Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Это важно: Сайт-агрегатор предложений работы Rabotka.com.ru всегда имеет в своем распоряжении базу данных свежих вакансий по абсолютно любой профессии, специальности, по которой Вы легко можете искать нужную вакансию с учетом должности, города, названия компании.

Известия.Ру. В ГОСТИ К ПАПЕ ЗА КАЗЕННЫЙ СЧЕТ

В ГОСТИ К ПАПЕ ЗА КАЗЕННЫЙ СЧЕТ

Одна сумасшедшая утка стала причиной правительственного кризиса во Франции. Сатирический еженедельник "Канар аншене" ("Прикованная утка") обнародовал данные о визите в Ватикан группы высокопоставленных политиков и членов их семей. Настоящий скандал вызвало известие о том, что на этот по сути частный визит было израсходовано около 100 тысяч евро государственных денег.

Французы в общем-то привыкли к неудержимой страсти своих вождей - получать удовольствие за государственный счет. Но всему есть предел. На этот раз возмущение публики вызвало известие о том, что отдохнуть в Ватикан за счет налогоплательщиков отправился сам премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен. В этой увлекательной прогулке его сопровождала супруга, Мари-Анн, а также жена президента страны Бернадет Ширак. Кроме того, свиту премьера составляли еще 40 человек: депутаты, чиновники, журналисты.

Весь этот французский правительственный десант остановился в Риме в одном из самых дорогих отелей - "Хасслер". Стоимость обычного номера в отеле - свыше 500 евро, а номера для особо важных персон стоят более 3000 евро за ночь. Свита премьера провела в отеле три дня. Кроме того, в Италию вся эта туристическая группа прибыла не на обычных рейсовых самолетах, а на двух небольших бизнес-самолетах "Фалькон", принадлежащих ВВС Франции.

Представители французской элиты отправились в Рим для участия в праздновании 25-летия понтификата папы римского Иоанна Павла II. Кроме того, среди 35 церковных иерархов, возведенных папой в честь своего юбилея в сан кардинала, есть и трое французов. Все это и стало предлогом для визита в Ватикан высокопоставленных гостей из Парижа.

В связи с этим местные газеты и телеканалы напомнили, что Франция является светской республикой, где церковь отделена от государства. Любое участие государственных чиновников в церковных мероприятиях является их личным делом и не должно оплачиваться из денег налогоплательщиков. Пока пресс-служба главы кабинета министров не смогла дать общественности вразумительного ответа на вопрос, почему государственные средства были использованы для оплаты дорогостоящей поездки. В ближайшие дни этот скандал станет темой для официального запроса во французском парламенте.

/Эльмар ГУСЕЙНОВ/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
"НАС ЗАЛИЛО В ТОМ ГОДУ ПО ВЕСНЕ"
"У НАС НЕТ БАЗОВЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ О ПРАВИЛАХ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВЛАСТИ, БИЗНЕСА И ГРАЖДАН"
БОМБОЙ ПО ДАМБЕ
КУЛЬТУРНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ
ПРОЩАЛЬНОЕ ШОУ CONCORDE
РОБЕРТ РОДРИГЕС: "БЕРИТЕ КИНОКАМЕРУ И СНИМАЙТЕ"
ПРИЗРАК ВОЗДУШНОГО ШАРИКА
КОРОЛЬ И НИЩИЕ
ЮРИЙ СЕМИН: "МЫ ОЧКИ НЕ СЧИТАЕМ. МЫ В ФУТБОЛ ИГРАЕМ"
КНДР ВЫСМЕЯЛА ИНИЦИАТИВУ ДЖОРДЖА БУША
"ГААГСКИЙ ТРИБУНАЛ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПОИМКЕ ВСЕХ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ"
ИГРЫ ПАТРИОТОВ
В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ОБНАРУЖЕН ЗАГАДОЧНЫЙ ТОННЕЛЬ
СКОЛЬКО СТОИТ РЕКЛАМА РОДИНЫ
ВИНОВНЫХ ПРОИНФОРМИРУЮТ
ОККУПАЦИЯ
ЮРИЙ КАЛИНИН: "ВСЕ ДОКУМЕНТЫ О ПОМИЛОВАНИИ ДОХОДЯТ ДО ПРЕЗИДЕНТА"
СТРАНА НЕМЫХ
ООН ТРЕБУЕТ ПРЕКРАЩЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА "ВЕЛИКОЙ ИЗРАИЛЬСКОЙ СТЕНЫ"
ДУМА ЗА $2 МИЛЛИАРДА

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman