Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Реклама: Если Вы не смогли трудоустроиться через государственную биржу труда в своем городе, то воспользуйтесь поиском работы на сайте агрегаторе вакансий от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Известия.Ру. БУШ ПОД ОГНЕМ

БУШ ПОД ОГНЕМ

Шквал критики - быть может, самый мощный с начала войны в Ираке - обрушился на президента США. Причем - в его собственной стране. Набросились на Джорджа Буша все: и самый вероятный кандидат от демократов на президентских выборах Джон Кэрри, и разведывательный комитет сената, и комитет по международным делам. Чаще всего звучали обвинения в "неспособности взять ситуацию под контроль" и "обмане Америки".

Наиболее резкие антибушевские выступления прозвучали в воскресных выпусках аналитических телепрограмм - "Эта неделя" на Эй-би-си, "Встреча с прессой" на Эн-би-си и Fox News Sunday. В первой отметился Джон Кэрри, во второй - председатель комитета сената по международным делам Дик Лугар, в последней - заместитель председателя комитета по разведывательной деятельности Джей Рокфеллер. В выражениях не стеснялся никто. "Буш ввел страну в заблуждение, - заявил Рокфеллер. - Мы начали войну не для установления демократии, процветания и мира в Ираке. Нам твердили об оружии массового поражения и опасности нападения на Америку. Но парадокс в том, что сейчас мы оказались в еще большей опасности, чем после формального окончания войны".

После подобных заявлений Бушу трудно рассчитывать на безоговорочную поддержку конгрессом выделения 87 миллиардов долларов на "обустройство Ирака". Рокфеллер об этом заявил недвусмысленно: "У нас нет 87 миллиардов, которые нужны президенту". Но это теоретически. Практически же, и в разведывательном комитете это признают, необходимые голоса Буш все же получит - правда, с минимальным перевесом.

Аналогичного мнения по поводу "президентского обмана" придерживается вероятный кандидат от демократов на выборах Джон Кэрри. Буш и вице-президент Чейни должны извиниться - за то, что "обманули Америку, не выполнив своих обещаний - работать во взаимодействии с международным сообществом. За то, что не создали международную коалицию, не исчерпали до конца возможность инспекторских проверок. А самое главное - за то, что война на самом деле не была последним средством, как об этом заявляли".

На этом фоне выступления сенаторов из комитета по международным делам выглядели довольно невинно. Причина, почему президент потерял контроль над ситуацией в Ираке, - не в нем самом, а в его окружении. "Президент должен быть выше вице-президента, выше всех секретарей", - заявил председатель комитета республиканец Ричард Лугар, имея в виду противостояние по иракскому вопросу между министром обороны, вице-президентом, госсекретарем и советником по национальной безопасности. "В администрации нет никакой согласованности по поводу наших целей в Ираке", - согласился с Лугаром его коллега-демократ Джозеф Байден.

/Елена ШЕСТЕРНИНА/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
МАЛАЯ РОДИНА
ЭТО ЛЮБОВЬ
КАРТИНКИ С ЯРМАРКИ
КУКЛЫ НОН-СТОП
ГЛЮКИ И РАДОСТИ
НАШ ЧЕЛОВЕК В ГАВАНЕ
ВЫСОКАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ
ПЕЙЗАЖ НА КРЕМЛЬ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ
КЭМП-ДЭВИД НОМЕР ТРИ
НОВОСЕЛЬЕ ПО-СТАВРОПОЛЬСКИ
ТАЙНЫЙ АГЕНТ ЦАРЯ
ДЖЕЙМС КЛИФТОН: "ИНСТИТУТ ГЭЛЛАПА ГОТОВ РАБОТАТЬ ДЛЯ РОССИЙСКИХ КЛИЕНТОВ, НЕ ДОЖИДАЯСЬ РЕШЕНИЯ АРБИТРАЖА"
АСТРОФИЗИКИ ВСТУПИЛИСЬ ЗА ГЕНЕРАЛА КЛАРКА
"ЖИЗНЬ КАЖДОГО РЕБЕНКА БЕСЦЕННА ДЛЯ СТРАНЫ"
НОВЫЙ ЛИМУЗИН ПУТИНА
ГОСТИ СЕРБСКОЙ СВАДЬБЫ СБИЛИ САМОЛЕТ, СТРЕЛЯЯ В ВОЗДУХ ОТ РАДОСТИ
СОЛДАТСКИЕ ПИСЬМА ОБ УСПЕХАХ США В ИРАКЕ ОКАЗАЛИСЬ ФАЛЬШИВЫМИ
"БАЯЗЕТ": ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН
ОПЕРАЦИЯ ПО РАЗДЕЛЕНИЮ СИАМСКИХ БЛИЗНЕЦОВ, СРОСШИХСЯ МАКУШКАМИ, ЗАВЕРШИЛАСЬ
ОСНОВНОЙ ИМПЕРСКИЙ ИНСТИНКТ

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman