Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Полезно знать: Если Вы состояли на учете в молодежной бирже труда и не нашли работу, то воспользуйтесь лучшим инструментом для тех, кто ищет работу сам, а именно сайтом агрегатором актуальных вакансий со всей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Известия.Ру. ВЗОРВАННЫЙ КОНВОЙ

ВЗОРВАННЫЙ КОНВОЙ

Мирный процесс на Ближнем Востоке подвергся очередному испытанию. В секторе Газа неизвестные напали на американский конвой, в котором находились дипломаты и представители ЦРУ. Три американских телохранителя погибли, тяжелые ранения получил дипломат. Американцы везли стипендии палестинским студентам.

Американское посольство в Тель-Авиве рекомендовало согражданам покинуть сектор Газа, а на Западном берегу реки Иордан - соблюдать максимальные меры безопасности. До сих пор палестинская интифада обходила стороной иностранцев. Правда, три месяца назад бомба взорвалась рядом с американским конвоем там же, в секторе Газа. Однако тогда обошлось без жертв и многим тот инцидент показался "недоразумением". Сейчас же мишенью террористов определенно были американцы.

Первым по дороге проехал автомобиль палестинской полиции, затем - три бронированных американских джипа "Чероки". Третий-то и взорвали - машина перевернулась и загорелась. По некоторым данным, взорвалась вовсе не мина, а в кортеж въехал террорист-камикадзе. Проверить все версии американским следователям, прибывшим на место трагедии, помешали местные жители, которые с криками "Аллах акбар!" закидали иностранцев камнями.

При этом в пятистах метрах находилась израильская бронетехника, которая выдвинулась в сектор Газа сразу после теракта. "Весь мир убедился в том, что никто не обладает иммунитетом против палестинского террора", - заявил советник премьер-министра Израиля Залман Шоваль.

Все основные палестинские террористические группировки - "Исламский джихад", "Хамас" и "Бригады мучеников "Аль-Аксы" - сообщили о своей непричастности к нападению на американцев. А глава автономии Ясир Арафат и подумывающий об отставке премьер Ахмед Куреи осудили теракт и передали соболезнования родным и близким погибших американцев.

По иронии судьбы авторов мирного плана "Дорожная карта" убивают на дороге. Израильтяне полагают, что американцам могли отомстить за вето в Совбезе ООН при голосовании очередной антиизраильской резолюции.

Теракты против американцев за пределами США, исключая Ирак

4 ноября 1979 года. После Исламской революции студенты захватывают американское посольство в Тегеране. 52 сотрудника миссии в течение 444 дней находились в заложниках.

18 апреля 1983 года. Взрыв начиненного взрывчаткой автомобиля у американского посольства в ливанской столице Бейруте. 17 американцев погибли.

23 октября 1983 года. Террорист-камикадзе подорвал бейрутские казармы, в которых квартировали морские пехотинцы США. Погиб 241 военнослужащий.

12 декабря 1983 года. Взрыв напротив американского и французского посольств в Кувейте. Пять человек погибли, 86 ранены.

20 сентября 1984 года. Взрыв у американского посольства в Бейруте. 16 человек погибли, ранения получил посол.

14 июня 1985 года. Шиитские террористы захватили Боинг-727 американской авиакомпании "ТВА" и посадили его в Бейруте. Находившийся на борту лайнера американский морской пехотинец убит. 39 граждан США 17 дней провели в плену.

2 апреля 1986 года. Четверо американцев погибли в результате взрыва бомбы на борту самолета компании "ТВА".

5 сентября 1986 года. Злоумышленники угнали в пакистанский город Карачи самолет авиакомпании "Пан Америкэн". На борту лайнера находилось 358 человек. Во время спецоперации по освобождению людей 20 пассажиров погибли.

21 декабря 1988 года. Над шотландской деревушкой Локерби взорван Боинг-747 компании "Пан Америкэн". Погибли 270 человек.

13 сентября 1995 года. Из ручного гранатомета выстрелили по посольству США в Москве. Никто не пострадал.

13 ноября 1995 года. Взрыв на американской военной базе в Саудовской Аравии. Пятеро военнослужащих погибли.

25 июня 1996 года. Начиненный взрывчаткой грузовик заехал на территорию американской военной базы в Саудовской Аравии. Погибли 19 военнослужащих, около 500 получили ранения. Ответственность за взрыв взяла на себя местная группировка "Хезболлах".

7 августа 1998 года. Почти одновременно произошли взрывы у американских посольств в Танзании и Кении. Погибло 224 человека, в том числе 12 граждан США. Белый дом обвинил в случившемся саудовского мультимиллионера Осаму бен Ладена.

12 октября 2000 года. В йеменском порту Аден к американскому эсминцу "Коул" подплыла груженная взрывчаткой лодка. Последовал взрыв - было убито 17 моряков. США обвинили в организации теракта Осаму бен Ладена.

/Владимир ДУНАЕВ/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
БЕН ЛАДЕН ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО НА ОТВЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
США НЕ БУДУТ ЗАКЛЮЧАТЬ С КНДР ДОГОВОРА О НЕНАПАДЕНИИ
ДЕМОРАЛИЗОВАННАЯ АРМИЯ
КИТАЙСКОГО ТАЙКОНАВТА ОБВИНИЛИ В ШПИОНАЖЕ
КОСМИЧЕСКИЙ УСПЕХ КИТАЯ - СИГНАЛ К НОВОЙ ГОНКЕ ВООРУЖЕНИЙ
ГОЛОВА ТЕДА УИЛЬЯМСА
С ЧИСТОГО ЛИСТА
КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ СОБРАЛИ 1.2 ТЫС. РЕЧЕВЫХ "ЛЯПОВ" ПРЕЗИДЕНТА БУША
НЬЮ-ЙОРКСКИЙ ПАРОМ С 1.5 ТЫС. ПАССАЖИРОВ НА ПОЛНОМ ХОДУ ВРЕЗАЛСЯ В ПИРС
ЗАТЯНУВШИЙСЯ ПОНТИФИКАТ
ФЕМИНИЗМ ПО-АФГАНСКИ
КИТАЙСКАЯ "ПОТЕМКИНСКАЯ ДЕРЕВНЯ"
ОДИН В ПОЛЕ ВОИН
УМЕР ЧЕЛОВЕК, ОСТАВАВШИЙСЯ С ГИТЛЕРОМ ДО САМОГО КОНЦА
КРОНПРИНЦ ВЫБРАЛ ДЕМОКРАТИЮ
РАСПЛАТА ЗА СТАРЫЕ ГРЕХИ
ДИАЛОГ ГЛУХИХ
ГРЕЦИЯ - СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР РОССИИ
ПЕРЕГОВОРЫ БЕЗ ПРЕМЬЕРА
СПЕЦСЛУЖБЫ США ДОКАЗАЛИ, ЧТО АМЕРИКАНСКИЕ КОМПАНИИ ТАЙНО ПРОДАВАЛИ ОРУЖИЕ ИРАКУ

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman