информационно-аналитический сервер
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
курских средств массовой информации

Документ на полной версии сайта: http://www.46info.ru/media/lenta/?id=25842
 

Египетские дипломаты отравились белым порошком из письма

Во вторник двум сотрудникам египетского посольства в Берлине стало плохо после того, как они вскрыли пакет, внутри которого находился подозрительный белый порошок, сообщает Associated Press.

У вскрывших пакет дипломатов, мужчин 47 и 52 лет, возникли проблемы с дыханием, на коже появилась сыпь. Им была оказана медицинская помощь.

По словам представителей полиции, порошок не являлся взрывчатым веществом и не содержал сибирскую язву. Состав порошка проверяется в лаборатории.

Как сообщает РБК, накануне более ста сотрудников почтового отделения города Люцерн в Швейцарии были отправлены на медицинское обследование после того, как в конверте, поступившем на сортировку, также был обнаружен белый порошок. Нескольких дней они будут находиться в карантине, подозрительный порошок направлен на экспертизу.

Информация предоставлена
сервером "Lenta.Ru"

<< предыдущая статья следующая статья >>

© 2002-2023 46INFO.RU - ОБОЗРЕВАТЕЛЬ курских СМИ
При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника "46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".
Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru