Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Террор
В мире
Спорт
Культура
Общество
Экономика
Политика
Архив Известия.Ру
Архив за 10 дней
СБ1 ноября
ПТ31 октября
ЧТ30 октября
СР29 октября
ВТ28 октября
ПН27 октября
ВС26 октября
СБ25 октября
ПТ24 октября
ЧТ23 октября
АРХИВ 2025 ГОДА
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Реклама: Чтобы как можно быстрее трудоустроиться и найти работу по душе, заходите на сайт-агрегатор вакансий Rabotka.com.ru с актуальными предложениями работы и ищите новую работу в своем городе, желаемой компании и по требуемой специальности.

Известия.Ру. АЛЕКСАНДР ШОХИН ДАЛ ВКЛАДЧИКАМ РОССИЙСКИХ БАНКОВ ДВА ЦЕННЫХ СОВЕТА

АЛЕКСАНДР ШОХИН ДАЛ ВКЛАДЧИКАМ РОССИЙСКИХ БАНКОВ ДВА ЦЕННЫХ СОВЕТА

Председатель наблюдательного совета инвестиционной компании "Ренессанс-Капитал" Александр Шохин советует вкладчикам, во-первых, не снимать свои вклады из банков, и во вторых, по возможности рассредоточить вклады по разным банкам. Такой совет он дал, выступая сегодня на пресс-конференции.

Шохин напомнил, что Центробанк инициировал принятие закона о страховании всех вкладов размером до 100 тыс. руб. "Таким образом, Центробанк взял часть удара на себя, - отметил эксперт. - Для вкладчиков это очень важная позиция, что все вклады будут страховаться, независимо от того, вошел ли банк в систему страхования вкладов или нет". По его мнению, эта мера "позволит снять ажиотаж" на рынке частных вкладов. "Поэтому сейчас главное для вкладчиков - не суетиться и не перекладывать (из банков) в матрац, в чулок и в другие предметы домашнего обихода", - подчеркнул эксперт.

Второй совет, который можно дать вкладчикам, - рассредоточивать вклады в разных банках. Если вкладчик будет держать в нескольких банках вклады размером до 100 тыс. руб., то он получит гарантию от государства по 100-процентному возврату своих денег, пояснил Шохин. "Правила не класть все яйца в одну корзину 100-процентно срабатывает в банковском секторе", - подчеркнул эксперт.

При этом Александр Шохин заметил, что "кризис недоверия" в банковском секторе может привести к тому, что существенная часть клиентуры перейдет из коммерческих в государственные банки. "Этот кризис резко повысил роль государственных банков в результате недоверия вкладчиков к коммерческим банкам", - сказал Шохин на пресс-конференции. По его данным, эта ситуация уже привела к тому, что многие вкладчики стали переводить деньги из коммерческих в госбанки (Сбербанк и Внешторгбанк). В этих банках в последнее время наблюдается приток частных вкладов, отметил Шохин.

Эксперт отметил, что система страхования вкладов была нацелена на усиление конкуренции в банковском секторе и повышение роли коммерческих банков на рынке частных вкладов, "но результат получился прямо противоположный тому, который задумывался". "Вместо конкуренции получилось, что гоcбанки забрали на себя существенную часть клиентуры", - констатировал Шохин.

Коммерческим банкам, по его мнению, может потребоваться около двух лет, чтобы отвоевать потерянные позиции. "Если на фондовом рынке есть возможности для поступательного, устойчивого развития, то в банковском секторе роль психологического фактора значительно выше, и восстановление стабильной ситуации требует более длительного времени", - полагает Шохин. По материалам РИА "Новости".

Информация предоставлена
сервером "Известия.Ру"
<< Предыдущая статья Версия для печати

Другие новости "Известия.Ру"
ДО ОПЕК "ЕЩЕ ДАЛЕКО"
CТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД УЙДЕТ НА ПЕНСИИ
БАНКИ НАЧИНАЮТ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕДВИЖИМОСТИ
АЛЬФА-БАНК ВЫЯСНИЛ, КТО ЕМУ ДРУГ
ХОДОРКОВСКИЙ ГОТОВ ПОГАСИТЬ ДОЛГИ "ЮКОСА" СВОИМИ АКЦИЯМИ
ПОЧЕМУ КРЕМЛЮ НЕ УДАЛОСЬ ПРЕДОТВРАТИТЬ ДЕФОЛТ 1998 ГОДА
ГУТУ ПОГАСИЛИ
ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ ИНОСТРАННЫХ БАНКОВ
ПРОВАЛЬНЫЙ СЕЗОН
100 000 - КАЖДОМУ
СОХРАННОСТЬ АВИАБАГАЖА, НЕ ОБМОТАННОГО СКОТЧЕМ, - ЛОТЕРЕЯ
СОБСТВЕННИКИ "ЮКОСА" ПРИГОВОРЕНЫ К ТОТАЛЬНОЙ РАСПРОДАЖЕ
ЗАКОН О ЛЬГОТАХ БУДЕТ СУРОВ, НО ЭТО БУДЕТ ЗАКОН
БАНКИ ДОЖДАЛИСЬ ПОДКРЕПЛЕНИЯ
БАНКОВСКИЙ КРИЗИС СБИВАЕТ ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ
РАДИ ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ ДЕПУТАТЫ ПОЖЕРТВУЮТ ВЫХОДНЫМ
"ЧЕРНЫЙ СПИСОК" БАНКОВ
"АЛЬФА-БАНК" НАКАЖЕТ ИЗЛИШНЕ БОЯЗЛИВЫХ ВКЛАДЧИКОВ
РЕСУРС СОГЛАСИЯ
КОШЕЛЕК НАРАСПАШКУ

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman