Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Друг для друга" // ТСЖ «Губерн-Инвест» – чистота и порядок во всем
Рубрикатор:
Все статьи
Культура
Происшествия
Политика
Спорт
Экономика
Криминал
Здоровье
Авто
Общество
Удивительное
Дети
Новости Курска

АРХИВ ДДД
АРХИВ ЗА 10 ДНЕЙ
ПТ 13 февраля
ЧТ 12 февраля
СР 11 февраля
ВТ 10 февраля
ПН 9 февраля
ВС 8 февраля
СБ 7 февраля
ПТ 6 февраля
ЧТ 5 февраля
СР 4 февраля
АРХИВ 2026 ГОДА
февраля - 2026
января - 2026
АРХИВ 2025 ГОДА
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Реклама: Если Вы в настоящее время безработный и посещение Службы занятости населения в родном городе не привело к трудоустройству, предлагаем воспользоваться поиском работы через сайт-агрегатор вакансий городов России, СНГ, ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Друг для друга - статьи, обзор СМИ

ТСЖ «Губерн-Инвест» – чистота и порядок во всем

Улица Максима Горького считается одной из самых оживленных в нашем городе. И это не удивительно. Здесь находятся налоговая инспекция, ряд крупных банков, коммерческих организаций. И тем не менее, проходя мимо дома №50, невольно обращаешь внимание на идеальную чистоту прилегающей территории, подстриженные кустарники, ухоженные клумбы, добротные, свежевыкрашенные скамеечки. Как нам удалось выяснить, в этом заслуга ТСЖ «Губерн-Инвест», которое в настоящий момент занимается обслуживанием этого дома.

Нигде ни пылинки, ни соринки

Аббревиатура ТСЖ расшифровывается: товарищество собственников жилья. Статья Жилищного кодекса РФ гласит: «Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества».

Другими словами, практически в любом многоквартирном доме может быть создано Товарищество собственников жилья. Для этого необходимо провести собрание жильцов дома, где за это предложение должны проголосовать 50% жильцов плюс еще один голос. Если инициатива будет поддержана большинством – избирается председатель ТСЖ. В дальнейшем товарищество может напрямую заключать договоры с организациями, в частности, предоставляющими коммунальные услуги. Это поможет экономнее расходовать свои средства и контролировать их использование. В нашем случае такой договор между собой заключили члены ТСЖ «Губерн-инвест». Как уже было сказано, положительный результат такого сотрудничества налицо. Возможно, читателю покажется, слишком много мороки – собрание, голосование… Да и кто захочет возглавить товарищество? Ведь для этого нужно время, неизбежна бумажная волокита. На самом деле все гораздо проще. Всю рутинную работу – консультации юристов, оформление документов, заключение договоров с коммунальными службами, энергоснабжающими организациями и непосредственное техническое обслуживание жилых домов – ТСЖ берет на себя.

Практика показала: основным преимуществом организации товариществ являются:

• улучшение условий проживания, благодаря возможности контролировать обслуживание и ремонт жилья и прилегающей территории;

• возможность более эффективного использования средств от платы жилья;

• право конкурсного отбора обслуживающих организаций.

ТСЖ «Губерн-Инвест» взяло на себя не только обязанности по коммунальному обслуживанию дома, но и по оказанию дополнительных услуг – установке счетчиков на воду, ремонту и обслуживанию домофонов, кодовых замков и т. д. То есть, вселяясь в квартиру, можно быть уверенным – практически все заботы по обустройству жилища берет на себя ТСЖ «Губерн-Инвест».

«Поначалу мне казалось странным, чтобы поставить счетчик на воду – не нужно обзванивать многие организации, целыми днями ждать прихода мастера, – рассказывает жительница дома №50 по улице Максима Горького Ольга Качибая. – Достаточно одного звонка в «Губерн-Инвест», и все проблемы решаются в течение одного дня. Я одна воспитываю двоих детей, много работаю, поэтому сотрудничество с ТСЖ «Губерн-Инвест» стало для меня спасением. Еще приятно удивляет ненавязчивый сервис. В подъездах чисто, светло, нет неприятных запахов, разбитых лампочек. В какое время наводится идеальный порядок – мы не знаем. Видимо, когда все жильцы еще спят. Так, считают в компании, удобнее для квартиросъемщиков. Руководство ТСЖ всегда доступно. Всем жильцам дома раздали визитки, где указаны мобильные телефоны всех служб. Поверьте, такое в наше время встречается крайне редко. И во дворе у нас чистота и порядок. Мусорные контейнеры спрятаны в специальных холодных помещениях с вентиляцией. Зайдите в беседку – там не увидите ни ободранной краски, ни торчащего гвоздя. А детская площадка – разговор особый – качели не скрипят, песок всегда свежий».

Ни для кого не секрет, коммунальные услуги – неблагодарная работа. И все-таки ТСЖ «Губерн-Инвест» достигло хороших результатов. Так в чем же секрет успеха? С этим вопросом мы обратились к председателю ТСЖ «Губерн-Инвест» Елене Коржовой.

– Высоких результатов в нашем деле можно достичь только благодаря совместным усилиям жильцов дома и обслуживающей компании, – считает Елена Алексеевна. – Наши клиенты ценят и уважают чужой труд – не швыряют во дворе окурки, бумажки, не разбрасывают мусор вокруг контейнера. Отношения между нами основаны на взаимопонимании, уважении, доверии друг к другу. Если возникают какие-то спорные моменты – сразу стараемся их решить без взаимных упреков, обид. Но в большинстве случаев стараемся предугадать форс-мажорные обстоятельства. Своих сотрудников мы подбирали по определенному принципу – это жильцы тех домов, которые мы обслуживаем. В этом есть свои преимущества: обстановка в доме всегда под контролем, работник фирмы доступен в любое время суток. У нас работают только профессионалы. Даже оформлением клумб занимаются дипломированные озеленители. Регулярно наши специалисты проходят обучение по повышению квалификации.

– Елена Алексеевна, а плата за услуги у вас, наверное, выше, чем в целом по городу?

– Напротив, стоимость услуг в наших домах ниже общепринятых цен. Мы некоммерческая организация, наша деятельность полностью прозрачна и не направлена на получение прибыли. Это и объясняет столь невысокую плату за квартиру. Причем расплатиться за услуги можно по месту жительства – это экономит силы и время. Разумеется, за дополнительные услуги, куда входит установка и ремонт специального оборудования (счетчиков на воду, домофонов…) берется отдельная плата.

– Сколько сейчас вы обслуживаете домов? И готовы ли принять к себе новых жильцов?

– В настоящее время на нашем балансе числится 13 многоэтажек. Разумеется, нам нужны новые клиенты. Главное, чтобы все было законно, чтобы решение о вступлении в товарищество принималось большинством голосов и ни на кого не оказывалось давление.

– Понятно, что без проблем жить невозможно. Но, может быть, о каких-то неурядицах вам хотелось бы поговорить?

– Я не привыкла жаловаться. Знаю, что практически не существует неразрешимых ситуаций. Не люблю пасовать перед трудностями. Главное сейчас для нас – быть услышанными, чтобы наша деятельность нашла поддержку в городе. Ведь главные судьи – куряне. А они, как вы сами убедились, нас ценят и понимают. Пользуясь случаем, хочу поздравить читателей с наступающим Новым годом, желаю счастья, мира, добра.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4712) 51-49-27, 51-45-32, или по адресу: г. Курск, ул. М. Горького, 50.

Опубликована "Друг для друга"
<< Предыдущая статья Версия для печати

Другие публикации "Друг для друга"
Знакомый незнакомец – зельц

Продолжая гастрономический обзор мясных и колбасных изделий, сегодня поговорим об исконно русском продукте – о зельце. Да, да, не удивляйтесь, иностранное у зельца только название. Зельц (от нем. – Sulze – студень, холодец) лопали на Руси от века.

 
Плата за воду изменилась

Администрация Курска уточнила понижающие коэффициенты при расчетах за холодную воду для жителей домов Сеймского округа, где вода подается не круглосуточно.

 
Во сколько обойдется курянам новогодний стол

Куряне активно готовятся к встрече Нового года, доверяя старому преданию: как год встретишь, так его и проведёшь. Большинство горожан планируют отметить праздник «на полную катушку», ни в чем не отказывая себе хотя бы один раз в году. В курских магазинах и на рынках предпраздничные очереди. Люди закупают продукты для новогоднего стола, а заодно и делают запасы на 10-дневные каникулы. Для торговцев это самая прибыльная пора.

 
«Ростелеком» открывает офис в Курске

Ведущий национальный оператор дальней связи России ОАО «Ростелеком» продолжает расширять степень доступности услуг междугородной и международной связи. Реализуя стратегию поддержки пользователей, компания открыла в Курске Центр продаж и обслуживания клиентов.

 
Тарифы на ЖКХ снова вырастут

С 1 января 2007 года курян, как и жителей других субъектов РФ, ждет повышение тарифов на услуги ЖКХ. Об этом на прошлой неделе рассказали председатель областного комитета по тарифам и ценам Александр Лазаренко и председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Курской области Виктор Калинин.

 
Как встречают Новый год известные куряне: от домашних спектаклей до поездок в Доминикану

Для большинства людей встреча Нового года – самый любимый праздник. В ожидании смены цифр на календаре мы верим в сказку, ждем чего-то нового, светлого... Этот праздник неизменно сопровождается радостными хлопотами и заботами. И даже генеральная уборка квартиры с многочасовой стряпней кажется подготовкой к чуду!

 
Новый год с МТС: подарки получают все!

В период новогодних праздников и Рождества компания МТС дарит всем своим абонентам возможность говорить больше теплых слов родным, близким и друзьям, даже если они находятся далеко от вас! Для общения в сети МТС не существует преград, а в новогодние праздники тем более.

 
Балтийский банк — принеси паспорт и получи кредит!

За три года существования на финансовом рынке нашей области Курский филиал Балтийского Банка прочно вошел в жизнь многих курян. Тысячи горожан уже открыли здесь высокодоходные вклады, быстро привыкли к пластиковым карточкам этого финансового учреждения и оперативному получению своих зарплат в многочисленных банкоматах банка.

 
«Гринн пластик» упакует заграницу

22 декабря в Курске открыта вторая очередь завода «ГРИНН ПЛАСТИК». В ее состав, кроме второй производственной линии по выпуску полипропиленовой пленки, вошел логистический центр по комплектованию заказов готовой продукции и управлению запасами сырья площадью 5000 квадратных метров. В нем же разместился цех по металлизации пленки.

 

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman