информационно-аналитический сервер
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
курских средств массовой информации

Документ на полной версии сайта: http://www.46info.ru/media/lenta/?id=25931
 

Масхадов вышел из окружения и отправился за деньгами

Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов вынужден постоянно менять места своего пребывания в Чечне и изыскивать новые пути финансирования боевиков. Об этом заявил в среду "Интерфаксу" представитель штаба контртеррористической операции на Северном Кавказе Илья Шабалкин.

Таким образом он фактически опроверг информацию о том, что Масхадов находится среди боевиков, блокированных в конце сентября в Ножай-Юртовском районе республики.

Об окружении отряда Масхадова ранее заявил ИТАР-ТАСС глава администрации Ножай-Юртовского района Ваха Магамгазиев. Этот вывод основывался на том, что в радиоэфире боевиков регулярно звучат позывные людей, близких к лидеру чеченских сепаратистов.

Позже командир батальона чеченского спецназа "Восток" Сулим Ямадаев подтвердил эту информацию. "Можно с 80-процентной уверенностью утверждать, что среди боевиков, блокированных в Ножай-Юртовском районе республики, находится и президент Ичкерии", - сообщил Ямадаев в интервью изданию ГАЗЕТА.GZT.RU.

По данным издания, на одной из бандитских стоянок спецназовцы обнаружили посох, вероятно, принадлежащий Масхадову.

Между тем, как сообщили РИА "Новости" в штабе контртеррористической операции, боевики пытаются поправить свое финансовое положение за счет разбоев и грабежей местного населения.

Со слов задержанных боевиков, такая ситуация вызвала резкое недовольство Масхадова, и он поручил своим подчиненным "выбивать" деньги у предпринимателей и руководителей негосударственных организаций.

Информация предоставлена
сервером "Lenta.Ru"

<< предыдущая статья  

© 2002-2023 46INFO.RU - ОБОЗРЕВАТЕЛЬ курских СМИ
При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника "46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".
Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru