Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Это важно: На самом известном в Рунете сайте по поиску работы – агрегаторе вакансий России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru – всегда можно выбрать желаемое место работы с требуемой заработной платой.

Известия.Ру. ВНУКИ ШПИОНОВ

ВНУКИ ШПИОНОВ

В последнее время экраны заполонили разного рода пародии на Джеймса Бонда: его модернизировали в "Трех иксах", подкалывали в "Детях шпионов", вспоминали в "Джонни Инглише", и даже сам Бонд в последней серии "Умри, но не сейчас" нашел пыльный боевой ботинок с секретом в подошве, оброненный четверть века назад. Все они неплохо веселили народ, но в их приемах чувствовался неприятный сарказм - тот, которого в "Агенте Коди Бэнксе" нет и в помине.

Прыщавый 15-летний подросток Коди ходит в учебное заведение, катается на скейтборде, часто собачится с родителям и слушает монстров рока, чьи постеры вешает на стене, - словом, ведет жизнь обычного американского тинейджера. На самом деле прошлым летом Коди ездил в детский оздоровительный лагерь, выучился там прыжкам с парашютом, экстремальному автовождению и всяким другим штукам, необходимым для спасения мира, и теперь он - секретный агент ЦРУ, один из многих детей-шпионов.

Когда в школьную раздевалку входит женщина, знающая секретный пароль ("ехал Грека через реку"), Коди на автомате бормочет отзыв ("идет бычок качается") и отправляется выполнять обязанности: избавлять страну Америку от международных террористов. Они захомутали наивного и талантливого ученого и хотят с его помощью вывести из строя стратегический арсенал США, испортив системы наведения ядерных ракет. Единственный способ подобраться к ученому - полюбиться с его дочерью, симпатичной блондинкой того же, что и Коди, возраста. Задача поставлена, цель ясна, агент Коди Бэнкс отправляется на задание.

Зрители тем временем не скучают и не томятся, а вопреки ожиданиям расслабленно посмеиваются мелким приколам, из которых состоит все кино. Поставленный норвежским режиссером Харольдом Цвартом, большим специалистом по телевизионной рекламе, "Агент Коди Бэнкс" - это сто и один маленький кинообраз за один билет, и следить здесь хочется за деталями. Так, штаб ЦРУ состоит из жизнерадостных негров, полнится всякими удовольствиями и вообще напоминает аттракцион с гигантскими экранами на стенах и смешным охранником, при каждом появлении на экране устраивающим клоунаду. Дерутся агенты ЦРУ так, словно занимаются капоэйро - отталкиваются руками от пола и вертят ногами на манер вертолета. Главные злодеи (в их числе бритоголовый Арнольд Вослу - мумия из "Мумии") пыжатся и страшно вращают глазами, но совершенно безобидны. Но главный комический эффект производит такой, казалось бы, обычный ход, как несоответствие между возрастом актеров (в основном 1985-1987 г.р.) и возложенной на них миссией: супер-агент, роковая красотка и прочие колоритные типажи, обязательные в кино о шпионах, выглядят на экране дуралеями из КВН. Точно такое впечатление возникало у тех, кто видел клип подростковых рэп-девочек из группы "Мин-нет": контраст детских мордашек с выкрикиваемыми ими политическими лозунгами вызывал гомерический хохот. Тот же смех вырывается на "Коди Бэнксе", когда Харольд Цварт сажает безусого Бэнкса в дорогой спортивный автомобиль, засовывает специальные гэджеты в карманную компьютерную игру, дает в подручные мальчику сердитых цэрэушных дедушек и проч. - юмор, конечно, туповатый, но юмор.

По ходу сеанса выяснится, что крутой мальчик Коди (экипированный очками-рентгенами, кроссовками с присосками, часами с электрошокером и скейтом от BMW) не умеет общаться с девушками, и фильм на долгое время превратится в молодежную лав-стори вроде "Американского пирога". Коди будет краснеть, мучительно цедить какие-то глупости, а специалисты по размножению из ЦРУ объяснят ему азы межполовых связей. Однако в конце концов все наладится, и "Агент Коди Бэнкс" снова станет на ладные бондовские рельсы - с погонями, лыжными спусками, странными летающими аппаратами и взрывом секретной лаборатории в финале. Кроме всяких развлечений, сообщив зрителю вполне серьезные вещи - например то, что американские спецслужбы используют в работе детей.

/Кирилл АЛЕХИН/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
МИР И СТАБИЛЬНОСТЬ
СОКРОВИЩА ПОГИБШИХ КОРАБЛЕЙ
МАРШРУТ С "ДОВЕСКОМ"
ВЗЛЕТ НАД ПОДМОСКОВЬЕМ
ХОРОШИЙ, БЕШЕНЫЙ, КРУТОЙ
АМЕРИКАНЦЫ ПРИЗНАЛИСЬ В УБИЙСТВЕ ОПЕРАТОРА "РЕЙТЕР"
ЭСКАЛАЦИЯ ЦЕНОВОЙ ВОЙНЫ
ГАЗИФИКАЦИЯ БЕНЗОКОЛОНОК
ГЕРОИ БЕЛОГО ДОМА
БОЖЕСТВЕННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ВОЙНУ
ИВАН ПОПОВ: "ПОШЛОСТЬ И ДУРНОЙ ВКУС СЮДА ПУСКАТЬ НЕ БУДЕМ"
БУМАЖНЫЙ РЕСУРС
ПО СТОПАМ "ВАШИНГТОНСКОГО СНАЙПЕРА"
ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЖИЗНИ
ПРАВО НА СВОБОДУ
БРОСОК НА ЮГ
ВЕЛИКИЙ ПРОРЫВ
МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: В РОССИИ МОГУТ НАЧАТЬСЯ НАВОДНЕНИЯ
БОЛОНСКИЙ ПРАКТИКАНТ
УРАВНЕНИЕ С ЧЕТЫРЬМЯ ИЗВЕСТНЫМИ

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman