стала главной на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея великого композитора. Оно прошло под руководством заместителя губернатора Владимира Проскурина.

 
В Курске вновь пройдёт международный фольклорный фестиваль «Самоцветы»

Открытие праздника народной песни и пляски состоится 24 сентября в 18.00 в Курской государственной филармонии

 
Завтра курян ждёт «Летний парк чтения»

23 сентября в 17.00 пройдёт очередной этап акции, который будет посвящён Дню города.

 
Жителям Курска покажут «Древо дивное» и город глазами детей

Завтра, 24 сентября, в 14-00 часов на Арт-галерее «Творчество» Курской областной библиотеки имени Н.Н. Асеева откроется сразу две выставки.

 
В Курске отметят день рождения Константина Воробьёва

Завтра в 12.30 по адресу улица Воробьёва, 13, стартует литературная прогулка, а затем в библиотеке №12 состоится праздничный вечер.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman