информационно-аналитический сервер
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
курских средств массовой информации

Документ на полной версии сайта: http://www.46info.ru/media/lenta/?id=7637
 

Елена Яковлева и Александр Абдулов названы самыми популярными актерами в России

Самыми популярными отечественным актерами в 2002 году оказались Елена Яковлева и Александр Абдулов. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного компанией "Гэллап Медиа" по заказу журнала "7 дней", передает агентство "Интерфакс".

Второе и третье места в рейтинге популярности актрис заняли Любовь Полищук и Галина Польских. В список также попали Лариса Удовиченко, Алиса Фрейндлих, Ирина Муравьева, Ирина Алферова, Ольга Дроздова, Лия Ахеджакова и Татьяна Догилева.

В рейтинге актеров за Абдуловым следуют Александр Панкратов-Черный и Олег Янковский. Далее в списке - Дмитрий Певцов, Валентин Гафт, Олег Табаков, Николай Караченцов, Александр Збруев, Михаил Боярский, а замыкает десятку Дмитрий Харатьян.

Добавим, что в этом году Елене Яковлевой было присвоено звание Народной артистки России, а в 2001 году она стала лауреатом Государственной премии. Яковлева дважды удостаивалась премии НИКА - в 1992 году она получила статуэтку за лучшую роль второго плана в фильме "Анкор, еще Анкор!", а в 1989 году была названа лучшей актрисой за главную роль в фильме "Интердевочка".

Александр Абдулов за свою карьеру снялся более чем в 40 кинолентах, а также выступил в качестве продюсера и сценариста фильма "Шизофрения". В 1986 году Абдулову было присвоено звание Заслуженного артиста РСФСР, а в 1991 году - Народного артиста России. В 1997 году актеру был вручен орден Почета.

Информация предоставлена
сервером "Lenta.Ru"

<< предыдущая статья следующая статья >>

© 2002-2023 46INFO.RU - ОБОЗРЕВАТЕЛЬ курских СМИ
При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника "46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".
Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru