Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
СР22 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Обратите внимание: Трудоустройство в городах России, СНГ, странах ЕАЭС успешно решаются в настоящее время при помощи сайта для поиска работы по базе данных актуальных вакансий, а именно с помощью сайта-агрегатора предложений работы в форме объявлений от прямых работодателей Rabotka.com.ru.

Известия.Ру. ПРОТИВ ВСЕХ

ПРОТИВ ВСЕХ

В субботу сборная России по фехтованию вылетит на Кубу. В выходные в Гаване стартует чемпионат мира по фехтованию - заключительный этап отбора участников на Олимпийские игры. Самого жесткого отбора за всю историю этого вида спорта.

Комплекты медалей будут делить между собой более 1000 участников из 80 стран. Конечно, россияне традиционно остаются фаворитами: по числу побед фехтование остается самым успешным видом спорта в стране. 16 медалей на юношеском чемпионате мира, 13 - на чемпионате Европы-2003, золото в Кубках мира - все это дает основание говорить о том, что "отборочный тур" для нашей сборной практически пройден. Однако поразительные результаты команды сами по себе будущих побед не гарантируют. Зато могут провоцировать у соперников желание прервать российскую гегемонию.

Что же ожидает наших спортсменов на Кубе? Разумеется, проблемы с судейством. История проведения подобных турниров показала, что многим странам нечем отчитываться перед федерациями, когда Россия завоевывает наибольшее количество медалей. Надежда только на судей. Очевидно, что против России будут кооперироваться представители многих стран.

Наша сборная на сегодня сильна тем, что в ней наряду со звездными ветеранами, такими, как Шариков, Поздняков, Колобков, немало молодых перспективных спортсменов. Это саблисты Алексей Якименко и Алексей Дьяченко, показавшие лучшие результаты на этапах Кубка мира. Это совсем молодая 18-летняя саблистка Софья Великая и ее более опытные коллеги Елена Нечаева, Наталья Макеева, Ирина Баженова. Это рапиристка Екатерина Юшева, шпажист Игорь Турчин. Соль состоит в том, что команды-чемпионы - женская рапира, первая по международным рейтингам команда, и женская сабля - не смогут принимать участие в Олимпийских играх. Чтобы виды не исчезли совсем, и устраиваются чемпионаты мира. В личном зачете наши девушки также сильны, но на данный момент беспокоят травма Ирины Баженовой и тот факт, что состав сборной по женской рапире до конца не утвержден.

Против России на чемпионате мира будут выступать не только потенциальные соперники, но и свои же, российские спортсмены. Как рассказал "Известиям" вице-президент Федерации фехтования Юрий Бычков, из списка кандидатов в сборную недавно просто исчезла одна из женских команд по сабле: ее участницы оформили себе новые паспорта и заявились под флагом Азербайджана (хотя жить и тренироваться продолжают в Москве). Причина такого решения спортсменок понятна - так им легче получить путевки на чемпионат мира и Олимпиаду, но тренеры сборной пережили легкий шок.

По мнению Юрия Бычкова, конкурентами россиян на чемпионате будут не только новоиспеченные азербайджанки. Фехтование в мире - особенно в Азии - переживает настоящий бум. Если два десятилетия назад в мире насчитывалось около полусотни национальных федераций, то сейчас их в два раза больше. По-прежнему сильны наши традиционные европейские конкуренты - Венгрия, Франция, Италия, Германия, Польша. Наиболее же перспективной можно считать китайскую сборную. Об этом говорит и недавно закончившаяся Универсиада в Корее. Китайцы определенно нацелены на подготовку к Олимпиаде 2008 года, хозяевами которой они станут. Они уже теперь прикладывают максимум усилий, чтобы победить у себя на родине, - создают для спортсменов идеальные условия, собирают в сборной всех перспективных фехтовальщиков, обкатывают их на крупнейших турнирах. И конечно, приглашают специалистов из других стран - традиционный для Поднебесной способ быстро выйти в мировые лидеры. Российские фехтовальщики могут только завидовать китайским коллегам. В этом году - впервые за десять лет - они получили новое оборудование для баз.

Но самый больной вопрос - по традиции - ситуация вокруг женской рапиры и сабли. Видов, которые отныне лишены олимпийской прописки и обречены (если ничего не изменится) на медленное умирание.

- Думаю, на чемпионате мира наши девушки выступят достойно, несмотря ни на что, - рассуждает Юрий Бычков. - Самое парадоксальное, что все проблемы упираются в наличие мест в Олимпийской деревне. Мест, на которые российская сборная вообще не претендует! Президент Международной федерации фехтования Рене Рокк потребовал 40 дополнительных номеров. МОК на это явно не пойдет. Так что из-за банального "жилищного вопроса" приходится лишаться зрелищных и перспективных видов спорта.

/Екатерина ФАДЕЕВА/

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Известия.Ру"
ФЛАГИ РАЗВЕРНУТЬ
ПАВЕЛ КОЛОБКОВ: "ФЕХТОВАТЬ В КОМАНДЕ - ЭТО ЧТО-ТО УЖАСНОЕ"
МАЙКЛ ФЕЛПС: "ПРОСТО Я НЕНАВИЖУ ПРОИГРЫВАТЬ"
УКОЛ САМОЛЮБИЯ
НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ
БУНТ НА КОРАБЛЕ
ВЫЛЕТ ПО ПРИБЫТИИ
ГЕННАДИЙ САПУНОВ: "ОХ УЖ ЭТИ ИМПЕРСКИЕ ЗАМАШКИ!"
ХАСАН БАРОЕВ: "САН САНЫЧ МЕНЯ ПОКА НЕ ПОЗДРАВИЛ"
КЕЛЛИ УАЙТ: "ЖИЗНЬ ПОСЫЛАЛА МНЕ И НЕ ТАКИЕ ИСПЫТАНИЯ"
"ПОКА НЕ ПРИДЕТ АБРАМОВИЧ"
СТАНИСЛАВ ПОЗДНЯКОВ: "Я НЕ ВОЛНУЮСЬ, НО ПОСТАРАЮСЬ СТАТЬ ПЕРВЫМ"
ПРОТИВ ВСЕХ
ВАЛЕНТИНА ИВАНИЦКАЯ, ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВА: "ДВА ПЛЮС ТРИ" НЕ РАВНО "ПЯТЬ"
ТУМАННОСТИ БУДАПЕШТА
БУРЛАКИ НА ДУНАЕ
ВЕРА ШТЕЛЬБАУМС: "КАКОЙ ПЕКИН?! ДОЖИТЬ БЫ ДО АФИН!"
МИНУС ЧАЩИНА
ТУРЕЦКИЙ ФАРШ
ЮБИЛЕЙ, КОТОРОГО НЕ БЫЛО

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman