информационно-аналитический сервер
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
курских средств массовой информации

Документ на полной версии сайта: http://www.46info.ru/media/lenta/?id=25917
 

Американцы уклонились от призыва

Палата представителей Конгресса США с большим перевесом голосов отклонила законопроект о восстановлении в стране обязательной воинской повинности, сообщает AFP. За введение обязательной двухлетней службы в национальной армии для молодых людей в возрасте от 18 до 26 лет проголосовали всего два человека, тогда как "против" высказались 396.

В ходе обсуждения представители Республиканской партии обвинили демократов в желании напугать общество накануне выборов возможностью восстановления обязательной военной службы, которое поможет компенсировать недобор в армии в связи с размещением крупных сил в Ираке. Члены Конгресса получили множество писем от жителей США, обеспокоенных слухами о введении призыва.

По словам представителя Демократической партии, предложившего законопроект, его целью было привлечь внимание к тому, что основная тяжесть военных действий в Ираке и Афганистане сейчас лежит на плечах городской бедноты.

Согласно существующему порядку, каждый американец должен вставать на воинский учет, однако обязательного призыва не было со времен войны во Вьетнаме.

Информация предоставлена
сервером "Lenta.Ru"

<< предыдущая статья следующая статья >>

© 2002-2023 46INFO.RU - ОБОЗРЕВАТЕЛЬ курских СМИ
При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника "46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".
Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru