информационно-аналитический сервер
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
курских средств массовой информации

Документ на полной версии сайта: http://www.46info.ru/media/lenta/?id=20585
 

Против камчатского губернатора дело не возбуждалось, его заместитель отпущен

Уголовное дело в отношении губернатора Камчатки Михаила Машковцева не возбуждалось. Как сообщили агентству "Интерфакс" в администрации области, представители прокуратуры провели с губернатором беседу, однако никакие процессуальные действия не проводились.

Как известно, в понедельник губернатор был задержан в связи с итогами проверки финансово-хозяйственной деятельности администрации Камчатской области 2002 и начала 2003 года, выявившей факты халатности и нецелевого использования бюджетных средств, что, в частности, привело к срыву начала отопительного сезона. Проверку проводила Генпрокуратура и правоохранительные органы Камчатской области.

Задержанный вместе с Машковцевым вице-губернатор Владислав Скворцов после допроса прокуратурой отпущен под подписку о невыезде, передает РИА "Новости". Обвинение ему предъявлено не было, сообщил заместитель Генерального прокурора РФ по Дальневосточному федеральному округу Константин Чайка.

По данным Чайки, действия Машковцева и Скворцова, согласно материалам проверки, привели к тому, что бюджетам Российской Федерации и Камчатской области был причинен ущерб на сумму более 140 миллионов рублей.

"Прокуратурой проводятся обыски и выемки документов, интересующих следствие, во всех органах государственной власти Камчатки, в том числе контролирующих органов", - сказал заместитель Генерального прокурора. "Если будет установлена причастность других лиц к нецелевому использованию бюджетных средств, они также будут привлечены к ответственности", - пояснил Чайка.

В настоящее время проводится проверка деятельности администрации Камчатской области в первых трех кварталах 2003 года. Как сообщил заместитель Генерального прокурора РФ, по ее итогам будет даваться оценка подготовки к отопительному сезону этого года.

Информация предоставлена
сервером "Lenta.Ru"

<< предыдущая статья следующая статья >>

© 2002-2023 46INFO.RU - ОБОЗРЕВАТЕЛЬ курских СМИ
При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника "46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".
Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru